Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Meienberger, Noél

Club Wil SG (70020)
License-No. 709083
Ageclass Active
Classification B14
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Wil SG
Matchlocation 1 : Lindenhof-Sporthalle
Lindenhofstr. 23, 9500 Wil
Matchlocation 2 : Ebnet Saal
Industriestrasse 2, 9500 Wil
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Men II: Herren Nationalliga C Gruppe 4
Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Men II: -
Herren III: PR 3:0   RR 9:1   Total 12:1

Herren Nationalliga C Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.11.2021 C-Z Basu, Soumya B15 0:3 8:11 5:11 3:11     Zürich-Affoltern 0:10
  C-Y Bodik, Michal B15 1:3 8:11 3:11 11:8 5:11      
  C-X Matuschek, Nicolai A16 0:3 9:11 5:11 10:12        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.12.2021 A-X Weber, Harri B12 Victory 3:2 7:11 11:7 11:2 5:11 11:4 Bronschhofen 9:1
  A-Z Keel, Manuel B14 Victory 3:0 11:0 11:6 11:5        
  A-Y Peter, Nicolas B11 Victory 3:0 11:8 11:5 11:8        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.02.2022 Y-B Aschwanden, Jonas C10 Victory 3:2 11:8 7:11 6:11 11:3 11:9 Gaiserwald 7:3
  Y-C Selva, Martin B12 Victory 3:0 12:10 11:0 11:6        
  Y-A Schwendener, Reto C8 Victory 3:0 11:4 11:4 11:1        
23.02.2022 A-X Hoppe, Sören B13 0:3 16:18 6:11 9:11     St. Gallen II 5:5
  A-Z Rosenast, Thomas B14 Victory 3:1 11:7 11:4 9:11 11:9      
  A-Y Pentarakis, Kyriakos B15 Victory 3:2 4:11 4:11 11:9 11:9 11:9    
16.03.2022 A-X Aepli, David B11 Victory 3:0 11:6 11:2 11:8     Muolen 9:1
  A-Z -                
  A-Y Aebischer, Etienne C9 Victory 3:0 11:9 11:6 11:5        
30.03.2022 A-X -             Romanshorn 9:1
  A-Z Wolff, Mariano C10 Victory 3:1 6:11 11:5 11:7 12:10      
  A-Y Brüschweiler, Fabian B11 Victory 3:1 11:8 11:7 7:11 11:8      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.12.2021 Doppel Burgermeister, Fabio B13 Weber, Harri
Peter, Nicolas
B12
B11
Victory 3:2 11:13 10:12 11:6 11:4 11:5 9:1

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.02.2022 Doppel Graf, Manuel B14 Schwendener, Reto
Aschwanden, Jonas
C8
C10
Victory 3:1 12:14 11:8 11:4 11:6   7:3
23.02.2022 Doppel Burgermeister, Fabio B13 Hoppe, Sören
Pentarakis, Kyriakos
B13
B15
Victory 3:2 11:13 11:8 11:9 6:11 11:8 5:5
16.03.2022 Doppel Burgermeister, Fabio B13 Aepli, David
Aebischer, Etienne
B11
C9
Victory 3:0 11:8 11:5 11:9     9:1
30.03.2022 Doppel Burgermeister, Fabio B13 Brüschweiler, Fabian
Wolff, Mariano
B11
C10
Victory 3:0 11:8 11:5 11:3     9:1