Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wohlwend, Willi

Club Affoltern A/A (70050)
License-No. 701707
Ageclass O70
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Affoltern A/A
Matchlocation 1 : Turnhalle Unteres Butzen
Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis
Matchlocation 2 : Sporthalle Stigeli
Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis
Regular Player Registration Men: PR 4.1  RR -
O40: PR E  RR -
O50: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 6
Herren IV: 5. Liga Herren Aufstieg 1. Runde
Herren IV: 5. Liga Herren Gruppe 7
Herren IV: 5. Liga Herren Aufstieg 2. Runde
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 2
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Veteranen O50 : 1. Liga O50 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: PR 0:3   RR 0:3   Total 0:6
Herren IV: PR 6:3   RR 7:10   Total 13:13
Senioren O40 : PR 0:3   RR 0:3   Total 0:6
Senioren O40 II: PR 0:6   Total 0:6
Veteranen O50 : PR 2:4   RR 0:9   Total 2:13

4. Liga Herren Gruppe 6  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.11.2021 A-X Baierl, Ralf C6 0:3 6:11 9:11 5:11     BW-Wollishofen II 5:5
  A-Z Rudolf, Sandro D5 0:3 8:11 8:11 8:11        
  A-Y Arndt, Ralf D3 0:3 3:11 3:11 7:11        

4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.01.2022 X-A Jüni, Dennis C6 0:3 2:11 9:11 9:11     Wädenswil VII 2:8
  X-B Jüni, Colin C7 0:3 7:11 8:11 11:13        
  X-C Rasper, Olivier C7 0:3 9:11 7:11 1:11        

5. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.09.2021 X-A Matter, William D3 2:3 11:9 6:11 11:7 7:11 7:11 Thalwil III 2:8
  X-B Stricker, Marco D3 2:3 4:11 11:9 9:11 11:9 2:11    
  X-C Kellermann, Reto D3 0:3 9:11 7:11 6:11        
05.11.2021 B-Y Fischer, Gabriel D2 Victory 3:1 11:2 11:3 5:11 11:8   Wädenswil VIII 8:2
  B-X Wippel, Steffen D2 Victory 3:1 11:6 11:6 13:15 11:9      
  B-Z De Conto, Yvette D2 Victory 3:0 11:9 11:8 11:9        
09.11.2021 X-A Plain, Nicolas D3 Victory 3:2 11:9 2:11 11:2 4:11 11:9 Sihltal 7:3
  X-B Dambach, Timo D1 Victory 3:0 11:8 11:3 11:7        
  X-C Gassmann, Erich D1 Victory 3:0 11:3 11:7 11:4        

5. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.01.2022 X-A Dekanov, Paul D4 1:3 3:11 11:13 11:4 11:13   Wollerau II 5:5
  X-B Dal Moro, Eric D2 2:3 11:6 4:11 4:11 11:8 9:11    
  X-C Siegenthaler, Bruno D2 Victory 3:0 11:6 11:8 11:7        
10.03.2022 X-A Schönbächler, Paul D3 Victory 3:1 11:7 8:11 13:11 11:0   Wädenswil VIII 8:2
  X-B De Conto, Yvette D2 Victory 3:1 11:5 7:11 11:8 11:8      
  X-C Fischer, Gabriel D2 1:3 11:6 9:11 8:11 6:11      
18.03.2022 C-Z à Porta, Andri D1 Victory 3:0 11:9 12:10 11:0     Sihltal 6:4
  C-Y Lüthi, Daniel D2 Victory 3:1 11:8 11:6 7:11 11:7      
  C-X Plain, Nicolas D3 1:3 12:10 2:11 2:11 3:11      
31.03.2022 X-A Schneider, Peter D2 Victory 3:1 11:4 8:11 11:6 11:6   Oberrieden 3:7
  X-B Wagen, Christian D5 0:3 10:12 6:11 7:11        
  X-C Müller, Beatrice D3                

5. Liga Herren Aufstieg 1. Runde (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.05.2022 B-Y Marxer, Jan D1 2:3 11:1 11:8 7:11 9:11 14:16 Ruggell 1:9
  B-X Marxer, Marco D3 1:3 7:11 11:8 9:11 9:11      
  B-Z Öhri, Simon D4 0:3 6:11 10:12 7:11        

5. Liga Herren Aufstieg 2. Runde (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.05.2022 X-A Zenklusen, Andreas D4 1:3 8:11 11:6 5:11 10:12   BW-Wollishofen IV 4:6
  X-B Malakar, Madhav D3 Victory 3:0 11:7 11:3 11:7        
  X-C Bregy, Nicolas D2 2:3 12:10 6:11 5:11 11:9 5:11    

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.12.2021 B-Y Lämmler, Daniel C9 0:3 8:11 7:11 6:11     Flums 0:10
  B-X Gubser, Dieter C9 0:3 9:11 4:11 6:11        
  B-Z Wildhaber, René C9 0:3 6:11 7:11 7:11        

2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.03.2022 X-A Dinkelacker, Reto C10 0:3 7:11 6:11 5:11     Bassersdorf 4:6
  X-B Aeschimann, Karl C9 0:3 7:11 10:12 7:11        
  X-C Eberhardt, Jürgen Andreas C9 0:3 0:11 7:11 7:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.10.2021 C-Z Sonderegger, Daniel D5 1:3 11:9 6:11 8:11 7:11   Winterthur II 0:10
  C-Y Bindschädler, Pascal C6 0:3 8:11 13:15 4:11        
  C-X Caspers, Sascha C8 0:3 4:11 9:11 2:11        
17.11.2021 C-Z Blatter, Christophe C9 0:3 8:11 4:11 5:11     Bülach 4:6
  C-Y Kiener, Erich C8 0:3 9:11 2:11 7:11        
  C-X Walsch, Philippe D5 1:3 7:11 8:11 11:5 1:11      

1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.01.2022 A-X Dumit, Badui D5 2:3 5:11 11:8 11:8 7:11 8:11 Pinguin Zürich 0:10
  A-Z Moser, Herbert C9 0:3 6:11 5:11 3:11        
  A-Y Gabriel, Markus D5 0:3 6:11 4:11 9:11        
15.01.2022 X-A Roth, Dieter C6 2:3 4:11 11:8 7:11 11:9 8:11 Gossau St.Gallen 2:8
  X-B Praudisch, Walter D4 Victory 3:2 9:11 11:7 12:10 4:11 11:9    
  X-C Baumgartner, Werner D3 Victory 3:0 11:8 11:5 11:1        

1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.03.2022 A-X Matuschek, Nicolai A16 0:3 4:11 5:11 1:11     Zürich-Affoltern 0:10
  A-Z Geiger, Margit C9 1:3 4:11 4:11 11:9 7:11      
  A-Y Norden, Jens B15 0:3 7:11 3:11 9:11        
12.03.2022 X-A Ott, Daniel B15 0:3 7:11 1:11 6:11     Wädenswil 0:10
  X-B Blatter, Thomas B11 0:3 5:11 7:11 7:11        
  X-C Pinker, Christian B12 0:3 9:11 6:11 9:11        
09.04.2022 B-Y Roth, Dieter C6 1:3 10:12 12:14 11:9 10:12   Gossau St.Gallen 1:9
  B-X Praudisch, Markus C9 1:3 11:9 2:11 3:11 12:14      
  B-Z Baumgartner, Werner D3 2:3 8:11 5:11 11:6 11:7 9:11    

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.01.2022 Doppel Tondorf, Jürgen D5 Jüni, Dennis
Jüni, Colin
C6
C7
Victory 3:2 8:11 11:6 11:9 6:11 11:8 2:8

5. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.09.2021 Doppel Schümatschek, Franz D3 Matter, William
Kellermann, Reto
D3
D3
2:3 11:9 9:11 9:11 11:9 7:11 2:8
05.11.2021 Doppel Schümatschek, Franz D3 Fischer, Gabriel
De Conto, Yvette
D2
D2
Victory 3:1 11:6 11:9 8:11 11:6   8:2
09.11.2021 Doppel Schümatschek, Franz D3 Plain, Nicolas
Dambach, Timo
D3
D1
2:3 8:11 11:8 11:6 9:11 8:11 7:3

5. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.01.2022 Doppel Schümatschek, Franz D3 Dekanov, Paul
Siegenthaler, Bruno
D4
D2
Victory 3:1 11:8 5:11 11:5 11:1   5:5
10.03.2022 Doppel Schümatschek, Franz D3 De Conto, Yvette
Fischer, Gabriel
D2
D2
Victory 3:1 15:13 9:11 11:6 11:7   8:2
18.03.2022 Doppel Schümatschek, Franz D3 Plain, Nicolas
Lüthi, Daniel
D3
D2
0:3 6:11 9:11 9:11     6:4
31.03.2022 Doppel Schümatschek, Franz D3 Schneider, Peter
Wagen, Christian
D2
D5
0:3 4:11 9:11 9:11     3:7

5. Liga Herren Aufstieg 1. Runde (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.05.2022 Doppel Schümatschek, Franz D3 Marxer, Marco
Öhri, Simon
D3
D4
1:3 9:11 11:8 7:11 11:13   1:9

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.12.2021 Doppel Frick, Thomas D3 Gubser, Dieter
Lämmler, Daniel
C9
C9
1:3 5:11 12:10 4:11 6:11   0:10

3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.10.2021 Doppel Schümatschek, Franz D3 Caspers, Sascha
Bindschädler, Pascal
C8
C6
0:3 8:11 5:11 6:11     0:10

1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.03.2022 Doppel Holzinger, Silke D2 Matuschek, Nicolai
Norden, Jens
A16
B15
0:3 6:11 5:11 3:11     0:10
09.04.2022 Doppel Sigwart, Christoph D2 Praudisch, Markus
Roth, Dieter
C9
C6
1:3 11:7 5:11 5:11 4:11   1:9