Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Brigmann, Oliver

Club Affoltern A/A (70050)
License-No. 702557
Ageclass O40
Classification B14
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Affoltern A/A
Matchlocation 1 : Turnhalle Unteres Butzen
Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis
Matchlocation 2 : Sporthalle Stigeli
Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
O40: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 1. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : PR 7:11   RR 9:9   Total 16:20
Senioren O40 : PR 10:2   RR 11:0   Total 21:2

1. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 C-Z Hollo, Zsolt A19 Victory 3:0 11:9 11:7 11:9     Rapperswil-Jona III 6:4
  C-Y Bodmer, Nicolas B14 Victory 3:0 13:11 11:9 11:5        
  C-X Alventosa, Fermin B15 Victory 3:2 8:11 11:7 11:3 9:11 11:9    
22.09.2021 A-X Utiger, Joël A16 0:3 8:11 9:11 9:11     Wädenswil II 5:5
  A-Z Mamié, Léon B15 0:3 6:11 5:11 11:13        
  A-Y Gentile, Giovanni A16 Victory 3:0 11:9 11:5 11:9        
01.10.2021 Z-C Norden, Jens B15 1:3 12:10 5:11 9:11 13:15   Zürich-Affoltern II 3:7
  Z-A Bodik, Michal B15 2:3 7:11 7:11 12:10 12:10 9:11    
  Z-B Basu, Soumya B15 1:3 4:11 11:9 4:11 9:11      
03.11.2021 B-Y Schärrer, Livio B15 1:3 8:11 5:11 11:2 8:11   Neuhausen III 6:4
  B-X Kunz, Emanuel C8 Victory 3:1 11:7 7:11 11:5 12:10      
  B-Z Vilic, Tim C8 1:3 11:4 8:11 8:11 15:17      
10.11.2021 Y-B Tugui, Cristina B15 0:3 10:12 7:11 15:17     Young Stars ZH III 5:5
  Y-C Römmeler, Arno B12 Victory 3:1 11:4 11:8 2:11 11:7      
  Y-A Busin, Sandra A16 Victory 3:0 12:10 11:8 11:7        
26.11.2021 X-A Antonyan, Elmira A16 0:3 6:11 8:11 6:11     Wetzikon 2:8
  X-B Reust, Céline A16 1:3 12:10 7:11 10:12 7:11      
  X-C Keller, Pino B15 2:3 4:11 11:8 8:11 11:8 9:11    

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.03.2022 A-X Zhu, Qifeng B13 Victory 3:0 11:6 11:9 11:9     Zürich-Affoltern II 5:5
  A-Z Loo, Natascha B13 Victory 3:0 11:8 11:6 11:6        
  A-Y Bodik, Michal B15 Victory 3:1 11:8 10:12 11:5 11:3      
11.03.2022 X-A Vilic, Tim C10 2:3 11:9 5:11 6:11 11:9 6:11 Neuhausen III 7:3
  X-B Kunz, Emanuel C9 Victory 3:2 11:1 9:11 11:7 6:11 11:3    
  X-C Sadrina, Lena D3 Victory 3:0 11:7 11:7 11:6        
15.03.2022 B-Y Tugui, Cristina B15 1:3 3:11 15:13 9:11 8:11   Young Stars ZH III 4:6
  B-X Busin, Sandra A16 Victory 3:1 3:11 11:6 11:6 11:3      
  B-Z Römmeler, Arno B12 0:3 6:11 6:11 6:11        
24.03.2022 Z-C Mamié, Noah B14 1:3 11:8 7:11 7:11 7:11   Wädenswil II 5:5
  Z-A Utiger, Joël A16 0:3 9:11 9:11 8:11        
  Z-B Mamié, Léon B15 0:3 4:11 13:15 5:11        
29.03.2022 C-Z Klauth, Norbert B14 1:3 10:12 11:9 9:11 8:11   Wetzikon 1:9
  C-Y Keller, Pino B15 1:3 4:11 10:12 11:7 6:11      
  C-X Antonyan, Elmira A16 Victory 3:1 13:11 5:11 11:8 11:9      
09.04.2022 Y-B Bodmer, Nicolas B14 Victory 3:2 5:11 11:7 4:11 11:8 11:7 Rapperswil-Jona III 2:8
  Y-C Wachsmuth, Christian B13 1:3 13:15 6:11 11:5 8:11      
  Y-A Alventosa, Fermin B15 Victory 3:0 11:4 11:8 11:9        

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.08.2021 C-Z Wetter, Roger D3 Victory 3:0 11:3 11:3 11:5     Rapperswil-Jona 6:4
  C-Y Alventosa, Fermin B15 Victory 3:0 11:5 11:4 11:5        
  C-X Hintz, Rajan A18 0:3 10:12 5:11 8:11        
16.09.2021 Z-C Marcarini, Marco C7 Victory 3:0 11:3 11:6 11:5     Wädenswil 8:2
  Z-A Schanz, Martin C10 Victory 3:1 6:11 11:6 11:2 11:3      
  Z-B Meyer, Gregor B12 Victory 3:0 11:5 11:6 11:6        
28.10.2021 B-Y Aeschimann, Karl C9 Victory 3:2 11:9 4:11 5:11 11:5 11:6 Bassersdorf 6:4
  B-X Dinkelacker, Reto C10 Victory 3:1 11:5 7:11 11:9 11:7      
  B-Z Eberhardt, Jürgen Andreas C9 Victory 3:1 11:5 11:4 10:12 11:5      
24.11.2021 Z-C Zhu, Qifeng C10 2:3 5:11 11:13 11:9 11:7 7:11 Zürich-Affoltern II 2:8
  Z-A Albicker, Daniel C10 Victory 3:1 11:4 6:11 11:7 11:5      
  Z-B Stefanovic, Goran B13 Victory 3:1 9:11 11:9 11:9 11:7      

2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.01.2022 C-Z Gabriel, Markus D5 Victory 3:1 11:9 7:11 11:1 11:3   Pinguin Zürich 8:2
  C-Y Nitschka, Thomas C10 Victory 3:0 11:6 11:3 11:9        
  C-X Meyhack, Oliver C10 Victory 3:0 11:8 11:8 11:4        
17.02.2022 B-Y Schanz, Martin C10 Victory 3:0 11:4 11:6 11:3     Wädenswil 4:6
  B-X Pinker, Christian B12 Victory 3:0 11:5 11:6 11:6        
  B-Z Blatter, Thomas B11                
22.03.2022 B-Y Sitt, Axel D4 Victory 3:0 11:4 11:9 11:7     Zürich-Affoltern II 6:4
  B-X Zhang, Yong D5 Victory 3:0 11:7 11:5 11:3        
  B-Z Albicker, Daniel C10 Victory 3:0 11:5 11:8 11:9        
07.04.2022 Y-B Gubser, Dieter C9 Victory 3:0 11:3 11:8 11:7     Flums 7:3
  Y-C Wildhaber, Werner C8 Victory 3:0 12:10 11:7 11:8        
  Y-A Lämmler, Daniel C9 Victory 3:2 11:9 7:11 11:3 4:11 11:7    

Doppel-Spiele

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Raschle, Adrian B15 Bodmer, Nicolas
Hollo, Zsolt
B14
A19
0:3 3:11 7:11 3:11     6:4
01.10.2021 Doppel Schaufelberger, Dominic B15 Bodik, Michal
Basu, Soumya
B15
B15
1:3 5:11 12:14 11:2 8:11   3:7
03.11.2021 Doppel Schaufelberger, Dominic A18 Kunz, Emanuel
Schärrer, Livio
C8
B15
Victory 3:1 11:8 9:11 11:5 11:2   6:4
10.11.2021 Doppel Schaufelberger, Dominic B15 Busin, Sandra
Tugui, Cristina
A16
B15
1:3 5:11 9:11 12:10 11:13   5:5

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.03.2022 Doppel Feuz, Robin B12 Zhu, Qifeng
Bodik, Michal
B13
B15
1:3 10:12 5:11 11:4 9:11   5:5
15.03.2022 Doppel Feuz, Robin B15 Busin, Sandra
Römmeler, Arno
A16
B12
Victory 3:1 12:10 6:11 11:5 13:11   4:6
29.03.2022 Doppel Feuz, Robin B15 Antonyan, Elmira
Keller, Pino
A16
B15
0:3 9:11 7:11 9:11     1:9
09.04.2022 Doppel Raschle, Daniel D5 Bodmer, Nicolas
Wachsmuth, Christian
B14
B13
0:3 8:11 13:15 6:11     2:8

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.08.2021 Doppel Hess, Matthias B15 Hintz, Rajan
Wetter, Roger
A18
D3
Victory 3:0 11:8 11:4 11:8     6:4
16.09.2021 Doppel Hess, Matthias B15 Meyer, Gregor
Marcarini, Marco
B12
C7
Victory 3:1 11:4 8:11 11:7 11:7   8:2
28.10.2021 Doppel Frick, Thomas C7 Aeschimann, Karl
Eberhardt, Jürgen Andreas
C9
C9
Victory 3:2 7:11 4:11 11:6 11:5 11:6 6:4
24.11.2021 Doppel Hess, Matthias B15 Albicker, Daniel
Zhu, Qifeng
C10
C10
1:3 12:10 10:12 8:11 9:11   2:8

2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.01.2022 Doppel Hess, Matthias B15 Meyhack, Oliver
Nitschka, Thomas
C10
C10
Victory 3:1 11:4 9:11 11:5 11:9   8:2
17.02.2022 Doppel Lorch, Jonas B15 Pinker, Christian
Schanz, Martin
B12
C10
Victory 3:2 9:11 11:6 11:0 6:11 11:6 4:6
22.03.2022 Doppel Frick, Thomas B15 Sitt, Axel
Albicker, Daniel
D4
C10
Victory 3:0 11:6 11:8 11:7     6:4
07.04.2022 Doppel Hess, Matthias B15 Lämmler, Daniel
Gubser, Dieter
C9
C9
Victory 3:1 11:9 9:11 11:7 11:3   7:3