Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schümatschek, Franz

Club Affoltern A/A (70050)
License-No. 701504
Ageclass O70
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Affoltern A/A
Matchlocation 1 : Turnhalle Unteres Butzen
Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis
Matchlocation 2 : Sporthalle Stigeli
Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis
Regular Player Registration Men: PR 4.2  RR -
O40: PR V  RR -
O50: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 6
Herren IV: 5. Liga Herren Gruppe 7
Herren IV: 5. Liga Herren Aufstieg 1. Runde
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren III: RR 0:3   Total 0:3
Herren IV: PR 11:4   RR 6:9   Total 17:13
Senioren O40 II: PR 0:6   RR 0:3   Total 0:9

4. Liga Herren Gruppe 6  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 X-A Baierl, Ralf C6 0:3 8:11 10:12 5:11     BW-Wollishofen II 2:8
  X-B Gottschling, Michael C6 2:3 11:6 10:12 12:10 5:11 6:11    
  X-C Rudolf, Sandro D5 1:3 8:11 11:9 3:11 8:11      

5. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.09.2021 Y-B Stricker, Marco D3 Victory 3:1 12:10 12:14 11:3 14:12   Thalwil III 2:8
  Y-C Kellermann, Reto D3 0:3 7:11 9:11 9:11        
  Y-A Matter, William D3 Victory 3:1 11:7 12:10 4:11 11:9      
24.09.2021 A-X Dal Moro, Eric D2 Victory 3:1 4:11 11:6 11:7 11:9   Wollerau II 6:4
  A-Z Siegenthaler, Bruno D2 Victory 3:1 11:8 11:6 7:11 11:5      
  A-Y Dekanov, Paul D4 Victory 3:1 6:11 11:3 11:7 11:7      
05.11.2021 C-Z De Conto, Yvette D2 Victory 3:0 14:12 12:10 11:4     Wädenswil VIII 8:2
  C-Y Fischer, Gabriel D2 Victory 3:0 11:7 11:8 11:6        
  C-X Wippel, Steffen D2 Victory 3:1 11:8 11:6 11:13 11:8      
09.11.2021 Z-C Gassmann, Erich D1 Victory 3:0 11:5 11:8 11:6     Sihltal 7:3
  Z-A Plain, Nicolas D3 1:3 7:11 6:11 11:4 7:11      
  Z-B Dambach, Timo D1 Victory 3:1 14:12 11:9 8:11 11:9      
03.12.2021 A-X Tam, Philip D2 Victory 3:0 11:7 11:9 11:8     Oberrieden 2:8
  A-Z Wagen, Christian D5 2:3 9:11 11:6 11:8 9:11 4:11    
  A-Y Weidmann, Kurt D5 0:3 7:11 6:11 6:11        

5. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.01.2022 Y-B Dal Moro, Eric D2 1:3 8:11 11:6 5:11 8:11   Wollerau II 5:5
  Y-C Siegenthaler, Bruno D2 Victory 3:0 11:2 11:5 11:5        
  Y-A Dekanov, Paul D4 0:3 6:11 6:11 9:11        
10.03.2022 Y-B De Conto, Yvette D2 Victory 3:2 6:11 11:9 13:11 5:11 11:5 Wädenswil VIII 8:2
  Y-C Fischer, Gabriel D2 1:3 7:11 9:11 11:2 6:11      
  Y-A Schönbächler, Paul D3 Victory 3:2 11:8 7:11 2:11 11:6 11:7    
18.03.2022 A-X Plain, Nicolas D3 0:3 11:13 9:11 9:11     Sihltal 6:4
  A-Z à Porta, Andri D1 Victory 3:0 11:9 11:7 11:7        
  A-Y Lüthi, Daniel D2 Victory 3:0 17:15 11:5 11:9        
31.03.2022 Z-C Müller, Beatrice D3 1:3 9:11 11:7 7:11 9:11   Oberrieden 3:7
  Z-A Schneider, Peter D2 1:3 9:11 9:11 11:9 10:12      
  Z-B Wagen, Christian D5 0:3 6:11 4:11 3:11        

5. Liga Herren Aufstieg 1. Runde (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.05.2022 C-Z Öhri, Simon D4 0:3 7:11 5:11 8:11     Ruggell 1:9
  C-Y Marxer, Jan D1 Victory 3:0 11:9 11:0 11:9        
  C-X Marxer, Marco D3 1:3 11:9 14:16 8:11 5:11      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.10.2021 B-Y Bindschädler, Pascal C6 1:3 10:12 11:8 5:11 6:11   Winterthur II 0:10
  B-X Caspers, Sascha C8 1:3 4:11 11:7 10:12 2:11      
  B-Z Sonderegger, Daniel D5 2:3 11:9 7:11 13:11 1:11 9:11    
29.10.2021 X-A Matt, Peter C6 0:3 7:11 10:12 4:11     Dietikon-Weiningen 0:10
  X-B Ung, No C6 1:3 9:11 7:11 11:8 8:11      
  X-C Weber, Andreas D4 1:3 11:7 10:12 8:11 7:11      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.04.2022 C-Z Urech, Sämi C6 0:3 6:11 5:11 8:11     Niederhasli II 1:9
  C-Y Bedike, Tibor C8 0:3 6:11 6:11 5:11        
  C-X Wilhelm, Hanspeter C6 2:3 12:10 8:11 3:11 11:9 6:11    

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.09.2021 Doppel Wohlwend, Willi D3 Matter, William
Kellermann, Reto
D3
D3
2:3 11:9 9:11 9:11 11:9 7:11 2:8
05.11.2021 Doppel Wohlwend, Willi D3 Fischer, Gabriel
De Conto, Yvette
D2
D2
Victory 3:1 11:6 11:9 8:11 11:6   8:2
09.11.2021 Doppel Wohlwend, Willi D3 Plain, Nicolas
Dambach, Timo
D3
D1
2:3 8:11 11:8 11:6 9:11 8:11 7:3

5. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.01.2022 Doppel Wohlwend, Willi D3 Dekanov, Paul
Siegenthaler, Bruno
D4
D2
Victory 3:1 11:8 5:11 11:5 11:1   5:5
10.03.2022 Doppel Wohlwend, Willi D3 De Conto, Yvette
Fischer, Gabriel
D2
D2
Victory 3:1 15:13 9:11 11:6 11:7   8:2
18.03.2022 Doppel Wohlwend, Willi D3 Plain, Nicolas
Lüthi, Daniel
D3
D2
0:3 6:11 9:11 9:11     6:4
31.03.2022 Doppel Wohlwend, Willi D3 Schneider, Peter
Wagen, Christian
D2
D5
0:3 4:11 9:11 9:11     3:7

5. Liga Herren Aufstieg 1. Runde (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.05.2022 Doppel Wohlwend, Willi D3 Marxer, Marco
Öhri, Simon
D3
D4
1:3 9:11 11:8 7:11 11:13   1:9

3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.10.2021 Doppel Wohlwend, Willi D3 Caspers, Sascha
Bindschädler, Pascal
C8
C6
0:3 8:11 5:11 6:11     0:10
29.10.2021 Doppel Lehmann, Thomas D2 Matt, Peter
Weber, Andreas
C6
D4
1:3 7:11 11:7 7:11 8:11   0:10

3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.04.2022 Doppel Tondorf, Jürgen D3 Wilhelm, Hanspeter
Urech, Sämi
C6
C6
0:3 4:11 7:11 9:11     1:9