Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schanz, Martin

Club Wädenswil (70014)
License-No. 711018
Ageclass O50
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 07.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr
Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil
Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen
Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch
Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
O50: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren III: PR 6:6   RR 4:14   Total 10:20
Senioren O40 : PR 3:6   RR 5:1   Total 8:7

2. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.11.2021 Z-C Meyhack, Oliver C10 Victory 3:1 11:8 9:11 11:6 11:9   Pinguin Zürich 7:3
  Z-A Crimmann, Juri B13 Victory 3:2 11:6 11:9 7:11 7:11 11:6    
  Z-B Moser, Herbert C9 Victory 3:0 11:6 11:7 11:6        
10.11.2021 A-X Steinmann, Reto B12 1:3 11:9 5:11 7:11 7:11   Niederhasli 4:6
  A-Z Tomcák, Ladislav B11 0:3 6:11 5:11 5:11        
  A-Y Hobi, Nico B11 Victory 3:0 11:4 11:8 11:9        
01.12.2021 B-Y Kehl, Arthur B12 2:3 6:11 11:3 11:7 7:11 8:11 Young Stars ZH IV 2:8
  B-X Ferrari, Vittorio C10 1:3 3:11 11:4 7:11 8:11      
  B-Z Funk, Jörg B11 0:3 8:11 5:11 9:11        
17.12.2021 Y-B Keucheyan, Asad B12 0:3 7:11 7:11 9:11     Triesen 8:2
  Y-C Seyedzadeh Azar, Kamal D1 Victory 3:0 13:11 12:10 11:7        
  Y-A Oehri, Michael C10 Victory 3:1 12:10 11:8 7:11 14:12      

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.01.2022 X-A Nevrkla, Vladimir B12 1:3 7:11 9:11 14:12 9:11   Chur II 4:6
  X-B Bretz, Matthias C10 Victory 3:0 13:11 11:5 11:5        
  X-C Fässler, Mathias B14 Victory 3:1 6:11 13:11 11:7 14:12      
11.02.2022 X-A Klauth, Norbert B14 0:3 7:11 5:11 7:11     Wetzikon II 1:9
  X-B Cakic, Aleksandar C10 0:3 6:11 2:11 9:11        
  X-C Langhart, Roli B14 0:3 8:11 8:11 4:11        
16.02.2022 C-Z Gallerachovà, Nikola B14 0:3 6:11 7:11 5:11     Uster 6:4
  C-Y Zellweger, Marco C10 2:3 12:10 9:11 4:11 11:5 10:12    
  C-X Van Elteren, Aksel C9 1:3 4:11 9:11 11:7 5:11      
23.02.2022 B-Y Schläppi, Michel B12 2:3 11:9 9:11 4:11 12:10 11:13 Triesen 2:8
  B-X Keucheyan, Asad B12 Victory 3:1 6:11 11:7 11:8 11:9      
  B-Z Schmickler, Andreas B13 2:3 11:9 12:10 3:11 6:11 5:11    
09.03.2022 C-Z Stuber, Lukas B11 Victory 3:0 11:7 11:8 11:6     Pinguin Zürich 7:3
  C-Y Meyhack, Oliver C10 1:3 12:10 4:11 9:11 10:12      
  C-X Crimmann, Juri B13 0:3 4:11 9:11 12:14        
01.04.2022 Z-C Meng, Julia B12 0:3 6:11 7:11 8:11     Young Stars ZH IV 5:5
  Z-A Truöl, Paula C10 2:3 11:3 11:9 8:11 6:11 6:11    
  Z-B Ferrari, Vittorio C10 0:3 6:11 8:11 9:11        

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.09.2021 A-X Hess, Matthias B12 0:3 6:11 6:11 6:11     Affoltern A/A 2:8
  A-Z Brigmann, Oliver B15 1:3 11:6 6:11 2:11 3:11      
  A-Y Frick, Thomas C7 Victory 3:1 11:3 9:11 11:9 11:8      
07.10.2021 B-Y Albicker, Daniel C10 0:3 6:11 8:11 8:11     Zürich-Affoltern II 1:9
  B-X Zhu, Qifeng C10 1:3 10:12 13:11 7:11 5:11      
  B-Z Stefanovic, Goran B13 0:3 2:11 7:11 6:11        
10.12.2021 Y-B Nitschka, Thomas C10 2:3 13:11 8:11 10:12 13:11 5:11 Pinguin Zürich 9:1
  Y-C Gabriel, Markus D5 Victory 3:2 11:6 9:11 10:12 11:7 21:19    
  Y-A Meyhack, Oliver C10 Victory 3:1 13:11 11:9 5:11 11:9      

2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.02.2022 Y-B Brigmann, Oliver B15 0:3 4:11 6:11 3:11     Affoltern A/A 6:4
  Y-C Frick, Thomas C7 Victory 3:2 10:12 13:11 11:13 11:9 14:12    
  Y-A Lorch, Jonas D5 Victory 3:2 12:14 11:7 5:11 11:6 11:6    
24.03.2022 Z-C Beyeler, Guido C8 Victory 3:0 11:7 11:7 11:3     Bassersdorf 6:4
  Z-A Dinkelacker, Reto C10 Victory 3:0 11:5 11:9 11:9        
  Z-B Eberhardt, Jürgen Andreas C9 Victory 3:1 11:6 11:5 9:11 11:8      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.11.2021 Doppel Schaffhauser, Benno B12 Steinmann, Reto
Tomcák, Ladislav
B12
B11
0:3 10:12 10:12 9:11     4:6
01.12.2021 Doppel Pinker, Christian B12 Kehl, Arthur
Funk, Jörg
B12
B11
Victory 3:1 11:8 11:9 7:11 11:7   2:8

2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.02.2022 Doppel Pinker, Christian C10 Lorch, Jonas
Brigmann, Oliver
D5
B15
2:3 11:9 6:11 0:11 11:6 6:11 6:4
24.03.2022 Doppel Marcarini, Marco C10 Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas
C10
C9
2:3 9:11 4:11 11:5 12:10 10:12 6:4