Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Holzinger, Svenja

Club Affoltern A/A (70050)
License-No. 711079
Ageclass Active
Classification C9 / B15
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Neuhausen
Matchlocation 1 : Tischtenniszentrum Ebnat
Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen
Matchlocation 2 : Rhyfallhalle
Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf.
Regular Player Registration Woman: PR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr
Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil
Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen
Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch
Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Woman: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Woman : Damen Nationalliga A
Herren V: 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Woman : PR 6:5   RR 2:9   Total 8:14
Herren V: PR 3:11   RR 5:10   Total 8:21
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle
Balgriststrasse 55, 8008 Zürich
Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach
Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich
Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Regular Player Registration Woman: PR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen

Damen Nationalliga A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.10.2021 Z-C Koop, Olga A19 2:3 5:11 7:11 11:9 11:9 10:12 Zürich-Affoltern 5:5
  Z-A Geiger, Margit B14 Victory 3:1 13:11 11:5 9:11 11:4      
  Z-B Sako, Karin Roberta A20 2:3 10:12 11:8 12:10 11:13 5:11    
17.10.2021 C-Z Robertson, Laura A20 0:3 3:11 4:11 7:11     Neuhausen 5:5
  C-Y Csikos, Kata A17 Victory 3:0 11:8 11:9 11:8        
  C-X Weiss, Jacqueline A16 Victory 3:1 11:6 8:11 11:7 11:8      
06.11.2021 C-Z Mathys, Jessica B12 Victory 3:1 11:8 6:11 11:7 11:4   Thun 6:0
  C-Y Göllnitz, Daria B11 Victory 3:0 11:2 11:7 11:4        
11.12.2021 X-A Suter, Deborah C10 Victory 3:0 11:4 11:8 11:2     Rapid Luzern 2:6
  X-B Walna, Weronika A20 0:3 5:11 8:11 9:11        
  X-C Simonet, Salomé A19 0:3 5:11 7:11 8:11        

Damen Nationalliga A (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.12.2021 A-X Koop, Olga A19 0:3 6:11 13:15 7:11     Zürich-Affoltern 4:6
  A-Z Sako, Karin Roberta A20 1:3 5:11 11:7 5:11 8:11      
  A-Y Geiger, Margit B14 2:3 6:11 11:5 9:11 11:8 9:11    
19.02.2022 X-A Schall-Süss, Elke A20 0:3 5:11 2:11 7:11     Neuhausen 3:6
  X-B Robertson, Laura A20 0:3 4:11 4:11 3:11        
  X-C Weiss, Jacqueline A16 2:3 11:8 11:7 7:11 8:11 9:11    
26.03.2022 B-Y Schilling, Andrea C10 Victory 3:0 11:4 13:11 11:7     Young Stars ZH 6:4
  B-X Meng, Julia A17 Victory 3:1 11:8 12:10 4:11 11:6      
  B-Z Truöl, Paula A16 2:3 11:4 13:11 8:11 4:11 7:11    
27.03.2022 C-Z Walna, Weronika A20 0:3 5:11 1:11 4:11     Rapid Luzern 1:6
  C-Y Zuo, Shitong B12 0:3 8:11 10:12 5:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 Y-B Burgermeister, Fabio B13 1:3 3:11 8:11 12:10 8:11   Wil SG III 1:9
  Y-C Graf, Manuel B11 1:3 8:11 9:11 14:12 7:11      
  Y-A Peter, Daniel B15 1:3 6:11 8:11 11:3 9:11      
08.09.2021 B-Y Weber, Harri B12 1:3 4:11 11:9 8:11 8:11   Bronschhofen 6:4
  B-X Keel, Manuel B14 1:3 10:12 11:6 2:11 9:11      
  B-Z Peter, Nicolas B11 Victory 3:2 11:9 9:11 13:11 9:11 11:7    
13.10.2021 B-Y Kullmann, Daniel D5 Victory 3:0 11:7 11:7 11:7     Romanshorn 4:6
  B-X Brüschweiler, Fabian B11 1:3 10:12 11:5 13:15 4:11      
  B-Z Foletti, Marco B14 1:3 11:7 1:11 9:11 6:11      
03.11.2021 C-Z -             Gaiserwald 8:2
  C-Y Schwendener, Reto C8 Victory 3:0 11:3 11:7 11:1        
  C-X Paszehr, Raimar C9 2:3 7:11 14:12 9:11 11:4 7:11    
08.12.2021 C-Z Hoppe, Sören B13 0:3 2:11 8:11 5:11     St. Gallen II 0:10
  C-Y Rosenast, Thomas B14 1:3 6:11 11:6 2:11 8:11      
  C-X Pentarakis, Kyriakos B15 0:3 9:11 15:17 3:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.01.2022 A-X Rosenast, Michael B12 Victory 3:1 11:8 11:13 11:7 11:6   Muolen 5:5
  A-Z Aebischer, Etienne C9 Victory 3:1 11:5 11:7 10:12 11:6      
  A-Y Aepli, David B11 1:3 7:11 11:8 7:11 4:11      
03.03.2022 Z-C Foletti, Marco B14 0:3 5:11 8:11 8:11     Romanshorn 1:9
  Z-A Brüschweiler, Fabian B11 1:3 11:9 5:11 7:11 7:11      
  Z-B Wolff, Mariano C10 0:3 6:11 9:11 7:11        
08.03.2022 X-A Schwendener, Reto C8 Victory 3:0 11:7 11:6 11:9     Gaiserwald 4:6
  X-B Aschwanden, Jonas C10 0:3 4:11 4:11 6:11        
  X-C Selva, Martin B12 0:3 7:11 7:11 5:11        
02.04.2022 X-A Pentarakis, Kyriakos B15 0:3 6:11 4:11 3:11     St. Gallen II 3:7
  X-B Hoppe, Sören B13 1:3 6:11 6:11 11:8 10:12      
  X-C Rosenast, Thomas B14 Victory 3:1 5:11 11:7 11:7 11:7      
06.04.2022 X-A Peter, Nicolas B11 1:3 8:11 12:10 9:11 7:11   Bronschhofen 4:6
  X-B Keel, Manuel B14 0:3 8:11 7:11 4:11        
  X-C Fuchs, Paul D3 Victory 3:0 11:6 11:1 11:2        

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.10.2021 Doppel Tugui, Cristina B15 Weiss, Jacqueline
Robertson, Laura
A16
A20
0:3 11:13 7:11 6:11     5:5
11.12.2021 Doppel Stamm, Ursina A16 Walna, Weronika
Simonet, Salomé
A20
A19
0:3 7:11 6:11 7:11     2:6

Damen Nationalliga A (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.12.2021 Doppel Tugui, Cristina A19 Koop, Olga
Sako, Karin Roberta
A19
A20
Victory 3:0 11:3 14:12 11:7     4:6
19.02.2022 Doppel Tugui, Cristina A19 Schall-Süss, Elke
Robertson, Laura
A20
A20
1:3 11:9 6:11 2:11 9:11   3:6

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Marcarini, Leandro C9 Peter, Daniel
Graf, Manuel
B15
B11
2:3 11:8 7:11 3:11 11:9 7:11 1:9
13.10.2021 Doppel Stamm, Ursina C9 Brüschweiler, Fabian
Foletti, Marco
B11
B14
2:3 5:11 11:13 11:8 11:7 6:11 4:6
03.11.2021 Doppel Mamié, Noah C9 Paszehr, Raimar
Schwendener, Reto
C9
C8
Victory 3:2 12:10 11:7 11:13 9:11 11:3 8:2
08.12.2021 Doppel Seitz, Ken C9 Pentarakis, Kyriakos
Hoppe, Sören
B15
B13
1:3 5:11 4:11 11:9 13:15   0:10

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.01.2022 Doppel Stamm, Ursina B11 Rosenast, Michael
Aepli, David
B12
B11
1:3 12:10 8:11 4:11 9:11   5:5
03.03.2022 Doppel Seitz, Ken C9 Brüschweiler, Fabian
Foletti, Marco
B11
B14
0:3 3:11 9:11 7:11     1:9
08.03.2022 Doppel Marcarini, Leandro C10 Schwendener, Reto
Aschwanden, Jonas
C8
C10
Victory 3:1 9:11 12:10 11:5 11:6   4:6
02.04.2022 Doppel Marcarini, Leandro C10 Pentarakis, Kyriakos
Hoppe, Sören
B15
B13
0:3 8:11 4:11 10:12     3:7
06.04.2022 Doppel Marcarini, Leandro C10 Peter, Nicolas
Keel, Manuel
B11
B14
2:3 11:9 10:12 6:11 11:2 6:11 4:6