Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Mamié, Noah

Club Wädenswil (70014)
License-No. 710019
Ageclass Active
Classification B14
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr
Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil
Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen
Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch
Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 1. Liga Herren Gruppe 1
Herren V: 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: PR 3:5   RR 1:2   Total 4:7
Herren V: PR 7:1   Total 7:1

1. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.09.2021 C-Z Kunz, Emanuel C8 Victory 3:2 11:9 8:11 9:11 11:7 11:6 Neuhausen III 9:1
  C-Y -                
  C-X Vilic, Tim C8 Victory 3:0 11:9 11:8 11:6        
11.11.2021 B-Y Basu, Soumya B15 2:3 11:8 11:13 8:11 11:9 10:12 Zürich-Affoltern II 4:6
  B-X Zhang, Yu C8 Victory 3:0 11:9 11:5 11:2        
  B-Z Bodik, Michal B15 0:3 7:11 8:11 4:11        
18.12.2021 X-A Senn, Valentin B11 1:3 8:11 7:11 14:12 8:11   Rapperswil-Jona III 3:7
  X-B Hollo, Zsolt A19 0:3 3:11 5:11 3:11        
  X-C Bodmer, Nicolas B14 1:3 9:11 8:11 12:10 11:13      

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.01.2022 B-Y Reust, Céline A16 0:3 9:11 7:11 7:11     Wetzikon 2:8
  B-X Antonyan, Elmira A16 0:3 7:11 6:11 11:13        
  B-Z Keller, Pino B15 Victory 3:2 10:12 11:7 6:11 11:9 11:8    

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 A-X Keel, Manuel B14 0:3 8:11 5:11 12:14     Bronschhofen 6:4
  A-Z Peter, Nicolas B11 Victory 3:0 11:6 11:9 11:5        
  A-Y Weber, Harri B12 Victory 3:0 11:4 11:7 11:8        
20.09.2021 Y-B Rosenast, Michael B12 Victory 3:2 11:4 11:7 13:15 5:11 13:11 Muolen 5:5
  Y-C Aebischer, Etienne C9 Victory 3:2 11:4 11:13 11:3 8:11 11:9    
  Y-A Aepli, David B11 Victory 3:2 13:11 12:10 8:11 8:11 11:5    
03.11.2021 A-X Paszehr, Raimar C9 Victory 3:0 11:7 11:8 11:9     Gaiserwald 8:2
  A-Z -                
  A-Y Schwendener, Reto C8 Victory 3:0 11:6 13:11 11:6        

Doppel-Spiele

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.09.2021 Doppel Widmer, Leon B14 Vilic, Tim
Kunz, Emanuel
C8
C8
Victory 3:1 11:8 11:7 8:11 11:9   9:1

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.01.2022 Doppel Mamié, Léon B14 Reust, Céline
Keller, Pino
A16
B15
2:3 4:11 11:5 4:11 12:10 12:14 2:8

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Marcarini, Leandro C10 Keel, Manuel
Weber, Harri
B14
B12
Victory 3:0 11:8 11:9 11:6     6:4
20.09.2021 Doppel Marcarini, Leandro C10 Aepli, David
Rosenast, Michael
B11
B12
Victory 3:2 7:11 11:5 11:7 11:13 11:5 5:5
03.11.2021 Doppel Holzinger, Svenja C9 Paszehr, Raimar
Schwendener, Reto
C9
C8
Victory 3:2 12:10 11:7 11:13 9:11 11:3 8:2