Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Graf, Manuel

Club Wil SG (70020)
License-No. 702055
Ageclass Active
Classification B13
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Wil SG
Matchlocation 1 : Lindenhof-Sporthalle
Lindenhofstr. 23, 9500 Wil
Matchlocation 2 : Ebnet Saal
Industriestrasse 2, 9500 Wil
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Men II: Herren Nationalliga C Gruppe 4
Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Men II: -
Herren III: PR 16:2   RR 13:3   Total 29:5

Herren Nationalliga C Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.09.2021 C-Z Bandi, André A17             Horgen 0:10
  C-Y Schmid, Roland A17 1:3 4:11 4:11 11:9 8:11      
  C-X Betti, Fabio A17 0:3 6:11 11:13 5:11        

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.12.2021 X-A Delpechitra, Christopher B14 Victory 3:2 11:9 2:11 11:6 7:11 11:6 Horgen 0:10
  X-B Betti, Fabio A17 0:3 10:12 9:11 4:11        
  X-C Bandi, André A17 0:3 5:11 5:11 4:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 C-Z King, Graham D5 Victory 3:0 11:1 11:2 11:4     Wädenswil V 9:1
  C-Y Holzinger, Svenja C9 Victory 3:1 11:8 11:9 12:14 11:7      
  C-X Marcarini, Leandro C10 Victory 3:2 11:9 7:11 9:11 11:4 12:10    
22.09.2021 C-Z Paszehr, Raimar C9 Victory 3:0 11:9 11:8 12:10     Gaiserwald 10:0
  C-Y Schwendener, Reto C8 Victory 3:0 14:12 11:9 11:4        
  C-X Aschwanden, Jonas C10 Victory 3:1 8:11 11:8 12:10 12:10      
14.10.2021 Z-C Pentarakis, Kyriakos B15 Victory 3:1 11:4 7:11 12:10 11:4   St. Gallen II 6:4
  Z-A Rosenast, Thomas B14 Victory 3:0 11:4 11:5 11:3        
  Z-B Hoppe, Sören B13 2:3 5:11 13:11 5:11 11:9 7:11    
13.12.2021 Z-C Aebischer, Etienne C9 Victory 3:1 11:9 9:11 11:9 11:9   Muolen 7:3
  Z-A Rosenast, Michael B12 Victory 3:1 11:7 11:13 11:4 11:8      
  Z-B Aepli, David B11 Victory 3:0 11:6 11:2 11:8        
15.12.2021 C-Z Keel, Manuel B14 Victory 3:0 14:12 12:10 12:10     Bronschhofen 9:1
  C-Y Peter, Nicolas B11 Victory 3:1 7:11 11:3 11:3 11:6      
  C-X Weber, Harri B12 2:3 9:11 11:9 9:11 11:2 9:11    

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.02.2022 X-A Schwendener, Reto C8 Victory 3:0 11:6 11:9 11:7     Gaiserwald 7:3
  X-B Aschwanden, Jonas C10 Victory 3:0 11:6 11:5 11:6        
  X-C Selva, Martin B12 Victory 3:1 11:8 11:5 10:12 12:10      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.02.2022 X-A Brüschweiler, Fabian B11 Victory 3:0 11:5 11:6 11:7     Romanshorn 6:4
  X-B Graf, Roger C8 Victory 3:1 11:8 10:12 11:4 11:9      
  X-C Wolff, Mariano C10 Victory 3:1 11:9 11:5 8:11 11:9      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.02.2022 B-Y Pentarakis, Kyriakos B15 2:3 11:6 11:9 4:11 10:12 3:11 St. Gallen II 5:5
  B-X Hoppe, Sören B13 Victory 3:1 11:9 7:11 13:11 11:7      
  B-Z Rosenast, Thomas B14 0:3 7:11 7:11 6:11        
09.03.2022 Z-C Keel, Manuel B14 Victory 3:1 9:11 11:8 11:9 11:7   Bronschhofen 6:4
  Z-A Weber, Harri B12 Victory 3:2 11:6 6:11 7:11 11:5 13:11    
  Z-B Peter, Nicolas B11 Victory 3:0 11:6 15:13 17:15        
16.03.2022 C-Z -             Muolen 9:1
  C-Y Aebischer, Etienne C9 Victory 3:0 11:9 11:5 11:3        
  C-X Aepli, David B11 Victory 3:0 11:9 11:6 11:6        
23.03.2022 Y-B Marcarini, Leandro C10 Victory 3:1 13:11 11:9 6:11 11:6   Wädenswil V 7:3
  Y-C Schönbächler, Christian C10 Victory 3:1 11:7 11:9 10:12 11:7      
  Y-A Schönbächler, Dominik D5 Victory 3:0 11:9 11:6 11:4        
30.03.2022 C-Z Wolff, Mariano C10 2:3 11:9 9:11 11:6 9:11 21:23 Romanshorn 9:1
  C-Y Brüschweiler, Fabian B11 Victory 3:2 7:11 11:5 9:11 12:10 11:4    
  C-X -                

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.09.2021 Doppel Prskalo, Zdenko B11 Betti, Fabio
Schmid, Roland
A17
A17
0:3 7:11 6:11 7:11     0:10

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Peter, Daniel B11 Marcarini, Leandro
Holzinger, Svenja
C10
C9
Victory 3:2 8:11 11:7 11:3 9:11 11:7 9:1
22.09.2021 Doppel Wegmann, Thomas B11 Schwendener, Reto
Paszehr, Raimar
C8
C9
Victory 3:0 11:7 11:8 11:4     10:0
14.10.2021 Doppel Wegmann, Thomas B11 Hoppe, Sören
Pentarakis, Kyriakos
B13
B15
0:3 7:11 9:11 7:11     6:4
13.12.2021 Doppel Burgermeister, Fabio B11 Aepli, David
Aebischer, Etienne
B11
C9
Victory 3:0 11:6 11:9 11:9     7:3

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.02.2022 Doppel Meienberger, Noél B14 Schwendener, Reto
Aschwanden, Jonas
C8
C10
Victory 3:1 12:14 11:8 11:4 11:6   7:3

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.02.2022 Doppel Burgermeister, Fabio B13 Brüschweiler, Fabian
Wolff, Mariano
B11
C10
Victory 3:2 11:9 11:9 8:11 8:11 14:12 6:4

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.03.2022 Doppel Burgermeister, Fabio B13 Weber, Harri
Peter, Nicolas
B12
B11
Victory 3:1 11:5 7:11 11:5 11:6   6:4
23.03.2022 Doppel Burgermeister, Fabio B13 Schönbächler, Dominik
Schönbächler, Christian
D5
C10
Victory 3:0 11:9 11:3 11:3     7:3