Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Langhart, Roli

Club Wetzikon (70019)
License-No. 702719
Ageclass O50
Classification B15
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Wetzikon
Matchlocation 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum
Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Matchlocation 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW
Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Aufstieg NLC Gruppe D
Herren : 1. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 3
Herren II: 2. Liga Herren Aufstieg
Einzelbilanzen Herren : RR 4:1   Total 4:1
Herren II: PR 18:2   RR 18:2   Total 36:4

Aufstieg NLC Gruppe D

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.04.2022 C-Z Rezzonico, Daniele D5 Victory 3:0 12:10 11:5 11:5     Lugano III 10:0
  C-Y Sorescu, Andrei C9 Victory 3:1 11:5 11:7 12:14 11:2      
  C-X Ruggio-Williams, Barbara C8 Victory 3:0 11:9 11:8 11:6        

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 Z-C -             Young Stars ZH III 8:2
  Z-A Tugui, Cristina B15 1:3 4:11 11:9 5:11 9:11      
  Z-B Römmeler, Arno B12 Victory 3:0 11:7 11:6 11:9        

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 C-Z Steinmann, Reto B12 Victory 3:0 11:8 11:7 11:8     Niederhasli 6:4
  C-Y Tomcák, Ladislav B11 Victory 3:0 11:7 11:9 11:8        
  C-X Hobi, Nico B11 Victory 3:2 11:7 11:6 6:11 9:11 11:6    
10.09.2021 Z-C Strobel, Jonas C6 Victory 3:1 9:11 11:9 11:7 11:6   Pinguin Zürich 8:2
  Z-A Stuber, Lukas B11 Victory 3:0 11:6 11:7 11:7        
  Z-B Nitschka, Thomas C10                
24.09.2021 C-Z La Marr, Mike C10 Victory 3:1 9:11 11:7 11:6 11:4   Young Stars ZH IV 8:2
  C-Y Hass, Yannik B11 1:3 5:11 11:8 9:11 7:11      
  C-X Funk, Jörg B11 Victory 3:1 11:9 11:5 9:11 11:9      
29.09.2021 X-A Blatter, Thomas B11 Victory 3:1 11:6 6:11 11:6 11:5   Wädenswil III 7:3
  X-B Schaffhauser, Benno B12 Victory 3:0 11:9 14:12 13:11        
  X-C Pinker, Christian B12 Victory 3:1 11:8 12:14 11:8 11:8      
05.11.2021 Z-C Keucheyan, Asad B12 Victory 3:2 2:11 11:8 1:11 11:6 12:10 Triesen 4:6
  Z-A Schläppi, Michel C10 1:3 11:9 9:11 6:11 11:13      
  Z-B Schmickler, Andreas B13 Victory 3:0 12:10 11:6 11:7        
19.11.2021 C-Z Flückiger, John B12 Victory 3:0 11:6 11:6 11:6     Chur II 9:1
  C-Y Bretz, Matthias C10 Victory 3:0 12:10 11:6 11:4        
  C-X Bossi, Andreas C8 Victory 3:1 11:6 8:11 11:4 11:5      
03.12.2021 C-Z Zellweger, Marco C10 Victory 3:0 11:4 11:9 11:8     Uster 8:2
  C-Y Gallerachovà, Nikola B14 Victory 3:1 8:11 11:7 11:9 11:7      
  C-X Van Elteren, Aksel C9 Victory 3:2 9:11 9:11 11:1 11:8 11:6    

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.01.2022 C-Z Crimmann, Juri B13 Victory 3:0 11:4 11:2 11:5     Pinguin Zürich 9:1
  C-Y Stuber, Lukas B11 Victory 3:2 8:11 11:2 11:3 8:11 11:7    
  C-X Meyhack, Oliver C10 Victory 3:0 12:10 14:12 12:10        
28.01.2022 Z-C Truöl, Paula C10 Victory 3:0 11:5 11:6 11:8     Young Stars ZH IV 8:2
  Z-A La Marr, Mike C10 Victory 3:0 11:2 11:5 11:4        
  Z-B Kehl, Arthur B12 Victory 3:0 11:8 11:9 11:4        
01.02.2022 X-A Steinmann, Reto B12 Victory 3:0 11:7 12:10 11:8     Niederhasli 4:6
  X-B Hobi, Nico B11 Victory 3:0 11:8 11:9 11:8        
  X-C Tomcák, Ladislav B11 0:3 8:11 7:11 6:11        
11.02.2022 C-Z Schaffhauser, Benno B12 Victory 3:2 6:11 11:7 7:11 11:7 11:8 Wädenswil III 9:1
  C-Y Blatter, Thomas B11 Victory 3:0 11:6 11:1 15:13        
  C-X Schanz, Martin C10 Victory 3:0 11:8 11:8 11:4        
14.03.2022 Z-C Flückiger, John B12 Victory 3:0 11:8 11:3 11:9     Chur II 6:4
  Z-A Fässler, Mathias B14 Victory 3:1 11:7 8:11 11:1 11:7      
  Z-B Nevrkla, Vladimir B12                
21.03.2022 C-Z Schmickler, Andreas B13 Victory 3:0 11:7 11:4 11:5     Triesen 10:0
  C-Y Schläppi, Michel B12 Victory 3:1 11:5 9:11 11:5 11:9      
  C-X Keucheyan, Asad B12 Victory 3:1 1:11 11:3 11:5 11:5      

2. Liga Herren Aufstieg (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.05.2022 Y-B Locher, Dominic C9 Victory 3:1 8:11 11:9 11:8 11:7   Wetzikon III 6:4
  Y-C Jezler, Stefan B13 0:3 9:11 10:12 9:11        
  Y-A Schuhmayer, Achim B15 Victory 3:2 7:11 11:8 11:7 9:11 14:12    

Doppel-Spiele

Aufstieg NLC Gruppe D ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.04.2022 Doppel Schuhmayer, Achim B14 Ruggio-Williams, Barbara
Sorescu, Andrei
C8
C9
Victory 3:0 12:10 11:9 11:8     10:0

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.03.2022 Doppel Keller, Pino B14 Tugui, Cristina
Römmeler, Arno
B15
B12
Victory 3:0 11:7 11:6 11:9     8:2

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Klauth, Norbert B14 Hobi, Nico
Tomcák, Ladislav
B11
B11
2:3 11:7 8:11 11:8 10:12 8:11 6:4
10.09.2021 Doppel Klauth, Norbert B14 Stuber, Lukas
Nitschka, Thomas
B11
C10
Victory 3:1 12:10 9:11 11:5 11:5   8:2
24.09.2021 Doppel Klauth, Norbert B14 Funk, Jörg
La Marr, Mike
B11
C10
Victory 3:0 11:1 11:2 14:12     8:2
29.09.2021 Doppel Klauth, Norbert B14 Schaffhauser, Benno
Pinker, Christian
B12
B12
Victory 3:0 11:3 11:2 11:4     7:3
05.11.2021 Doppel Klauth, Norbert B14 Schläppi, Michel
Keucheyan, Asad
C10
B12
1:3 8:11 11:8 8:11 8:11   4:6
19.11.2021 Doppel Klauth, Norbert B14 Bretz, Matthias
Flückiger, John
C10
B12
Victory 3:2 11:8 11:3 9:11 10:12 11:6 9:1
03.12.2021 Doppel Klauth, Norbert B14 Van Elteren, Aksel
Zellweger, Marco
C9
C10
Victory 3:0 11:5 11:6 11:7     8:2

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.01.2022 Doppel Klauth, Norbert B14 Meyhack, Oliver
Stuber, Lukas
C10
B11
Victory 3:2 7:11 11:7 9:11 11:5 11:7 9:1
28.01.2022 Doppel Klauth, Norbert B14 Kehl, Arthur
Truöl, Paula
B12
C10
Victory 3:1 5:11 13:11 11:5 11:6   8:2
01.02.2022 Doppel Klauth, Norbert B14 Hobi, Nico
Tomcák, Ladislav
B11
B11
1:3 8:11 11:6 5:11 8:11   4:6
11.02.2022 Doppel Klauth, Norbert B14 Blatter, Thomas
Schaffhauser, Benno
B11
B12
1:3 11:5 5:11 8:11 8:11   9:1
14.03.2022 Doppel Klauth, Norbert B14 Fässler, Mathias
Flückiger, John
B14
B12
1:3 9:11 8:11 11:8 9:11   6:4

2. Liga Herren Aufstieg (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.05.2022 Doppel Klauth, Norbert B14 Schuhmayer, Achim
Locher, Dominic
B15
C9
Victory 3:1 11:8 8:11 11:8 11:9   6:4