Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Bindschädler, Pascal

Club Winterthur (70021)
License-No. 702584
Ageclass O40
Classification C6
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Winterthur
Matchlocation 1 : Turnhalle Schachen
Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : PR 0:3   Total 0:3
Herren II: PR 9:12   RR 7:10   Total 16:22
Senioren O40 : PR 0:6   RR 4:2   Total 4:8
Senioren O40 II: PR 9:5   RR 3:5   Total 12:10

2. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.11.2021 Y-B Wöhrle, Silvan B13 0:3 2:11 6:11 6:11     Bülach 1:9
  Y-C Enz, Lucas B11 0:3 4:11 5:11 7:11        
  Y-A Blatter, Christophe C9 1:3 12:14 12:10 8:11 6:11      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2021 Y-B Dinkelacker, Reto C10 0:3 7:11 7:11 9:11     Bassersdorf 1:9
  Y-C Aeschimann, Karl C9 1:3 4:11 13:11 11:13 1:11      
  Y-A Nguyen, Quang Huy C6 Victory 3:1 11:7 10:12 11:8 15:13      
09.09.2021 A-X Schmidt, Matthias C8 Victory 3:1 11:9 7:11 11:9 11:7   Ettenhausen 4:6
  A-Z Meile, Stefan C7 0:3 6:11 8:11 8:11        
  A-Y Widmer, Roman C6 Victory 3:2 8:11 11:9 11:8 8:11 11:8    
25.09.2021 X-A Thaler, Gregor C9 Victory 3:0 11:9 15:13 11:7     St. Gallen V 5:5
  X-B Christen, Daniel C9 Victory 3:2 7:11 6:11 11:8 11:5 11:8    
  X-C Grosche, Steffen C10 0:3 6:11 10:12 3:11        
27.09.2021 B-Y Ruckstuhl, Alex D4 2:3 11:6 3:11 11:2 8:11 14:16 Frauenfeld 4:6
  B-X Pizzini, Ivano C6 2:3 11:13 11:6 11:4 9:11 7:11    
  B-Z Rupp, Roland C10 0:3 3:11 6:11 6:11        
04.11.2021 B-Y Rabara, Vincent D2 Victory 3:0 11:0 11:6 11:5     Neuhausen V 8:2
  B-X Sadrina, Lena D2 Victory 3:2 9:11 11:7 7:11 11:5 11:7    
  B-Z Pettikoffer, Christian D3 0:3 6:11 5:11 2:11        
09.11.2021 X-A Näf, Matthias C8 2:3 13:11 13:11 13:15 9:11 6:11 Steckborn-Homburg II 4:6
  X-B Rapold, Franz C7 0:3 7:11 7:11 7:11        
  X-C Mosberger, Jannis D1 Victory 3:0 11:3 11:2 11:9        
02.12.2021 X-A Csucs, Laszlo Janos C7 0:3 7:11 7:11 7:11     Embrach 4:6
  X-B Bigler, Marcel D5 Victory 3:1 11:5 11:6 9:11 11:8      
  X-C Schmid, Tim C10 1:3 8:11 8:11 11:8 8:11      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.01.2022 B-Y Aeschimann, Karl C9 1:3 9:11 7:11 11:6 10:12   Bassersdorf 6:4
  B-X Dinkelacker, Reto C10 Victory 3:1 13:11 9:11 11:8 11:7      
  B-Z Eberhardt, Jürgen Andreas C9 2:3 3:11 2:11 11:6 13:11 4:11    
15.01.2022 Y-B Meile, Stefan C7 Victory 3:1 11:5 12:10 10:12 12:10   Ettenhausen 6:4
  Y-C Widmer, Roman C6 Victory 3:2 7:11 11:6 11:5 8:11 11:8    
  Y-A Schmidt, Matthias C8 Victory 3:2 11:2 11:13 5:11 12:10 11:9    
21.02.2022 X-A Ruckstuhl, Alex D4 Victory 3:0 11:5 13:11 11:5     Frauenfeld 6:4
  X-B Rupp, Roland C10 0:3 3:11 9:11 6:11        
  X-C Pizzini, Ivano C6                
17.03.2022 A-X Rapold, Franz C7 2:3 12:10 3:11 12:10 9:11 5:11 Steckborn-Homburg II 4:6
  A-Z Seehofer, Fabio C7 Victory 3:2 7:11 6:11 15:13 12:10 11:4    
  A-Y Näf, Matthias C8 2:3 11:9 9:11 12:10 4:11 8:11    
25.03.2022 A-X Grosche, Steffen C10 1:3 2:11 11:8 7:11 2:11   St. Gallen V 0:10
  A-Z Christen, Daniel C9 1:3 10:12 5:11 14:12 5:11      
  A-Y Thaler, Gregor C9 1:3 11:8 8:11 7:11 7:11      
31.03.2022 A-X Frei, Martin C8 Victory 3:1 4:11 12:10 11:8 11:6   Embrach 6:4
  A-Z Bigler, Marcel D5 1:3 9:11 11:5 10:12 8:11      
  A-Y Csucs, Laszlo Janos C7 2:3 6:11 11:6 11:4 9:11 9:11    

2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.10.2021 B-Y Schwendener, Reto C8 0:3 8:11 9:11 5:11     Gaiserwald 2:8
  B-X Paszehr, Raimar C9 0:3 6:11 7:11 6:11        
  B-Z Selva, Martin B12 2:3 9:11 11:9 11:8 7:11 6:11    
26.11.2021 A-X Simonicek, Pavel B12 0:3 3:11 5:11 10:12     Buchs Zürich 3:7
  A-Z Huber, Beat D5 1:3 8:11 8:11 14:12 9:11      
  A-Y Bilan, Dario C8 2:3 6:11 11:9 8:11 11:4 6:11    

2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.04.2022 Z-C Grosche, Steffen C10 0:3 12:14 11:13 5:11     St. Gallen 3:7
  Z-A Rosenast, Thomas B14 1:3 8:11 11:6 10:12 6:11      
  Z-B Vilic, Reinhard C6 Victory 3:1 8:11 11:8 11:6 11:5      
06.05.2022 B-Y Lor, Lac D5 Victory 3:0 11:7 11:8 11:1     Dübendorf-Volketswil 9:1
  B-X Kümin, Reto D5 Victory 3:2 11:9 11:6 11:13 9:11 11:8    
  B-Z Gunzenhauser, Marco C6 Victory 3:0 11:7 11:8 11:9        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.08.2021 B-Y Urech, Sämi C6 Victory 3:1 11:4 11:6 4:11 11:6   Niederhasli II 8:2
  B-X Schwartz, Alexander C9 0:3 7:11 7:11 8:11        
  B-Z -                
02.09.2021 Z-C Kiener, Erich C8 0:3 7:11 6:11 9:11     Bülach 2:8
  Z-A Blatter, Christophe C9 0:3 8:11 5:11 10:12        
  Z-B Walsch, Philippe D5 Victory 3:1 11:8 8:11 11:8 11:7      
06.10.2021 Y-B Schümatschek, Franz D3 Victory 3:1 12:10 8:11 11:5 11:6   Affoltern A/A II 10:0
  Y-C Wohlwend, Willi D3 Victory 3:0 11:8 15:13 11:4        
  Y-A Tondorf, Jürgen D5 Victory 3:0 11:8 11:4 11:9        
29.11.2021 Y-B Hintermann, Daniel D5 Victory 3:2 11:9 11:7 4:11 8:11 17:15 Urdorf 8:2
  Y-C Below, Wladimir D4 Victory 3:0 11:8 11:7 13:11        
  Y-A Gmilkowsky, Ralph C6 1:3 11:5 9:11 9:11 9:11      
10.12.2021 X-A Weber, Andreas D4 Victory 3:1 11:9 11:6 4:11 11:8   Dietikon-Weiningen 4:6
  X-B Ung, No C6 2:3 6:11 11:6 6:11 11:4 8:11    
  X-C Schmid, Christian D3 Victory 3:0 12:10 11:4 11:6        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.01.2022 C-Z Raschle, Daniel D5 1:3 8:11 11:6 7:11 10:12   Affoltern A/A II 6:4
  C-Y Tondorf, Jürgen D5 Victory 3:0 11:9 11:7 11:7        
  C-X Lorch, Jonas D5 0:3 10:12 4:11 7:11        
02.02.2022 Y-B Wilhelm, Hanspeter C6 1:3 7:11 7:11 11:7 6:11   Niederhasli II 5:5
  Y-C Bedike, Tibor C8 2:3 12:10 11:8 6:11 8:11 9:11    
  Y-A Urech, Sämi C6 Victory 3:0 11:6 11:4 11:8        
08.04.2022 B-Y Hintermann, Daniel D5 Victory 3:0 11:9 11:3 17:15     Urdorf 5:5
  B-X Gmilkowsky, Ralph C6 1:3 6:11 11:6 5:11 6:11      
  B-Z -                

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.09.2021 Doppel Holzweiss, Christoph C8 Schmidt, Matthias
Widmer, Roman
C8
C6
1:3 12:10 8:11 3:11 6:11   4:6
04.11.2021 Doppel Holzweiss, Christoph C8 Sadrina, Lena
Rabara, Vincent
D2
D2
1:3 6:11 11:9 8:11 9:11   8:2
09.11.2021 Doppel Holzweiss, Christoph C8 Näf, Matthias
Rapold, Franz
C8
C7
2:3 11:3 10:12 2:11 11:3 8:11 4:6
02.12.2021 Doppel Holzweiss, Christoph C8 Csucs, Laszlo Janos
Schmid, Tim
C7
C10
Victory 3:1 4:11 12:10 11:8 11:3   4:6

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.01.2022 Doppel Holzweiss, Christoph C8 Aeschimann, Karl
Eberhardt, Jürgen Andreas
C9
C9
Victory 3:0 11:8 12:10 11:7     6:4
15.01.2022 Doppel Holzweiss, Christoph C8 Meile, Stefan
Widmer, Roman
C7
C6
1:3 11:9 8:11 6:11 5:11   6:4
21.02.2022 Doppel Sonderegger, Daniel D5 Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland
D4
C10
0:3 8:11 4:11 9:11     6:4
25.03.2022 Doppel Breser, Charles C6 Grosche, Steffen
Thaler, Gregor
C10
C9
0:3 4:11 10:12 7:11     0:10
31.03.2022 Doppel Holzweiss, Christoph C8 Csucs, Laszlo Janos
Bigler, Marcel
C7
D5
2:3 11:9 11:7 9:11 7:11 9:11 6:4

2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.10.2021 Doppel Holzweiss, Christoph C8 Paszehr, Raimar
Schwendener, Reto
C9
C8
Victory 3:0 11:7 11:8 11:8     2:8

3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.08.2021 Doppel Sonderegger, Daniel D5 Schwartz, Alexander
Urech, Sämi
C9
C6
Victory 3:1 11:6 11:8 13:15 11:4   8:2
06.10.2021 Doppel Caspers, Sascha C6 Schümatschek, Franz
Wohlwend, Willi
D3
D3
Victory 3:0 11:8 11:5 11:6     10:0
29.11.2021 Doppel Caspers, Sascha C6 Gmilkowsky, Ralph
Hintermann, Daniel
C6
D5
Victory 3:2 11:8 5:11 9:11 11:2 11:8 8:2
10.12.2021 Doppel Sonderegger, Daniel D5 Weber, Andreas
Ung, No
D4
C6
Victory 3:1 11:5 11:2 9:11 11:9   4:6

3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.01.2022 Doppel Caspers, Sascha C6 Lorch, Jonas
Raschle, Daniel
D5
D5
Victory 3:0 11:9 11:6 11:9     6:4
02.02.2022 Doppel Sonderegger, Daniel D5 Urech, Sämi
Wilhelm, Hanspeter
C6
C6
Victory 3:0 11:6 11:8 11:8     5:5
08.04.2022 Doppel Sonderegger, Daniel D5 Gmilkowsky, Ralph
Hintermann, Daniel
C6
D5
Victory 3:2 11:9 6:11 11:7 6:11 11:5 5:5