Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Flückiger, John

Club Chur (70058)
License-No. 700423
Ageclass O40
Classification B11
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Regular Player Registration Men: PR 2.3  RR -
O40: PR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 :  1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: PR 3:3   RR 3:8   Total 6:11
Senioren O40 : PR 2:1   Total 2:1

2. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.10.2021 Z-C Stuber, Lukas B11 Victory 3:0 11:4 16:14 11:8     Pinguin Zürich 9:1
  Z-A Meyhack, Oliver C10 Victory 3:1 11:5 7:11 11:9 11:7      
  Z-B Crimmann, Juri B13 0:3 9:11 4:11 9:11        
19.11.2021 Z-C Langhart, Roli B14 0:3 6:11 6:11 6:11     Wetzikon II 1:9
  Z-A Cakic, Aleksandar C10 Victory 3:1 11:7 11:5 10:12 13:11      
  Z-B Klauth, Norbert B14 0:3 9:11 8:11 8:11        

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.01.2022 Z-C Hobi, Nico B11 0:3 13:15 8:11 4:11     Niederhasli 6:4
  Z-A Tomcák, Ladislav B11 1:3 11:7 3:11 8:11 2:11      
  Z-B Steinmann, Reto B12 Victory 3:0 17:15 13:11 12:10        
04.02.2022 Y-B Keusch, Lenni C8 Victory 3:0 11:7 13:11 11:9     Young Stars ZH IV 7:3
  Y-C La Marr, Mike C10 Victory 3:1 9:11 11:9 11:7 11:7      
  Y-A -                
11.03.2022 Z-C Zellweger, Marco C10 2:3 11:7 9:11 9:11 13:11 8:11 Uster 0:10
  Z-A Van Elteren, Aksel C9 2:3 9:11 11:8 11:6 2:11 6:11    
  Z-B Gallerachovà, Nikola B14 0:3 3:11 7:11 5:11        
14.03.2022 C-Z Langhart, Roli B14 0:3 8:11 3:11 9:11     Wetzikon II 4:6
  C-Y Cakic, Aleksandar C10 0:3 4:11 6:11 9:11        
  C-X Klauth, Norbert B14 0:3 6:11 1:11 4:11        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.09.2021 Y-B Graf, Roger C8 Victory 3:0 11:9 11:5 12:10     Romanshorn 7:3
  Y-C Foletti, Marco B14 1:3 11:7 11:13 9:11 7:11      
  Y-A Zwicker, Marcel D5 Victory 3:0 11:9 11:7 11:9        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.11.2021 Doppel Bretz, Matthias B12 Klauth, Norbert
Langhart, Roli
B14
B14
2:3 8:11 3:11 11:9 12:10 6:11 1:9

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.02.2022 Doppel Fässler, Mathias B12 Keusch, Lenni
La Marr, Mike
C8
C10
Victory 3:1 11:8 11:6 9:11 11:9   7:3
11.03.2022 Doppel Fässler, Mathias B12 Van Elteren, Aksel
Zellweger, Marco
C9
C10
1:3 11:6 9:11 9:11 14:16   0:10
14.03.2022 Doppel Fässler, Mathias B12 Klauth, Norbert
Langhart, Roli
B14
B14
Victory 3:1 11:9 11:8 8:11 11:9   4:6