Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Truöl, Paula

Club Young Stars ZH (70026)
License-No. 720062
Ageclass Active
Classification C10 / B15
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr
Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil
Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen
Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch
Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Regular Player Registration Woman: PR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle
Balgriststrasse 55, 8008 Zürich
Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach
Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich
Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Woman: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Woman : Damen Nationalliga A
Woman : Damen Nationalliga A, Play-Out
Woman II: Damen Nationalliga B, Gruppe 2
Herren IV: 2. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Woman : PR 1:8   RR 7:4   Total 8:12
Woman II: PR 3:0   Total 3:0
Herren IV: PR 7:5   RR 7:11   Total 14:16

Damen Nationalliga A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.10.2021 Z-C Reust, Céline A20 0:3 6:11 8:11 8:11     Neuhausen 1:6
  Z-A Weiss, Jacqueline A16 2:3 11:1 11:6 8:11 13:15 10:12    
17.10.2021 C-Z Timina, Yana A20 0:3 3:11 0:11 5:11     Rapid Luzern 3:6
  C-Y Timina, Elena A20 0:3 5:11 4:11 6:11        
  C-X Credaro, Céline B15 1:3 11:9 10:12 9:11 9:11      
06.11.2021 Y-B Koop, Olga A19 Victory 3:2 6:11 12:14 14:12 11:9 11:9 Zürich-Affoltern 3:6
  Y-C Sako, Karin Roberta A20 2:3 11:7 10:12 8:11 11:9 6:11    
07.11.2021 B-Y Tugui, Cristina A19 1:3 6:11 11:9 8:11 6:11   Wädenswil 1:6
  B-X Aschwanden, Rahel A20 1:3 11:9 8:11 2:11 10:12      

Damen Nationalliga A (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.02.2022 B-Y Loo, Natascha A18 0:3 6:11 9:11 6:11     Zürich-Affoltern 0:6
  B-X Sako, Karin Roberta A20 1:3 11:7 4:11 5:11 4:11      
26.03.2022 Z-C Förstel, Romana B15 1:3 11:7 7:11 5:11 9:11   Wädenswil 4:6
  Z-A Bodmer, Julia B13 Victory 3:0 11:6 11:8 11:5        
  Z-B Holzinger, Svenja B15 Victory 3:2 4:11 11:13 11:8 11:4 11:7    
27.03.2022 Z-C Mathys, Jessica B12 Victory 3:2 11:8 7:11 9:11 11:6 11:4 Thun 6:0
  Z-A Baumann, Sabine B13 Victory 3:1 3:11 12:10 11:5 11:8      

Damen Nationalliga A, Play-Out ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.05.2022 C-Z Aebersold, Mara B11 Victory 3:2 2:11 10:12 11:8 11:6 11:7 Uster 6:0
  C-Y Gutknecht, Nina C10 Victory 3:1 11:9 8:11 11:4 11:9      
07.05.2022 Z-C Sierra, Lia C8 2:3 15:13 11:13 11:9 8:11 10:12 Uster 6:1
  Z-A Aebersold, Mara B11 Victory 3:2 11:8 11:9 9:11 16:18 11:6    

Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.09.2021 X-A Patra, Akhyata D5 Victory 3:0 11:9 11:5 11:6     Neuhausen II 10:0
  X-B Rosset, Seraina C8 Victory 3:0 11:5 11:3 11:1        
  X-C Sadrina, Lena D5 Victory 3:0 11:7 11:9 11:5        
09.10.2021 Y-B Grädel, Tamina B14 Victory 3:1 11:7 11:6 9:11 11:4   Kloten 4:6
  Y-C Hewage, Tamara C9 Victory 3:0 11:6 11:8 11:7        
  Y-A Meier, Amira D2 Victory 3:0 11:6 11:8 11:7        

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 Z-C Nevrkla, Vladimir B12 0:3 10:12 7:11 12:14     Chur II 1:9
  Z-A Fässler, Mathias B14 1:3 5:11 11:8 9:11 8:11      
  Z-B Muncan, Dorian B15 1:3 9:11 7:11 11:5 3:11      
01.10.2021 A-X Gallerachovà, Nikola B14 1:3 9:11 12:10 2:11 7:11   Uster 7:3
  A-Z Aebersold, Mara C6 Victory 3:0 12:10 11:5 11:7        
  A-Y Zellweger, Marco C10 Victory 3:0 11:6 17:15 11:9        
02.11.2021 Z-C Tomcák, Ladislav B11 Victory 3:1 11:9 11:9 9:11 12:10   Niederhasli 5:5
  Z-A Hobi, Nico B11 0:3 11:13 6:11 7:11        
  Z-B Steinmann, Reto B12 Victory 3:2 11:5 11:8 8:11 4:11 12:10    
12.11.2021 C-Z Strobel, Jonas C6 Victory 3:0 11:6 13:11 11:7     Pinguin Zürich 9:1
  C-Y Nitschka, Thomas C10 Victory 3:1 11:5 5:11 11:9 11:9      
  C-X Crimmann, Juri B13 Victory 3:1 11:6 8:11 11:7 12:10      

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.01.2022 C-Z Langhart, Roli B14 0:3 5:11 6:11 8:11     Wetzikon II 2:8
  C-Y Cakic, Aleksandar C10 Victory 3:2 3:11 13:11 11:13 11:8 11:9    
  C-X Klauth, Norbert B14 0:3 8:11 9:11 8:11        
18.02.2022 X-A Gallerachovà, Nikola B14 0:3 2:11 7:11 7:11     Uster 3:7
  X-B Van Elteren, Aksel C9 Victory 3:2 8:11 12:14 11:7 11:3 13:11    
  X-C Zellweger, Marco C10 Victory 3:1 11:6 11:8 8:11 11:7      
11.03.2022 A-X Hobi, Nico B11 2:3 11:9 6:11 12:10 6:11 7:11 Niederhasli 2:8
  A-Z Tomcák, Ladislav B11 0:3 4:11 1:11 7:11        
  A-Y Steinmann, Reto B12 0:3 10:12 5:11 8:11        
18.03.2022 Y-B Nitschka, Thomas C10 2:3 7:11 10:12 11:7 15:13 9:11 Pinguin Zürich 5:5
  Y-C Strobel, Jonas C6 2:3 5:11 9:11 11:6 12:10 7:11    
  Y-A Meyhack, Oliver C10 Victory 3:1 11:7 11:7 9:11 11:7      
25.03.2022 C-Z Schmickler, Andreas B13 0:3 7:11 9:11 6:11     Triesen 5:5
  C-Y Schläppi, Michel B12 1:3 11:9 6:11 4:11 9:11      
  C-X Keucheyan, Asad B12 Victory 3:2 5:11 11:6 11:13 11:9 11:8    
01.04.2022 A-X Schaffhauser, Benno B12 2:3 6:11 7:11 11:4 14:12 8:11 Wädenswil III 5:5
  A-Z Schanz, Martin C10 Victory 3:2 3:11 9:11 11:8 11:6 11:6    
  A-Y Pinker, Christian B12 Victory 3:2 11:7 9:11 10:12 11:5 11:8    

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.10.2021 Doppel Renold, Ilona B14 Robertson, Laura
Reust, Céline
A20
A20
0:3 8:11 10:12 8:11     1:6
17.10.2021 Doppel Busin, Sandra B14 Timina, Elena
Timina, Yana
A20
A20
0:3 7:11 6:11 5:11     3:6
06.11.2021 Doppel Busin, Sandra A20 Koop, Olga
Sako, Karin Roberta
A19
A20
1:3 11:9 6:11 7:11 2:11   3:6
07.11.2021 Doppel Ludwig, Svea B14 Aschwanden, Rahel
Stamm, Ursina
A20
A16
1:3 3:11 11:7 5:11 5:11   1:6

Damen Nationalliga A (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.03.2022 Doppel Meng, Julia A16 Bodmer, Julia
Förstel, Romana
B13
B15
Victory 3:1 11:13 11:9 11:9 11:9   4:6

Damen Nationalliga A, Play-Out ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.05.2022 Doppel Busin, Sandra A16 Aebersold, Mara
Sierra, Lia
B11
C8
Victory 3:0 11:6 11:8 11:7     6:1

Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.09.2021 Doppel Rüegg, Olivia C8 Rosset, Seraina
Sadrina, Lena
C8
D5
Victory 3:0 11:7 11:7 11:8     10:0
09.10.2021 Doppel Schochet, Shaili D2 Meier, Amira
Grädel, Tamina
D2
B14
2:3 5:11 11:9 8:11 11:5 9:11 4:6

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.08.2021 Doppel Kehl, Arthur C8 Muncan, Dorian
Nevrkla, Vladimir
B15
B12
0:3 6:11 4:11 5:11     1:9
01.10.2021 Doppel Keusch, Lenni C6 Zellweger, Marco
Aebersold, Mara
C10
C6
Victory 3:2 11:6 8:11 10:12 11:5 11:9 7:3
02.11.2021 Doppel Kehl, Arthur C8 Hobi, Nico
Steinmann, Reto
B11
B12
0:3 0:11 8:11 3:11     5:5
12.11.2021 Doppel Meng, Julia C8 Nitschka, Thomas
Strobel, Jonas
C10
C6
Victory 3:1 11:3 8:11 12:10 11:5   9:1

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.01.2022 Doppel Kehl, Arthur C10 Klauth, Norbert
Langhart, Roli
B14
B14
1:3 11:5 11:13 5:11 6:11   2:8
18.02.2022 Doppel Kehl, Arthur B12 Van Elteren, Aksel
Zellweger, Marco
C9
C10
1:3 7:11 6:11 11:5 8:11   3:7
11.03.2022 Doppel Hass, Yannik B11 Steinmann, Reto
Tomcák, Ladislav
B12
B11
0:3 7:11 9:11 8:11     2:8
18.03.2022 Doppel Meng, Julia B12 Meyhack, Oliver
Nitschka, Thomas
C10
C10
1:3 9:11 12:10 12:14 8:11   5:5
25.03.2022 Doppel La Marr, Mike C10 Keucheyan, Asad
Schläppi, Michel
B12
B12
Victory 3:2 11:9 12:10 7:11 7:11 11:6 5:5
01.04.2022 Doppel Meng, Julia B12 Schaffhauser, Benno
Pinker, Christian
B12
B12
Victory 3:1 11:6 11:8 9:11 11:7   5:5