Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kehl, Arthur

Club Young Stars ZH (70026)
License-No. 710165
Ageclass O50
Classification B12
Lizenz Yes
Permission to Play 31.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle
Balgriststrasse 55, 8008 Zürich
Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach
Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich
Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 2. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren IV: PR 5:7   RR 1:5   Total 6:12

2. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 X-A Fässler, Mathias B14 0:3 7:11 7:11 8:11     Chur II 1:9
  X-B Muncan, Dorian B15 1:3 8:11 11:7 6:11 1:11      
  X-C Nevrkla, Vladimir B12 0:3 3:11 7:11 8:11        
10.09.2021 Z-C Keucheyan, Asad B12 0:3 4:11 6:11 4:11     Triesen 4:6
  Z-A Negele, Norbert C6 Victory 3:1 9:11 11:7 11:7 11:7      
  Z-B Schmickler, Andreas B13 0:3 9:11 8:11 1:11        
02.11.2021 X-A Hobi, Nico B11 0:3 8:11 6:11 6:11     Niederhasli 5:5
  X-B Steinmann, Reto B12 1:3 10:12 3:11 11:8 8:11      
  X-C Tomcák, Ladislav B11 Victory 3:2 11:8 8:11 12:10 5:11 13:11    
01.12.2021 Y-B Schanz, Martin C10 Victory 3:2 11:6 3:11 7:11 11:7 11:8 Wädenswil III 8:2
  Y-C Pinker, Christian B12 Victory 3:0 11:4 11:5 11:5        
  Y-A Blatter, Thomas B11 Victory 3:1 9:11 11:9 12:10 13:11      

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.01.2022 B-Y Cakic, Aleksandar C10 Victory 3:1 9:11 11:8 11:9 11:4   Wetzikon II 2:8
  B-X Klauth, Norbert B14 0:3 8:11 5:11 4:11        
  B-Z Langhart, Roli B14 0:3 8:11 9:11 4:11        
18.02.2022 Z-C Zellweger, Marco C10 2:3 11:9 9:11 11:8 7:11 9:11 Uster 3:7
  Z-A Gallerachovà, Nikola B14 0:3 3:11 3:11 11:13        
  Z-B Van Elteren, Aksel C9 1:3 12:10 6:11 7:11 7:11      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.08.2021 Doppel Truöl, Paula C8 Muncan, Dorian
Nevrkla, Vladimir
B15
B12
0:3 6:11 4:11 5:11     1:9
10.09.2021 Doppel Hass, Yannik B12 Schmickler, Andreas
Keucheyan, Asad
B13
B12
0:3 3:11 7:11 7:11     4:6
02.11.2021 Doppel Truöl, Paula C8 Hobi, Nico
Steinmann, Reto
B11
B12
0:3 0:11 8:11 3:11     5:5
01.12.2021 Doppel Funk, Jörg B11 Schanz, Martin
Pinker, Christian
C10
B12
1:3 8:11 9:11 11:7 7:11   8:2

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.01.2022 Doppel Truöl, Paula C10 Klauth, Norbert
Langhart, Roli
B14
B14
1:3 11:5 11:13 5:11 6:11   2:8
18.02.2022 Doppel Truöl, Paula B12 Van Elteren, Aksel
Zellweger, Marco
C9
C10
1:3 7:11 6:11 11:5 8:11   3:7