Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Klarer, Sandro

Club Winterthur (70021)
License-No. 702257
Ageclass O40
Classification C6
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Turniersaison 2021/22
Winterthur
Matchlocation 1 : Turnhalle Schachen
Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : PR 2:10   RR 3:14   Total 5:24
Senioren O40 : PR 7:2   RR 5:9   Total 12:11
Senioren O40 II: PR 1:2   Total 1:2

2. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 X-A Griessbacher, Stefan B14 0:3 6:11 2:11 7:11     Bronschhofen II 3:7
  X-B Lindenmann, Julian B13 0:3 4:11 7:11 12:14        
  X-C Keel, Mario C6 1:3 11:9 8:11 7:11 7:11      
10.09.2021 A-X Stocker, Nicolas B11 1:3 3:11 12:10 9:11 6:11   Wädenswil IV 6:4
  A-Z De Conto, Fabio C10 Victory 3:1 11:9 12:10 5:11 11:6      
  A-Y Meyer, Gregor B12 0:3 11:13 4:11 7:11        
24.09.2021 Y-B Just, Holger C9 1:3 9:11 13:11 9:11 4:11   Steckborn-Homburg 3:7
  Y-C Meili, Marc C10 1:3 9:11 8:11 17:15 7:11      
  Y-A Behrendt, Martin B11 Victory 3:1 11:7 11:4 4:11 11:9      
03.12.2021 A-X Jezler, Stefan B13 0:3 6:11 7:11 7:11     Wetzikon III 3:7
  A-Z Locher, Dominic C9 1:3 2:11 11:8 2:11 10:12      
  A-Y Schuhmayer, Achim B15 0:3 5:11 5:11 8:11        

2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.01.2022 Y-B Stocker, Nicolas B11 Victory 3:2 7:11 7:11 11:2 11:5 11:9 Wädenswil IV 2:8
  Y-C Meyer, Gregor B12 0:3 5:11 7:11 5:11        
  Y-A Ott, Daniel B15 0:3 5:11 5:11 10:12        
21.02.2022 Y-B Müller, Patrick C10 0:3 8:11 2:11 7:11     Wallenwil 6:4
  Y-C Fritschi, Matthias C8 2:3 11:9 8:11 2:11 11:7 10:12    
  Y-A Hell, Robert C7 Victory 3:2 5:11 11:5 6:11 11:8 11:9    
24.02.2022 C-Z Lindenmann, Julian B13 0:3 6:11 10:12 7:11     Bronschhofen II 5:5
  C-Y Keel, Mario C6 Victory 3:0 12:10 11:8 11:9        
  C-X Griessbacher, Stefan B14 0:3 9:11 5:11 7:11        
17.03.2022 Y-B Patra, Akhyata D3             Neuhausen IV 10:0
  Y-C Landolt, Ramona C9 1:3 17:19 14:12 5:11 6:11      
  Y-A Schärrer, Urs C10 1:3 11:7 8:11 4:11 4:11      
24.03.2022 C-Z Wöhrle, Silvan B13 1:3 13:11 7:11 8:11 11:13   Bülach 3:7
  C-Y Kiener, Erich C8 1:3 6:11 11:8 10:12 6:11      
  C-X Enz, Lucas B11 2:3 6:11 11:8 7:11 12:10 6:11    
28.03.2022 X-A Jezler, Stefan B13 0:3 4:11 4:11 8:11     Wetzikon III 0:10
  X-B Schuhmayer, Achim B15 0:3 7:11 6:11 8:11        
  X-C Locher, Dominic C9 0:3 8:11 5:11 4:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.08.2021 Y-B Lang, Egon C7 Victory 3:0 11:2 11:7 11:7     Bassersdorf II 6:4
  Y-C Trawi, Naim D5 Victory 3:2 14:12 12:14 11:8 10:12 11:4    
  Y-A Nguyen, Quang Huy C6 2:3 6:11 10:12 11:7 11:5 3:11    
27.08.2021 B-Y Kullmann, Daniel D5 Victory 3:0 11:6 11:9 11:1     Romanshorn II 8:2
  B-X Kurer, Michael C6 Victory 3:0 11:5 11:9 11:5        
  B-Z Schmollinger, Hannes D4 Victory 3:0 11:3 11:9 11:7        
16.09.2021 X-A Höffgen, Peter D3 Victory 3:1 11:8 9:11 11:4 11:6   Dübendorf-Volketswil 8:2
  X-B Kellenberger, Walter C6 2:3 10:12 11:9 8:11 11:7 8:11    
  X-C Schmid, Roberto D5 Victory 3:0 11:3 11:8 14:12        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.01.2022 B-Y Thut, André D3 Victory 3:0 11:2 11:5 16:14     Bassersdorf II 10:0
  B-X Nguyen, Quang Huy C6 Victory 3:2 19:21 11:9 9:11 12:10 11:6    
  B-Z -                
03.03.2022 Z-C Selva, Martin B12 0:3 9:11 4:11 8:11     Gaiserwald 0:10
  Z-A Schwendener, Reto C8 2:3 11:1 11:5 8:11 8:11 8:11    
  Z-B Paszehr, Raimar C9 2:3 11:8 14:12 5:11 5:11 7:11    
21.03.2022 Y-B Bilan, Dario C8 2:3 10:12 5:11 11:8 12:10 7:11 Buchs Zürich 1:9
  Y-C Huber, Beat D5 Victory 3:1 11:3 6:11 11:6 11:7      
  Y-A Simonicek, Pavel B12 0:3 6:11 4:11 6:11        
14.04.2022 Y-B Vilic, Reinhard C6 1:3 12:10 8:11 2:11 4:11   St. Gallen 3:7
  Y-C Grosche, Steffen C10 0:3 8:11 10:12 4:11        
  Y-A Rosenast, Thomas B14 1:3 7:11 11:6 8:11 5:11      
06.05.2022 C-Z Gunzenhauser, Marco C6 Victory 3:0 11:4 11:5 11:4     Dübendorf-Volketswil 9:1
  C-Y Lor, Lac D5 1:3 3:11 11:3 9:11 9:11      
  C-X Kümin, Reto D5 Victory 3:1 10:12 11:9 11:6 11:7      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 Y-B Walsch, Philippe D5 1:3 6:11 10:12 11:9 11:13   Bülach 2:8
  Y-C Kiener, Erich C8 Victory 3:2 11:7 9:11 11:9 11:13 11:9    
  Y-A Blatter, Christophe C9 1:3 11:7 9:11 8:11 4:11      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Pelkowski, Ralf C8 Griessbacher, Stefan
Lindenmann, Julian
B14
B13
2:3 7:11 11:5 12:10 7:11 12:14 3:7
24.09.2021 Doppel Pelkowski, Ralf C8 Behrendt, Martin
Meili, Marc
B11
C10
0:3 9:11 10:12 7:11     3:7

2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.01.2022 Doppel Caspers, Sascha C6 Ott, Daniel
Stocker, Nicolas
B15
B11
0:3 3:11 7:11 4:11     2:8
21.02.2022 Doppel Dingwerth, Klaus B13 Hell, Robert
Fritschi, Matthias
C7
C8
Victory 3:1 9:11 11:2 11:8 11:6   6:4
24.02.2022 Doppel Dingwerth, Klaus C6 Griessbacher, Stefan
Lindenmann, Julian
B14
B13
Victory 3:0 11:8 11:4 12:10     5:5
24.03.2022 Doppel Dingwerth, Klaus C6 Enz, Lucas
Wöhrle, Silvan
B11
B13
2:3 11:5 11:4 8:11 12:14 9:11 3:7
28.03.2022 Doppel Pelkowski, Ralf C8 Jezler, Stefan
Schuhmayer, Achim
B13
B15
0:3 4:11 4:11 9:11     0:10

2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.08.2021 Doppel Pelkowski, Ralf C6 Nguyen, Quang Huy
Lang, Egon
C6
C7
Victory 3:0 11:8 11:7 11:4     6:4
27.08.2021 Doppel Holzweiss, Christoph C8 Kurer, Michael
Kullmann, Daniel
C6
D5
Victory 3:1 11:5 5:11 11:3 11:7   8:2
16.09.2021 Doppel Pelkowski, Ralf C8 Höffgen, Peter
Kellenberger, Walter
D3
C6
Victory 3:2 11:8 10:12 11:6 7:11 11:9 8:2

2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.03.2022 Doppel Caspers, Sascha C6 Schwendener, Reto
Paszehr, Raimar
C8
C9
0:3 11:13 5:11 6:11     0:10
21.03.2022 Doppel Caspers, Sascha C8 Simonicek, Pavel
Bilan, Dario
B12
C8
1:3 6:11 11:6 9:11 3:11   1:9
14.04.2022 Doppel Caspers, Sascha C6 Rosenast, Thomas
Grosche, Steffen
B14
C10
0:3 6:11 11:13 4:11     3:7
06.05.2022 Doppel Pelkowski, Ralf C6 Lor, Lac
Gunzenhauser, Marco
D5
C6
Victory 3:0 11:9 11:8 13:11     9:1

3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2021 Doppel Caspers, Sascha C6 Blatter, Christophe
Kiener, Erich
C9
C8
2:3 12:10 11:9 8:11 6:11 3:11 2:8