Sbloccare la cronologia dei risultati...

Profilo del giocatore
Marcarini, Leandro

Società Wädenswil (70014)
-N° di licenza 716065
Categoria d'età Attivo
Classificazione C10
Licenza si
Idoneità di gioco 01.07.2021 - 30.06.2022
Stagioni >>  Stagione di gioco 2021/22
Stagione di gioco Cup 2021/22
Stagione di gioco 2020/21
Stagione di gioco Cup 2020/21
Tornei della stagione 2021/22
Tornei della stagione 2020/21
Wädenswil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Fuhr
Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil
Locale di gioco 2 : Sporthalle Untermosen
Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Locale di gioco 3 : Sporthalle Glärnisch
Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Informazione sui giocatori affiliati Uomini: GA V  GR -
U18: GA E  GR -
Impegni della squadra Uomini : Herren Nationalliga B Gruppe 2
Herren V: 2. Liga Herren Gruppe 1
Bilancio in singolare Uomini : GA 1:2   GR 0:3   Tutte 1:5
Herren V: GA 6:9   GR 7:8   Tutte 13:17

Herren Nationalliga B Gruppe 2  (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
16.10.2021 Z-C Kubat, Michal A18 0:3 4:11 9:11 12:14     St. Gallen 2:8
  Z-A Hoppe, Sören B13 Vittoria 3:2 11:8 9:11 6:11 11:2 11:3    
  Z-B Rütter, Nick A19 0:3 3:11 8:11 7:11        

Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Girone di ritorno)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
19.02.2022 Y-B Bernhard, Denis A20 0:3 3:11 3:11 1:11     Rapperswil-Jona 1:9
  Y-C Sitak, Andriy A20 0:3 4:11 8:11 4:11        
  Y-A Tofalvi, Norbert A20 0:3 9:11 8:11 9:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
01.09.2021 X-A Peter, Daniel B15 1:3 16:14 7:11 5:11 10:12   Wil SG III 1:9
  X-B Burgermeister, Fabio B13 Vittoria 3:2 11:8 7:11 7:11 11:9 11:7    
  X-C Graf, Manuel B11 2:3 9:11 11:7 11:9 4:11 10:12    
08.09.2021 C-Z Peter, Nicolas B11 2:3 10:12 9:11 11:7 11:5 8:11 Bronschhofen 6:4
  C-Y Weber, Harri B12 Vittoria 3:1 11:7 9:11 11:5 11:7      
  C-X Keel, Manuel B14 Vittoria 3:1 9:11 11:9 11:7 11:9      
20.09.2021 X-A Aepli, David B11 2:3 7:11 11:7 13:11 8:11 11:13 Muolen 5:5
  X-B Rosenast, Michael B12 Vittoria 3:1 11:13 11:6 11:5 11:8      
  X-C Aebischer, Etienne C9 2:3 11:7 7:11 10:12 11:9 7:11    
13.10.2021 C-Z Foletti, Marco B14 1:3 11:9 8:11 3:11 7:11   Romanshorn 4:6
  C-Y Kullmann, Daniel D5 Vittoria 3:0 11:1 11:6 11:2        
  C-X Brüschweiler, Fabian B11 Vittoria 3:2 12:10 7:11 8:11 11:9 14:12    
08.12.2021 B-Y Rosenast, Thomas B14 1:3 12:10 9:11 7:11 8:11   St. Gallen II 0:10
  B-X Pentarakis, Kyriakos B15 0:3 9:11 10:12 3:11        
  B-Z Hoppe, Sören B13 0:3 8:11 4:11 4:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
03.03.2022 X-A Brüschweiler, Fabian B11 Vittoria 3:1 9:11 11:6 11:5 13:11   Romanshorn 1:9
  X-B Wolff, Mariano C10 2:3 11:6 9:11 11:7 10:12 7:11    
  X-C Foletti, Marco B14 0:3 10:12 5:11 4:11        
08.03.2022 Y-B Aschwanden, Jonas C10 Vittoria 3:2 11:8 11:9 4:11 5:11 11:9 Gaiserwald 4:6
  Y-C Selva, Martin B12 0:3 7:11 9:11 4:11        
  Y-A Schwendener, Reto C8 Vittoria 3:0 11:5 15:13 11:9        
23.03.2022 B-Y Graf, Manuel B13 1:3 11:13 9:11 11:6 6:11   Wil SG III 3:7
  B-X Burgermeister, Fabio B13 0:3 6:11 5:11 6:11        
  B-Z Jansen, Christian D3 Vittoria 3:0 11:8 11:0 11:3        
02.04.2022 Y-B Hoppe, Sören B13 0:3 8:11 6:11 6:11     St. Gallen II 3:7
  Y-C Rosenast, Thomas B14 Vittoria 3:1 6:11 11:6 11:8 12:10      
  Y-A Pentarakis, Kyriakos B15 0:3 7:11 6:11 9:11        
06.04.2022 Z-C Fuchs, Paul D3 Vittoria 3:1 15:17 11:7 11:2 11:6   Bronschhofen 4:6
  Z-A Peter, Nicolas B11 Vittoria 3:2 4:11 11:8 11:4 4:11 11:8    
  Z-B Keel, Manuel B14 0:3 6:11 8:11 6:11        

Partite di doppio

Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
16.10.2021 Doppio Ondis, Jozef Jun C10 Rütter, Nick
Kubat, Michal
A19
A18
0:3 5:11 2:11 4:11     2:8

2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
01.09.2021 Doppio Holzinger, Svenja C9 Peter, Daniel
Graf, Manuel
B15
B11
2:3 11:8 7:11 3:11 11:9 7:11 1:9
08.09.2021 Doppio Mamié, Noah C10 Keel, Manuel
Weber, Harri
B14
B12
Vittoria 3:0 11:8 11:9 11:6     6:4
20.09.2021 Doppio Mamié, Noah C10 Aepli, David
Rosenast, Michael
B11
B12
Vittoria 3:2 7:11 11:5 11:7 11:13 11:5 5:5

2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
08.03.2022 Doppio Holzinger, Svenja C10 Schwendener, Reto
Aschwanden, Jonas
C8
C10
Vittoria 3:1 9:11 12:10 11:5 11:6   4:6
02.04.2022 Doppio Holzinger, Svenja C10 Pentarakis, Kyriakos
Hoppe, Sören
B15
B13
0:3 8:11 4:11 10:12     3:7
06.04.2022 Doppio Holzinger, Svenja C10 Peter, Nicolas
Keel, Manuel
B11
B14
2:3 11:9 10:12 6:11 11:2 6:11 4:6