Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Peter, Nicolas

Club Bronschhofen (70053)
License-No. 702571
Ageclass Active
Classification C10
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Bronschhofen
Matchlocation 1 : Turnhalle Obermatt
Schulstrasse 6, 9552 Bronschhofen
Matchlocation 2 : MZS Ebnet
Industriestrasse 4, 9552 Bronschhofen
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 1:14   RR 10:4   Total 11:18

2. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 B-Y Rosenast, Thomas B14 0:3 3:11 8:11 5:11     St. Gallen II 0:10
  B-X Pentarakis, Kyriakos B15 1:3 11:6 8:11 9:11 4:11      
  B-Z Hoppe, Sören B13 0:3 6:11 7:11 10:12        
08.09.2021 Z-C Marcarini, Leandro C10 Victory 3:2 12:10 11:9 7:11 5:11 11:8 Wädenswil V 4:6
  Z-A Mamié, Noah B14 0:3 6:11 9:11 5:11        
  Z-B Holzinger, Svenja C9 2:3 9:11 11:9 11:13 11:9 7:11    
28.09.2021 Z-C Schwendener, Reto C8 2:3 10:12 11:6 6:11 11:5 6:11 Gaiserwald 5:5
  Z-A Aschwanden, Jonas C10 1:3 6:11 11:13 11:9 7:11      
  Z-B Selva, Martin B12 2:3 8:11 6:11 12:10 11:9 1:11    
10.11.2021 B-Y Wolff, Mariano C10 1:3 9:11 11:9 11:13 3:11   Romanshorn 2:8
  B-X Brüschweiler, Fabian B11 1:3 2:11 5:11 11:9 5:11      
  B-Z Foletti, Marco B14 1:3 11:5 2:11 5:11 6:11      
15.12.2021 Y-B Burgermeister, Fabio B13 1:3 11:8 7:11 9:11 5:11   Wil SG III 1:9
  Y-C Graf, Manuel B11 1:3 11:7 3:11 3:11 6:11      
  Y-A Meienberger, Noél B14 0:3 8:11 5:11 8:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.02.2022 A-X Paszehr, Raimar C9 Victory 3:1 7:11 11:9 11:5 11:7   Gaiserwald 7:3
  A-Z Schwendener, Reto C8 2:3 11:1 11:5 4:11 9:11 9:11    
  A-Y Aschwanden, Jonas C10 Victory 3:0 11:9 14:12 11:8        
09.03.2022 B-Y Burgermeister, Fabio B13 Victory 3:2 11:8 5:11 11:6 6:11 13:11 Wil SG III 4:6
  B-X Jansen, Christian D3 Victory 3:1 11:8 9:11 11:9 11:7      
  B-Z Graf, Manuel B13 0:3 6:11 13:15 15:17        
18.03.2022 Y-B Kullmann, Daniel D5 Victory 3:1 10:12 11:8 11:7 11:2   Romanshorn 9:1
  Y-C -                
  Y-A Brüschweiler, Fabian B11 Victory 3:2 11:6 11:7 8:11 5:11 11:7    
28.03.2022 Z-C Aebischer, Etienne C9 Victory 3:0 11:8 11:7 11:8     Muolen 7:3
  Z-A Aepli, David B11 1:3 9:11 11:13 11:8 6:11      
  Z-B Rosenast, Michael B12 Victory 3:2 8:11 10:12 11:9 15:13 12:10    
06.04.2022 A-X Holzinger, Svenja C9 Victory 3:1 11:8 10:12 11:9 11:7   Wädenswil V 6:4
  A-Z Marcarini, Leandro C10 2:3 11:4 8:11 4:11 11:4 8:11    
  A-Y Schönbächler, Christian C10 Victory 3:2 11:9 9:11 11:9 4:11 11:8    

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2021 Doppel Keel, Manuel B11 Pentarakis, Kyriakos
Hoppe, Sören
B15
B13
0:3 8:11 11:13 7:11     0:10
15.12.2021 Doppel Weber, Harri B11 Meienberger, Noél
Burgermeister, Fabio
B14
B13
2:3 13:11 12:10 6:11 4:11 5:11 1:9

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.02.2022 Doppel Weber, Harri B12 Aschwanden, Jonas
Schwendener, Reto
C10
C8
Victory 3:0 12:10 11:6 11:6     7:3
09.03.2022 Doppel Weber, Harri B11 Burgermeister, Fabio
Graf, Manuel
B13
B13
1:3 5:11 11:7 5:11 6:11   4:6
18.03.2022 Doppel Keel, Manuel B11 Brüschweiler, Fabian
Kullmann, Daniel
B11
D5
Victory 3:2 11:8 11:4 8:11 5:11 11:8 9:1
06.04.2022 Doppel Keel, Manuel B14 Holzinger, Svenja
Marcarini, Leandro
C9
C10
Victory 3:2 9:11 12:10 11:6 2:11 11:6 6:4