Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Stamm, Ursina

Club Wädenswil (70014)
License-No. 711076
Ageclass Active
Classification C9 / B15
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Neuhausen
Matchlocation 1 : Tischtenniszentrum Ebnat
Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen
Matchlocation 2 : Rhyfallhalle
Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf.
Regular Player Registration Woman: PR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr
Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil
Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen
Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch
Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Regular Player Registration Men: PR 5.2  RR -
Woman: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Woman : Damen Nationalliga A
Herren V: 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Woman : PR 5:5   RR 0:3   Total 5:8
Herren V: PR 1:5   RR 1:2   Total 2:7
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle
Balgriststrasse 55, 8008 Zürich
Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach
Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich
Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Regular Player Registration Woman: PR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen

Damen Nationalliga A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.10.2021 X-A Geiger, Margit B14 Victory 3:0 11:4 11:8 11:9     Zürich-Affoltern 5:5
  X-B Sako, Karin Roberta A20 1:3 6:11 11:9 5:11 8:11      
  X-C Koop, Olga A19 0:3 5:11 3:11 9:11        
06.11.2021 A-X Sandri, Stefanie B14 Victory 3:0 11:9 11:5 12:10     Thun 6:0
  A-Z Mathys, Jessica B12 Victory 3:0 11:7 11:9 11:5        
07.11.2021 Z-C Klinger, Berit B14 2:3 10:12 11:3 11:8 10:12 9:11 Young Stars ZH 6:1
  Z-A Ludwig, Svea B13 Victory 3:0 11:7 11:6 11:3        
11.12.2021 Z-C Simonet, Salomé A19 0:3 11:13 10:12 5:11     Rapid Luzern 2:6
  Z-A Suter, Deborah C10 Victory 3:0 11:7 11:9 11:2        
  Z-B Walna, Weronika A20 0:3 8:11 4:11 7:11        

Damen Nationalliga A (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.12.2021 C-Z Sako, Karin Roberta A20 2:3 4:11 4:11 12:10 11:4 9:11 Zürich-Affoltern 4:6
  C-Y Geiger, Margit B14 0:3 8:11 10:12 8:11        
  C-X Koop, Olga A19 0:3 10:12 8:11 7:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.09.2021 Z-C Aebischer, Etienne C9 2:3 11:6 4:11 8:11 11:9 2:11 Muolen 5:5
  Z-A Aepli, David B11 0:3 6:11 8:11 4:11        
  Z-B Rosenast, Michael B12 2:3 11:7 10:12 9:11 11:9 6:11    
13.10.2021 A-X Brüschweiler, Fabian B11 0:3 8:11 8:11 7:11     Romanshorn 4:6
  A-Z Foletti, Marco B14 1:3 8:11 6:11 11:7 8:11      
  A-Y Kullmann, Daniel D5 Victory 3:1 8:11 11:4 11:6 11:2      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.01.2022 B-Y Aepli, David B11 1:3 11:9 7:11 5:11 10:12   Muolen 5:5
  B-X Rosenast, Michael B12 2:3 8:11 11:7 6:11 11:9 8:11    
  B-Z Aebischer, Etienne C9 Victory 3:0 12:10 12:10 11:4        

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.10.2021 Doppel Tugui, Cristina A19 Sako, Karin Roberta
Koop, Olga
A20
A19
0:3 7:11 7:11 8:11     5:5
07.11.2021 Doppel Aschwanden, Rahel A16 Ludwig, Svea
Truöl, Paula
B13
B14
Victory 3:1 11:3 7:11 11:5 11:5   6:1
11.12.2021 Doppel Holzinger, Svenja A16 Walna, Weronika
Simonet, Salomé
A20
A19
0:3 7:11 6:11 7:11     2:6

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.10.2021 Doppel Holzinger, Svenja C9 Brüschweiler, Fabian
Foletti, Marco
B11
B14
2:3 5:11 11:13 11:8 11:7 6:11 4:6

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.01.2022 Doppel Holzinger, Svenja B11 Rosenast, Michael
Aepli, David
B12
B11
1:3 12:10 8:11 4:11 9:11   5:5