Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Jansen, Christian

Club Wil SG (70020)
License-No. 700558
Ageclass Active
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Turniersaison 2021/22
Wil SG
Matchlocation 1 : Lindenhof-Sporthalle
Lindenhofstr. 23, 9500 Wil
Matchlocation 2 : Ebnet Saal
Industriestrasse 2, 9500 Wil
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 2
Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren III: PR 0:3   RR 0:9   Total 0:12
Herren IV: -
Herren V: PR 7:8   RR 6:3   Total 13:11

2. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.12.2021 X-A Rosenast, Michael B12 0:3 12:14 9:11 6:11     Muolen 7:3
  X-B Aepli, David B11 0:3 4:11 4:11 2:11        
  X-C Aebischer, Etienne C9 1:3 11:6 15:17 9:11 8:11      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.02.2022 Z-C Selva, Martin B12 0:3 5:11 8:11 6:11     Gaiserwald 7:3
  Z-A Schwendener, Reto C8 1:3 1:11 12:10 10:12 2:11      
  Z-B Aschwanden, Jonas C10 0:3 7:11 7:11 6:11        
09.03.2022 X-A Weber, Harri B12 1:3 9:11 11:9 5:11 3:11   Bronschhofen 6:4
  X-B Peter, Nicolas B11 1:3 8:11 11:9 9:11 7:11      
  X-C Keel, Manuel B14 0:3 9:11 6:11 7:11        
23.03.2022 Z-C Schönbächler, Christian C10 0:3 7:11 7:11 4:11     Wädenswil V 7:3
  Z-A Schönbächler, Dominik D5 2:3 11:9 11:3 6:11 9:11 8:11    
  Z-B Marcarini, Leandro C10 0:3 8:11 0:11 3:11        

3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2021 C-Z Wick, Tobias D3 Victory 3:0 11:4 12:10 11:7     Wuppenau 0:10
  C-Y Steiger, Robert C6 1:3 6:11 14:12 10:12 3:11      
  C-X Blöchlinger, Florian B12 1:3 5:11 11:8 9:11 8:11      

4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 Z-C Simonett, Manuel D4 2:3 5:11 11:4 13:11 3:11 7:11 Bronschhofen III 3:7
  Z-A Wagner, Didé D5 Victory 3:1 11:9 11:8 12:14 15:13      
  Z-B Fuchs, Paul D3 1:3 8:11 11:8 8:11 7:11      
28.09.2021 C-Z Scheidel, Bernd D2 Victory 3:1 8:11 11:8 12:10 11:8   Winterthur IV 8:2
  C-Y Gassmann, Gianni D2 Victory 3:1 11:5 12:10 7:11 11:1      
  C-X Tak Tak, Ghasem D4 2:3 4:11 11:8 11:9 5:11 6:11    
03.11.2021 Y-B Güttinger, Ramon C6 2:3 8:11 8:11 11:7 11:9 9:11 Ettenhausen II 6:4
  Y-C Helg, Remo D2 Victory 3:1 11:6 9:11 11:4 11:8      
  Y-A Nuck, Thomas D3 Victory 3:2 2:11 11:8 5:11 12:10 11:4    
09.11.2021 B-Y Zwicker, Marcel D5 0:3 5:11 8:11 8:11     Romanshorn III 3:7
  B-X Ammann, Bruno D4 2:3 11:6 8:11 14:12 10:12 8:11    
  B-Z Foletti, Remo C6 0:3 4:11 9:11 3:11        
23.11.2021 B-Y Eckmann, Nicolas D4 Victory 3:0 11:7 11:6 11:8     St. Gallen VII 5:5
  B-X Moser, Alexander D5 2:3 8:11 11:3 11:8 8:11 11:13    
  B-Z Forrer, Hans D4 Victory 3:1 9:11 11:4 11:9 11:4      

4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.01.2022 Z-C Felix, Michael D4 Victory 3:1 11:8 9:11 11:9 13:11   Wuppenau II 3:7
  Z-A Frei, Thomas D5 Victory 3:2 11:8 6:11 11:6 8:11 11:9    
  Z-B Schnetzler, Daniel C6 2:3 5:11 7:11 11:8 11:6 4:11    
25.02.2022 Y-B Renfer, Tobias D4 Victory 3:1 11:8 11:7 9:11 11:8   Winterthur IV 6:4
  Y-C Scheidel, Bernd D2 Victory 3:1 11:6 11:9 10:12 11:4      
  Y-A Tak Tak, Ghasem D4 2:3 8:11 11:5 8:11 11:6 3:11    
08.03.2022 C-Z Helg, Remo D3 Victory 3:1 12:10 6:11 11:6 11:4   Ettenhausen II 6:4
  C-Y Nuck, Thomas D3 Victory 3:1 2:11 12:10 13:11 11:8      
  C-X Güttinger, Ramon C6 2:3 11:4 11:9 11:13 8:11 8:11    

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.01.2022 Doppel Dürmüller, Alois D3 Frei, Thomas
Schnetzler, Daniel
D5
C6
1:3 13:15 11:5 7:11 8:11   3:7
25.02.2022 Doppel Jäger, Claudio D3 Tak Tak, Ghasem
Renfer, Tobias
D4
D4
Victory 3:0 11:8 11:1 11:6     6:4