Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schönbächler, Dominik

Club Wädenswil (70014)
License-No. 707125
Ageclass Active
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 07.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr
Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil
Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen
Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch
Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren VII: 4. Liga Herren Gruppe 6
Einzelbilanzen Herren V: RR 1:2   Total 1:2
Herren VII: PR 7:5   RR 11:7   Total 18:12

2. Liga Herren Gruppe 1  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.03.2022 A-X Burgermeister, Fabio B13 0:3 9:11 6:11 9:11     Wil SG III 3:7
  A-Z Jansen, Christian D3 Victory 3:2 9:11 3:11 11:6 11:9 11:8    
  A-Y Graf, Manuel B13 0:3 9:11 6:11 4:11        

4. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.09.2021 A-X Bächli, Reto D5 Victory 3:2 6:11 16:14 4:11 12:10 11:6 Thalwil II 8:2
  A-Z Hartmann, Marc D5 Victory 3:2 5:11 7:11 11:5 12:10 11:6    
  A-Y Andermatt, Lucas D4 Victory 3:1 11:8 11:13 11:5 14:12      
29.09.2021 Y-B Malakar, Madhav D3 Victory 3:1 8:11 11:4 11:3 12:10   BW-Wollishofen II 7:3
  Y-C Hächler, René D3 0:3 6:11 9:11 6:11        
  Y-A Rudolf, Sandro D5 2:3 6:11 11:8 8:11 12:10 8:11    
10.11.2021 B-Y Gmilkowsky, Ralph C6 Victory 3:0 11:3 11:9 11:6     Urdorf II 8:2
  B-X Hintermann, Daniel D5 0:3 8:11 8:11 5:11        
  B-Z Huang, Zi-Jian Timmy D2 Victory 3:0 11:7 11:7 14:12        
24.11.2021 C-Z Toller, Thomas D4 1:3 8:11 9:11 11:5 9:11   Zürich-Affoltern VI 7:3
  C-Y Meier, Gerold D4 2:3 11:6 7:11 11:8 9:11 8:11    
  C-X Blaser, Mathias D2 Victory 3:0 11:3 11:6 11:7        

4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.01.2022 X-A Berger, Daniel D3 Victory 3:1 11:6 11:5 7:11 11:4   Wettswil 6:4
  X-B Huber, Heinz C8 0:3 4:11 9:11 6:11        
  X-C Spahn, Adrian D3 Victory 3:1 9:11 11:7 11:7 11:9      
28.01.2022 Y-B Andermatt, Lucas D4 2:3 7:11 6:11 11:6 11:9 6:11 Thalwil II 6:4
  Y-C Bächli, Reto D5 0:3 12:14 11:13 7:11        
  Y-A Hartmann, Marc D5 Victory 3:1 11:9 8:11 12:10 11:4      
11.02.2022 Z-C Toller, Thomas D4 2:3 11:9 9:11 3:11 11:6 2:11 Zürich-Affoltern VI 9:1
  Z-A Ehrbar, Benno D3 Victory 3:0 11:4 11:5 11:6        
  Z-B Blaser, Mathias D2 Victory 3:0 11:7 11:4 11:2        
16.02.2022 B-Y Baierl, Ralf C6 1:3 4:11 7:11 11:7 2:11   BW-Wollishofen II 5:5
  B-X Gottschling, Michael C6 Victory 3:1 9:11 11:7 11:8 11:5      
  B-Z Arndt, Ralf D3 Victory 3:1 11:7 4:11 13:11 11:8      
09.03.2022 C-Z Pacozzi, Romeo D3 Victory 3:1 11:7 11:6 7:11 11:1   Pinguin Zürich II 7:3
  C-Y Arnhold, Kathrin D4 Victory 3:1 12:10 10:12 12:10 11:8      
  C-X Possamai, Giacomo D5 2:3 9:11 6:11 11:7 12:10 8:11    
18.03.2022 Y-B Hintermann, Daniel D5 Victory 3:0 11:8 11:4 11:6     Urdorf II 9:1
  Y-C Gmilkowsky, Ralph C6 2:3 11:8 15:17 11:7 10:12 9:11    
  Y-A Huang, Zi-Jian Timmy D2 Victory 3:0 11:4 11:4 11:6        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.03.2022 Doppel Schönbächler, Christian C10 Burgermeister, Fabio
Graf, Manuel
B13
B13
0:3 9:11 3:11 3:11     3:7

4. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.09.2021 Doppel Rasper, Olivier C7 Bächli, Reto
Andermatt, Lucas
D5
D4
Victory 3:0 11:7 15:13 11:9     8:2

4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.01.2022 Doppel Jüni, Dennis C6 Huber, Heinz
Spahn, Adrian
C8
D3
0:3 6:11 9:11 9:11     6:4
11.02.2022 Doppel Rasper, Olivier D5 Ehrbar, Benno
Blaser, Mathias
D3
D2
Victory 3:0 11:2 11:7 11:3     9:1
16.02.2022 Doppel Jüni, Colin D5 Gottschling, Michael
Baierl, Ralf
C6
C6
Victory 3:0 13:11 11:9 14:12     5:5
09.03.2022 Doppel Rasper, Nicolas D5 Possamai, Giacomo
Arnhold, Kathrin
D5
D4
Victory 3:2 5:11 11:9 11:6 8:11 14:12 7:3
18.03.2022 Doppel Jüni, Colin D5 Hintermann, Daniel
Gmilkowsky, Ralph
D5
C6
Victory 3:1 15:13 8:11 11:9 11:8   9:1