Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Funk, Jörg

Club Young Stars ZH (70026)
License-No. 711060
Ageclass O50
Classification C10
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle
Balgriststrasse 55, 8008 Zürich
Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach
Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich
Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
O40: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 1. Liga Herren Gruppe 1
Herren IV: 2. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 :  1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: RR 0:3   Total 0:3
Herren IV: PR 3:3   Total 3:3
Senioren O40 : PR 1:2   RR 0:3   Total 1:5

1. Liga Herren Gruppe 1  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.01.2022 Z-C Bodmer, Nicolas B14 0:3 5:11 7:11 6:11     Rapperswil-Jona III 1:9
  Z-A Senn, Valentin B11 1:3 3:11 5:11 11:9 9:11      
  Z-B Hollo, Zsolt A19 0:3 3:11 4:11 3:11        

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.09.2021 X-A Klauth, Norbert B14 1:3 7:11 11:9 4:11 9:11   Wetzikon II 2:8
  X-B Cakic, Aleksandar C10 2:3 11:3 6:11 7:11 14:12 9:11    
  X-C Langhart, Roli B14 1:3 9:11 5:11 11:9 9:11      
01.12.2021 Z-C Pinker, Christian B12 Victory 3:2 11:8 6:11 11:9 15:17 11:8 Wädenswil III 8:2
  Z-A Blatter, Thomas B11 Victory 3:1 12:10 11:9 8:11 12:10      
  Z-B Schanz, Martin C10 Victory 3:0 11:8 11:5 11:9        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.11.2021 C-Z Schläppi, Michel C10 1:3 12:10 6:11 6:11 7:11   Triesen 5:5
  C-Y König, Franco D5 Victory 3:0 11:6 11:8 11:9        
  C-X Jordan, Petra D5 1:3 9:11 11:9 9:11 15:17      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.01.2022 X-A Norden, Jens B15 0:3 12:14 8:11 9:11     Zürich-Affoltern 1:9
  X-B Hillmann, Matthias B12 1:3 6:11 11:13 14:12 10:12      
  X-C Zhu, Qifeng B13 1:3 11:13 3:11 11:8 5:11      

Doppel-Spiele

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.01.2022 Doppel Scherer, Severin B11 Senn, Valentin
Hollo, Zsolt
B11
A19
1:3 11:13 11:8 13:15 6:11   1:9

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.09.2021 Doppel La Marr, Mike C10 Klauth, Norbert
Langhart, Roli
B14
B14
0:3 1:11 2:11 12:14     2:8
01.12.2021 Doppel Kehl, Arthur B11 Schanz, Martin
Pinker, Christian
C10
B12
1:3 8:11 9:11 11:7 7:11   8:2

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.11.2021 Doppel Schochet, Guy B11 Jordan, Petra
Schläppi, Michel
D5
C10
Victory 3:0 11:3 11:3 12:10     5:5

1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.01.2022 Doppel Schochet, Guy C8 Norden, Jens
Zhu, Qifeng
B15
B13
Victory 3:2 11:13 11:9 9:11 11:7 11:8 1:9