Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Cakic, Aleksandar

Club Wetzikon (70019)
License-No. 700438
Ageclass Active
Classification B11
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Wetzikon
Matchlocation 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum
Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Matchlocation 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW
Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon
Regular Player Registration Men: PR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren II: PR 5:10   RR 11:7   Total 16:17

2. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 B-Y Tomcák, Ladislav B11 1:3 11:8 8:11 6:11 8:11   Niederhasli 6:4
  B-X Hobi, Nico B11 Victory 3:1 5:11 11:8 11:3 11:4      
  B-Z Steinmann, Reto B12 0:3 5:11 7:11 7:11        
24.09.2021 B-Y Hass, Yannik B11 0:3 8:11 9:11 4:11     Young Stars ZH IV 8:2
  B-X Funk, Jörg B11 Victory 3:2 3:11 11:6 11:7 12:14 11:9    
  B-Z La Marr, Mike C10 Victory 3:1 14:12 13:11 6:11 11:7      
29.09.2021 Z-C Pinker, Christian B12 0:3 9:11 8:11 9:11     Wädenswil III 7:3
  Z-A Blatter, Thomas B11 2:3 11:5 11:9 9:11 7:11 10:12    
  Z-B Schaffhauser, Benno B12 0:3 10:12 9:11 8:11        
05.11.2021 Y-B Schmickler, Andreas B13 0:3 7:11 4:11 3:11     Triesen 4:6
  Y-C Keucheyan, Asad B12 1:3 10:12 5:11 11:8 5:11      
  Y-A Schläppi, Michel C10 1:3 5:11 7:11 11:6 7:11      
19.11.2021 A-X Bossi, Andreas C8 Victory 3:0 11:9 11:9 11:6     Chur II 9:1
  A-Z Flückiger, John B12 1:3 7:11 5:11 12:10 11:13      
  A-Y Bretz, Matthias C10 Victory 3:1 9:11 11:4 11:5 11:8      

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.01.2022 B-Y Stuber, Lukas B11 Victory 3:0 11:7 11:7 12:10     Pinguin Zürich 9:1
  B-X Meyhack, Oliver C10 1:3 9:11 6:11 14:12 9:11      
  B-Z Crimmann, Juri B13 Victory 3:0 11:8 11:3 11:9        
28.01.2022 Y-B Kehl, Arthur B12 1:3 11:9 8:11 9:11 4:11   Young Stars ZH IV 8:2
  Y-C Truöl, Paula C10 2:3 11:3 11:13 13:11 8:11 9:11    
  Y-A La Marr, Mike C10 Victory 3:1 11:8 11:9 9:11 11:9      
01.02.2022 Z-C Tomcák, Ladislav B11 0:3 8:11 3:11 4:11     Niederhasli 4:6
  Z-A Steinmann, Reto B12 Victory 3:2 9:11 9:11 11:8 11:6 11:6    
  Z-B Hobi, Nico B11 0:3 9:11 7:11 6:11        
11.02.2022 B-Y Blatter, Thomas B11 Victory 3:2 11:4 14:12 11:13 8:11 13:11 Wädenswil III 9:1
  B-X Schanz, Martin C10 Victory 3:0 11:6 11:2 11:9        
  B-Z Schaffhauser, Benno B12 Victory 3:2 8:11 13:11 9:11 11:7 11:4    
14.03.2022 Y-B Nevrkla, Vladimir B12 0:3 5:11 10:12 8:11     Chur II 6:4
  Y-C Flückiger, John B12 Victory 3:0 11:4 11:6 11:9        
  Y-A Fässler, Mathias B14 1:3 3:11 11:8 7:11 6:11      
21.03.2022 A-X Keucheyan, Asad B12 Victory 3:0 11:2 11:9 11:9     Triesen 10:0
  A-Z Schmickler, Andreas B13 Victory 3:0 12:10 11:5 11:9        
  A-Y Schläppi, Michel B12 Victory 3:0 14:12 11:6 14:12        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.03.2022 Doppel Klauth, Norbert B14 Keucheyan, Asad
Schmickler, Andreas
B12
B13
Victory 3:0 11:9 11:5 12:10     10:0