Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Klauth, Norbert

Club Wetzikon (70019)
License-No. 718075
Ageclass O40
Classification B14
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Wetzikon
Matchlocation 1 : Turnhalle Berufsschulen
Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Matchlocation 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW
Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 1. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 3
Herren II: 2. Liga Herren Aufstieg
Einzelbilanzen Herren : PR 1:2   RR 3:0   Total 4:2
Herren II: PR 18:3   RR 21:3   Total 39:6

1. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.10.2021 Y-B Hollo, Zsolt A19 0:3 4:11 6:11 4:11     Rapperswil-Jona III 3:7
  Y-C Bodmer, Nicolas B14 2:3 11:4 11:9 9:11 5:11 12:14    
  Y-A Senn, Valentin B11 Victory 3:0 11:9 13:11 11:4        

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.03.2022 Z-C Brigmann, Oliver B15 Victory 3:1 12:10 9:11 11:9 11:8   Affoltern A/A 9:1
  Z-A Feuz, Robin B12 Victory 3:0 12:10 11:4 11:2        
  Z-B Frick, Thomas C7 Victory 3:0 11:4 12:10 11:3        

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 A-X Hobi, Nico B11 Victory 3:0 11:6 11:8 11:9     Niederhasli 6:4
  A-Z Steinmann, Reto B12 Victory 3:2 11:5 11:4 10:12 8:11 11:9    
  A-Y Tomcák, Ladislav B11 2:3 12:10 9:11 11:9 9:11 8:11    
10.09.2021 X-A Stuber, Lukas B11 Victory 3:1 11:7 7:11 11:6 12:10   Pinguin Zürich 8:2
  X-B Nitschka, Thomas C10 Victory 3:0 12:10 11:7 11:4        
  X-C Strobel, Jonas C6 Victory 3:0 11:5 11:9 11:7        
24.09.2021 A-X Funk, Jörg B11 Victory 3:1 11:7 9:11 11:4 11:9   Young Stars ZH IV 8:2
  A-Z La Marr, Mike C10 Victory 3:2 11:7 8:11 9:11 11:9 11:7    
  A-Y Hass, Yannik B11 Victory 3:0 11:7 11:2 11:7        
29.09.2021 Y-B Schaffhauser, Benno B12 Victory 3:2 8:11 11:6 11:9 8:11 11:7 Wädenswil III 7:3
  Y-C Pinker, Christian B12 Victory 3:0 19:17 11:3 11:3        
  Y-A Blatter, Thomas B11 Victory 3:1 11:3 11:7 9:11 11:9      
05.11.2021 X-A Schläppi, Michel C10 1:3 10:12 8:11 11:6 8:11   Triesen 4:6
  X-B Schmickler, Andreas B13 Victory 3:2 11:5 11:8 6:11 7:11 11:4    
  X-C Keucheyan, Asad B12 Victory 3:0 11:7 11:5 11:8        
19.11.2021 B-Y Bretz, Matthias C10 Victory 3:0 11:2 11:3 11:4     Chur II 9:1
  B-X Bossi, Andreas C8 Victory 3:0 11:2 11:3 11:3        
  B-Z Flückiger, John B12 Victory 3:0 11:9 11:8 11:8        
03.12.2021 B-Y Gallerachovà, Nikola B14 1:3 10:12 11:6 8:11 11:13   Uster 8:2
  B-X Van Elteren, Aksel C9 Victory 3:0 11:3 11:7 11:8        
  B-Z Zellweger, Marco C10 Victory 3:0 11:3 11:6 11:5        

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.01.2022 A-X Meyhack, Oliver C10 Victory 3:0 12:10 11:7 11:7     Pinguin Zürich 9:1
  A-Z Crimmann, Juri B13 Victory 3:0 11:7 11:6 11:8        
  A-Y Stuber, Lukas B11 Victory 3:0 11:2 16:14 11:9        
28.01.2022 X-A La Marr, Mike C10 Victory 3:1 11:13 11:8 11:6 11:3   Young Stars ZH IV 8:2
  X-B Kehl, Arthur B12 Victory 3:0 11:8 11:5 11:4        
  X-C Truöl, Paula C10 Victory 3:0 11:8 11:9 11:8        
01.02.2022 Y-B Hobi, Nico B11 1:3 8:11 7:11 11:9 9:11   Niederhasli 4:6
  Y-C Tomcák, Ladislav B11 1:3 11:7 10:12 3:11 10:12      
  Y-A Steinmann, Reto B12 Victory 3:0 11:4 11:5 11:8        
11.02.2022 A-X Schanz, Martin C10 Victory 3:0 11:7 11:5 11:7     Wädenswil III 9:1
  A-Z Schaffhauser, Benno B12 Victory 3:0 11:3 11:9 11:7        
  A-Y Blatter, Thomas B11 Victory 3:0 11:1 11:5 11:6        
14.03.2022 X-A Fässler, Mathias B14 Victory 3:1 11:8 11:9 10:12 12:10   Chur II 6:4
  X-B Nevrkla, Vladimir B12 Victory 3:0 13:11 11:4 13:11        
  X-C Flückiger, John B12 Victory 3:0 11:6 11:1 11:4        
21.03.2022 B-Y Schläppi, Michel B12 Victory 3:0 11:6 11:7 11:9     Triesen 10:0
  B-X Keucheyan, Asad B12 Victory 3:1 11:8 11:6 10:12 11:6      
  B-Z Schmickler, Andreas B13 Victory 3:1 11:1 11:8 9:11 11:9      
01.04.2022 Y-B Zellweger, Nadia D5 Victory 3:0 11:1 11:8 11:4     Uster 8:2
  Y-C Zellweger, Marco C10 Victory 3:0 11:3 11:9 11:8        
  Y-A Van Elteren, Aksel C9 Victory 3:1 11:5 8:11 11:9 11:8      

2. Liga Herren Aufstieg (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.05.2022 X-A Schuhmayer, Achim B15 Victory 3:2 11:9 7:11 12:10 8:11 13:11 Wetzikon III 6:4
  X-B Locher, Dominic C9 Victory 3:1 11:8 9:11 12:10 11:9      
  X-C Jezler, Stefan B13 0:3 11:13 9:11 8:11        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Langhart, Roli B14 Hobi, Nico
Tomcák, Ladislav
B11
B11
2:3 11:7 8:11 11:8 10:12 8:11 6:4
10.09.2021 Doppel Langhart, Roli B14 Stuber, Lukas
Nitschka, Thomas
B11
C10
Victory 3:1 12:10 9:11 11:5 11:5   8:2
24.09.2021 Doppel Langhart, Roli B14 Funk, Jörg
La Marr, Mike
B11
C10
Victory 3:0 11:1 11:2 14:12     8:2
29.09.2021 Doppel Langhart, Roli B14 Schaffhauser, Benno
Pinker, Christian
B12
B12
Victory 3:0 11:3 11:2 11:4     7:3
05.11.2021 Doppel Langhart, Roli B14 Schläppi, Michel
Keucheyan, Asad
C10
B12
1:3 8:11 11:8 8:11 8:11   4:6
19.11.2021 Doppel Langhart, Roli B14 Bretz, Matthias
Flückiger, John
C10
B12
Victory 3:2 11:8 11:3 9:11 10:12 11:6 9:1
03.12.2021 Doppel Langhart, Roli B14 Van Elteren, Aksel
Zellweger, Marco
C9
C10
Victory 3:0 11:5 11:6 11:7     8:2

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.01.2022 Doppel Langhart, Roli B14 Meyhack, Oliver
Stuber, Lukas
C10
B11
Victory 3:2 7:11 11:7 9:11 11:5 11:7 9:1
28.01.2022 Doppel Langhart, Roli B14 Kehl, Arthur
Truöl, Paula
B12
C10
Victory 3:1 5:11 13:11 11:5 11:6   8:2
01.02.2022 Doppel Langhart, Roli B14 Hobi, Nico
Tomcák, Ladislav
B11
B11
1:3 8:11 11:6 5:11 8:11   4:6
11.02.2022 Doppel Langhart, Roli B14 Blatter, Thomas
Schaffhauser, Benno
B11
B12
1:3 11:5 5:11 8:11 8:11   9:1
14.03.2022 Doppel Langhart, Roli B14 Fässler, Mathias
Flückiger, John
B14
B12
1:3 9:11 8:11 11:8 9:11   6:4
21.03.2022 Doppel Cakic, Aleksandar B14 Keucheyan, Asad
Schmickler, Andreas
B12
B13
Victory 3:0 11:9 11:5 12:10     10:0
01.04.2022 Doppel Lehmann, Oliver C10 Van Elteren, Aksel
Zellweger, Marco
C9
C10
Victory 3:1 11:2 11:8 6:11 11:9   8:2

2. Liga Herren Aufstieg (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.05.2022 Doppel Langhart, Roli B14 Schuhmayer, Achim
Locher, Dominic
B15
C9
Victory 3:1 11:8 8:11 11:8 11:9   6:4