Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Matuschek, Nicolai

Club Zürich-Affoltern (70028)
License-No. 702825
Ageclass O50
Classification A17
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Zürich-Affoltern
Matchlocation 1 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Matchlocation 2 : Sportanlage Fronwald
Fronwaldstr.115, 8046 Zürich
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
O40: PR 1.2  RR -
O50: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Men : Herren Nationalliga C Gruppe 4
Senioren O40 :  1. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 : Finalrunde, 1-4 Rang
Senioren O40 : Finalrunde, Gruppe B
Senioren O40 : Finalrunde, 3/4 Rang
Veteranen O50 : 1. Liga O50 Gruppe 1
Einzelbilanzen Men : PR 7:2   RR 7:8   Total 14:10
Senioren O40 : PR 8:2   RR 7:1   Total 16:6
Veteranen O50 : RR 3:0   Total 3:0

Herren Nationalliga C Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.09.2021 B-Y Busslinger, Julian A16 Victory 3:0 11:9 11:6 11:8     Young Stars ZH II 7:3
  B-X Milos, Nemo B14 Victory 3:2 8:11 11:9 9:11 11:9 11:9    
  B-Z Caneel, Noah B15 Victory 3:2 3:11 11:9 8:11 12:10 11:9    
14.09.2021 Z-C Schmid, Roland A17 1:3 9:11 11:9 8:11 6:11   Horgen 1:9
  Z-A Betti, Fabio A17 2:3 11:9 10:12 11:9 8:11 5:11    
  Z-B Bandi, André A17 Victory 3:1 11:8 11:9 9:11 11:0      
10.10.2021 Z-C Muncan, Dorian B15 Victory 3:1 11:5 11:6 7:11 11:8   Chur 8:2
  Z-A Battaglia, Beat A16 Victory 3:1 11:9 6:11 11:4 11:7      
  Z-B Stumpfecker, Karl B14 Victory 3:0 11:5 11:8 11:8        
21.11.2021 X-A Csikos, Kata B11 Victory 3:0 11:6 11:7 14:12     Wil SG II 10:0
  X-B Wegmann, Thomas A16 Victory 3:1 11:9 8:11 11:4 11:4      
  X-C Meienberger, Noél B14 Victory 3:0 11:9 11:5 12:10        

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.12.2021 X-A Caneel, Noah B15 Victory 3:0 11:6 18:16 11:8     Young Stars ZH II 4:6
  X-B Milos, Nemo B14 Victory 3:0 15:13 15:13 11:7        
  X-C Keusch, Noe B15 2:3 11:13 11:7 11:6 7:11 7:11    
20.02.2022 B-Y Battaglia, Beat A16 Victory 3:0 11:8 11:7 11:8     Chur 7:3
  B-X Muncan, Dorian B15 Victory 3:0 13:11 11:8 11:4        
  B-Z Stumpfecker, Karl B14 0:3 9:11 9:11 9:11        
26.02.2022 B-Y Renold, Stefan A18 0:3 6:11 3:11 11:13     Bremgarten 2:8
  B-X Renold, Robin A17 1:3 10:12 6:11 12:10 5:11      
  B-Z Meier, Matthias A18 0:3 6:11 11:13 7:11        
09.03.2022 B-Y Schmid, Roland A17 Victory 3:0 13:11 11:8 11:7     Horgen 7:3
  B-X Betti, Fabio A17 Victory 3:2 12:10 8:11 11:8 7:11 14:12    
  B-Z Delpechitra, Christopher B14 Victory 3:2 11:3 11:9 10:12 12:14 11:7    
26.03.2022 X-A Blazek, Petr A19 0:3 2:11 12:14 6:11     Rapperswil-Jona II 1:9
  X-B Trummler, Linus A18 0:3 4:11 5:11 5:11        
  X-C Hintz, Rajan A18 2:3 11:8 10:12 9:11 11:6 6:11    

Finalrunde, Gruppe B ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.06.2022 B-Y Soom, Daniel A16 Victory 3:2 11:9 5:11 11:4 8:11 11:9 Port 5:5
  B-X Truszczynski, Andrzey Romuald A18 0:3 3:11 8:11 1:11        
  B-Z Hofmann, Dirk B14 Victory 3:1 11:5 11:9 4:11 11:6      

Finalrunde, 1-4 Rang ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.06.2022 Y-B Saidi, Farid A18 1:3 4:11 9:11 11:4 5:11   Carouge 0:6
  Y-C Velickovic, Toplica B15 0:3 3:11 6:11 7:11        

Finalrunde, 3/4 Rang ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.06.2022 A-X Du, Xue-Cheng B11 1:3 11:9 10:12 6:11 13:15   Crissier 6:2
  A-Z Stryjski, Olivier C9 Victory 3:0 11:3 11:8 11:6        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.08.2021 Y-B Schochet, Guy C8 Victory 3:0 11:9 11:2 11:4     Young Stars ZH 9:1
  Y-C -                
  Y-A Schär, Rainer C9 Victory 3:0 13:11 11:5 11:5        
16.09.2021 B-Y Seyedzadeh Azar, Kamal D1 Victory 3:0 11:4 11:2 11:5     Triesen 7:3
  B-X Jordan, Petra D5 Victory 3:0 11:4 11:5 11:2        
  B-Z Schläppi, Michel C10 Victory 3:0 11:0 11:5 11:2        
25.11.2021 B-Y Stumpfecker, Karl B14 2:3 8:11 11:2 11:8 8:11 5:11 Chur 6:4
  B-X -                
  B-Z Battaglia, Beat A16 0:3 7:11 8:11 7:11        
10.12.2021 Y-B Tomcák, Ladislav B11 Victory 3:0 11:5 11:2 11:5     Niederhasli 8:2
  Y-C Wilhelm, Hanspeter C6 Victory 3:0 11:5 11:8 11:3        
  Y-A Schwartz, Alexander C9 Victory 3:0 11:1 11:5 11:8        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.02.2022 Z-C Battaglia, Beat A16 Victory 3:0 13:11 11:6 11:8     Chur 5:5
  Z-A Neuber, Oliver A16 Victory 3:0 11:7 11:6 11:0        
  Z-B Stumpfecker, Karl B14 Victory 3:0 12:10 11:8 11:8        
24.03.2022 B-Y Schwartz, Alexander C9 Victory 3:0 11:5 11:3 11:4     Niederhasli 10:0
  B-X Tomcák, Ladislav B11 Victory 3:1 11:5 11:9 9:11 11:8      
  B-Z -                

1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.03.2022 X-A Wohlwend, Willi D3 Victory 3:0 11:4 11:5 11:1     Affoltern A/A 10:0
  X-B Holzinger, Silke D2 Victory 3:0 11:2 11:2 11:6        
  X-C Raschle, Daniel D5 Victory 3:0 12:10 11:1 11:5        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.09.2021 Doppel Bodik, Michal A16 Betti, Fabio
Schmid, Roland
A17
A17
0:3 4:11 8:11 5:11     1:9
10.10.2021 Doppel Basu, Soumya A16 Battaglia, Beat
Stumpfecker, Karl
A16
B14
Victory 3:0 11:4 11:6 12:10     8:2
21.11.2021 Doppel Basu, Soumya B15 Csikos, Kata
Wegmann, Thomas
B11
A16
Victory 3:0 11:8 11:6 11:9     10:0

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.12.2021 Doppel Bodik, Michal B15 Caneel, Noah
Milos, Nemo
B15
B14
Victory 3:0 12:10 11:6 11:8     4:6
20.02.2022 Doppel Basu, Soumya A16 Battaglia, Beat
Stumpfecker, Karl
A16
B14
2:3 11:9 7:11 11:7 8:11 10:12 7:3
26.02.2022 Doppel Loo, Natascha B13 Renold, Stefan
Meier, Matthias
A18
A18
2:3 11:8 11:9 8:11 4:11 6:11 2:8
09.03.2022 Doppel Basu, Soumya A16 Betti, Fabio
Schmid, Roland
A17
A17
Victory 3:2 11:9 9:11 9:11 11:7 11:7 7:3
26.03.2022 Doppel Norden, Jens B15 Blazek, Petr
Trummler, Linus
A19
A18
0:3 6:11 10:12 9:11     1:9

Finalrunde, Gruppe B ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.06.2022 Doppel Norden, Jens A16 Truszczynski, Andrzey Romuald
Soom, Daniel
A18
A16
Victory 3:1 11:9 11:8 9:11 11:8   5:5

Finalrunde, 3/4 Rang ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.06.2022 Doppel Norden, Jens B15 Du, Xue-Cheng
Dechipre, Fabrice
B11
C10
Victory 3:0 11:8 11:4 11:4     6:2

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.08.2021 Doppel Zhu, Qifeng A16 Schär, Rainer
Schochet, Guy
C9
C8
Victory 3:1 7:11 11:7 11:5 11:5   9:1
16.09.2021 Doppel Stefanovic, Goran B13 Jordan, Petra
Schläppi, Michel
D5
C10
Victory 3:0 11:9 11:6 11:4     7:3
25.11.2021 Doppel Norden, Jens A16 Stumpfecker, Karl
Battaglia, Beat
B14
A16
1:3 11:6 4:11 7:11 2:11   6:4
10.12.2021 Doppel Albicker, Daniel A16 Schwartz, Alexander
Tomcák, Ladislav
C9
B11
Victory 3:1 11:7 11:13 11:9 11:8   8:2

1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.02.2022 Doppel Norden, Jens A16 Stumpfecker, Karl
Battaglia, Beat
B14
A16
2:3 8:11 6:11 11:8 11:9 10:12 5:5
24.03.2022 Doppel Norden, Jens A16 Tomcák, Ladislav
Schwartz, Alexander
B11
C9
Victory 3:0 11:8 11:5 11:6     10:0

1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.03.2022 Doppel Norden, Jens B15 Wohlwend, Willi
Holzinger, Silke
D3
D2
Victory 3:0 11:6 11:5 11:3     10:0