Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ding, Yi

Club Wolfhalden (70022)
License-No. 912111
Ageclass O60
Classification A20
Lizenz Yes
Permission to Play 02.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Wolfhalden
Matchlocation 1 : Primarschule
-, 9427 Wolfhalden
Regular Player Registration Men: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Aufstieg Gruppe A
Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 15:0   RR 15:0   Total 30:0

3. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 X-A Lang, Niklas D5 Victory 3:0 11:6 11:4 11:5     St. Gallen III 10:0
  X-B Zähr, Carsten D5 Victory 3:0 11:1 11:5 11:4        
  X-C -                
06.09.2021 B-Y Graf, Roger C8 Victory 3:0 11:7 11:7 12:10     Romanshorn II 6:4
  B-X Kullmann, Daniel D5 Victory 3:0 11:6 11:8 11:4        
  B-Z Kurer, Michael C6 Victory 3:0 11:2 11:8 11:5        
24.09.2021 X-A Bossi, Andreas C8 Victory 3:0 11:3 11:5 11:6     Chur III 6:4
  X-B Battaglia, Bruno C8 Victory 3:0 11:2 11:3 11:3        
  X-C Held, Ivo C7 Victory 3:0 11:2 11:3 11:1        
27.09.2021 A-X Schmidt, Martin D4 Victory 3:0 11:3 11:4 11:4     Flums II 9:1
  A-Z Wildhaber, René C9 Victory 3:0 11:2 11:3 11:2        
  A-Y Meile, Jörg C8 Victory 3:0 11:4 11:4 11:5        
03.11.2021 A-X Hassler, Achim B12 Victory 3:0 11:1 11:3 11:6     Schaan-Eschen/Mauren 7:3
  A-Z Augsburger, Andreas D5 Victory 3:0 11:6 11:7 11:4        
  A-Y Müller, Simon C6 Victory 3:0 11:7 11:4 11:3        
29.11.2021 A-X Rütter, Sven D5 Victory 3:0 11:3 11:5 11:5     Horn 9:1
  A-Z Sidler, Timo D5 Victory 3:0 11:3 11:3 11:1        
  A-Y Henneke, Matthias C8 Victory 3:1 11:4 9:11 11:4 11:3      

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.01.2022 Y-B Graf, Roger C8 Victory 3:0 11:1 11:2 11:5     Romanshorn II 6:4
  Y-C Kullmann, Daniel D5 Victory 3:0 11:4 11:3 11:4        
  Y-A Schneider, Stefan D5 Victory 3:0 11:6 11:1 11:4        
14.02.2022 A-X Bossi, Andreas C8 Victory 3:0 11:4 11:5 11:7     Chur III 6:4
  A-Z Held, Ivo C7 Victory 3:0 11:5 11:7 11:5        
  A-Y Battaglia, Bruno C8 Victory 3:0 11:4 11:5 11:6        
23.02.2022 X-A Kunz, Peter D5 Victory 3:0 11:3 11:3 11:4     Flums II 6:4
  X-B Meile, Jörg C8 Victory 3:0 11:3 11:3 11:5        
  X-C Wildhaber, René C9 Victory 3:0 11:2 11:4 11:3        

3. Liga Herren Aufstieg Gruppe A (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.05.2022 X-A Dinkelacker, Reto C10 Victory 3:0 11:4 11:4 11:6     Bassersdorf 7:3
  X-B Eberhardt, Jürgen Andreas C9 Victory 3:0 11:8 11:6 11:6        
  X-C Aeschimann, Karl C9 Victory 3:0 11:6 11:5 11:3        
16.05.2022 A-X Vilaysane, Jason C9 Victory 3:0 11:1 11:7 11:4     St. Gallen IV 5:5
  A-Z Kurilla, Andras C9 Victory 3:0 11:4 11:3 11:6        
  A-Y Schudel, Cyrill C10 Victory 3:0 11:1 11:5 11:4        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Geiger, Urs D4 Lang, Niklas
Zähr, Carsten
D5
D5
Victory 3:0 11:3 11:5 11:8     10:0
06.09.2021 Doppel Sieber, Markus D5 Kullmann, Daniel
Kurer, Michael
D5
C6
Victory 3:0 11:6 11:2 13:11     6:4
24.09.2021 Doppel Loher, Rico D3 Bossi, Andreas
Battaglia, Bruno
C8
C8
Victory 3:0 11:5 11:7 11:6     6:4
27.09.2021 Doppel Saladin, Tobias C8 Meile, Jörg
Wildhaber, René
C8
C9
Victory 3:0 11:5 11:7 11:5     9:1
03.11.2021 Doppel Saladin, Tobias C8 Hassler, Achim
Augsburger, Andreas
B12
D5
Victory 3:0 11:4 11:3 11:4     7:3
29.11.2021 Doppel Saladin, Tobias C8 Rütter, Sven
Sidler, Timo
D5
D5
Victory 3:0 11:6 11:5 11:9     9:1

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.01.2022 Doppel Saladin, Tobias C8 Graf, Roger
Kullmann, Daniel
C8
D5
Victory 3:0 15:13 11:7 11:9     6:4
14.02.2022 Doppel Sieber, Markus D5 Bossi, Andreas
Battaglia, Bruno
C8
C8
Victory 3:0 11:8 11:6 11:7     6:4
23.02.2022 Doppel Loher, Rico D3 Meile, Jörg
Wildhaber, René
C8
C9
Victory 3:1 8:11 11:8 11:4 11:5   6:4

3. Liga Herren Aufstieg Gruppe A (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.05.2022 Doppel Saladin, Tobias C8 Dinkelacker, Reto
Aeschimann, Karl
C10
C9
Victory 3:0 11:8 11:8 11:3     7:3
16.05.2022 Doppel Saladin, Tobias C8 Schudel, Cyrill
Kurilla, Andras
C10
C9
Victory 3:1 11:5 11:6 10:12 11:4   5:5