Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Pinker, Christian

Club Wädenswil (70014)
License-No. 702652
Ageclass O50
Classification B11
Lizenz Yes
Permission to Play 07.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr
Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil
Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen
Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch
Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Regular Player Registration Men: PR 3.2  RR -
O40: PR 1.3  RR -
O50: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Men : Herren Nationalliga B Gruppe 2
Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 2
Senioren O50 : Finalrunde
Senioren O50 : 1. Liga O50 Gruppe 1
Einzelbilanzen Men : PR 0:3   Total 0:3
Herren III: PR 9:9   RR 9:9   Total 18:18
Senioren O40 : PR 4:5   RR 12:3   Total 16:8
Senioren O50 : PR 8:1   RR 13:5   Total 21:6

Herren Nationalliga B Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.10.2021 Y-B Rütter, Nick A19 0:3 9:11 7:11 3:11     St. Gallen 2:8
  Y-C Kubat, Michal A18 1:3 2:11 7:11 11:9 5:11      
  Y-A Hoppe, Sören B13 1:3 8:11 15:13 4:11 4:11      

Finalrunde (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.06.2022 Y-B Zimmerli, Pierre B13 Victory 3:2 9:11 9:11 11:6 11:8 11:9 UGS-Chênois 5:5
  Y-C Costa, Lino C9 Victory 3:0 11:6 11:7 11:8        
  Y-A Berthouzoz, Christian B11 0:3 11:13 4:11 5:11        
04.06.2022 X-A Suard, Roland C9 Victory 3:1 11:7 7:11 11:7 11:4   Collombey/Muraz 6:4
  X-B Cherix, Jacques B13 1:3 10:12 11:3 8:11 10:12      
  X-C Buco, Bruno C10 2:3 11:6 8:11 11:5 7:11 9:11    

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 Y-B Huterer, Michael B13 0:3 8:11 9:11 9:11     Uster 5:5
  Y-C Van Elteren, Aksel C9 Victory 3:2 11:6 9:11 7:11 11:6 11:7    
  Y-A Gutknecht, Nina D5 Victory 3:2 11:9 11:6 11:13 9:11 11:8    
08.09.2021 B-Y Nevrkla, Vladimir B12 0:3 3:11 9:11 10:12     Chur II 2:8
  B-X Muncan, Dorian B15 0:3 7:11 5:11 6:11        
  B-Z Bretz, Matthias C10 Victory 3:2 11:6 9:11 11:7 5:11 11:8    
29.09.2021 C-Z Cakic, Aleksandar C10 Victory 3:0 11:9 11:8 11:9     Wetzikon II 3:7
  C-Y Klauth, Norbert B14 0:3 17:19 3:11 3:11        
  C-X Langhart, Roli B14 1:3 8:11 14:12 8:11 8:11      
10.11.2021 C-Z Tomcák, Ladislav B11 1:3 11:9 7:11 3:11 5:11   Niederhasli 4:6
  C-Y Hobi, Nico B11 2:3 11:7 5:11 12:10 9:11 17:19    
  C-X Steinmann, Reto B12 Victory 3:1 7:11 12:10 11:7 11:9      
01.12.2021 C-Z Funk, Jörg B11 2:3 8:11 11:6 9:11 17:15 8:11 Young Stars ZH IV 2:8
  C-Y Kehl, Arthur B12 0:3 4:11 5:11 5:11        
  C-X Ferrari, Vittorio C10 Victory 3:0 12:10 11:6 11:9        
17.12.2021 X-A Oehri, Michael C10 Victory 3:2 10:12 11:4 11:7 3:11 11:8 Triesen 8:2
  X-B Keucheyan, Asad B12 Victory 3:1 10:12 11:9 15:13 11:8      
  X-C Seyedzadeh Azar, Kamal D1 Victory 3:0 11:3 11:2 11:4        

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.01.2022 Y-B Bretz, Matthias C10 Victory 3:1 11:2 11:9 8:11 11:8   Chur II 4:6
  Y-C Fässler, Mathias B14 0:3 10:12 8:11 3:11        
  Y-A Nevrkla, Vladimir B12 2:3 8:11 11:5 11:8 7:11 7:11    
16.02.2022 A-X Van Elteren, Aksel C9 Victory 3:1 9:11 12:10 11:4 11:1   Uster 6:4
  A-Z Gallerachovà, Nikola B14 Victory 3:2 10:12 14:12 11:9 11:13 11:5    
  A-Y Zellweger, Marco C10 Victory 3:0 11:6 11:9 11:5        
23.02.2022 A-X Keucheyan, Asad B12 1:3 6:11 13:11 8:11 6:11   Triesen 2:8
  A-Z Schmickler, Andreas B13 1:3 12:10 4:11 8:11 5:11      
  A-Y Schläppi, Michel B12 0:3 8:11 9:11 5:11        
09.03.2022 A-X Crimmann, Juri B13 Victory 3:0 11:4 11:6 11:8     Pinguin Zürich 7:3
  A-Z Stuber, Lukas B11 Victory 3:2 6:11 11:9 6:11 11:7 16:14    
  A-Y Meyhack, Oliver C10 Victory 3:2 14:12 12:10 5:11 5:11 11:5    
15.03.2022 X-A Tomcák, Ladislav B11 1:3 9:11 11:6 2:11 9:11   Niederhasli 0:10
  X-B Hobi, Nico B11 2:3 6:11 11:7 12:10 6:11 5:11    
  X-C Steinmann, Reto B12 2:3 12:10 4:11 10:12 11:9 4:11    
01.04.2022 Y-B Ferrari, Vittorio C10 Victory 3:0 11:6 11:4 11:8     Young Stars ZH IV 5:5
  Y-C Meng, Julia B12 Victory 3:0 15:13 11:4 11:8        
  Y-A Truöl, Paula C10 2:3 7:11 11:9 12:10 5:11 8:11    

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.10.2021 A-X Zhu, Qifeng C10 0:3 1:11 3:11 12:14     Zürich-Affoltern II 1:9
  A-Z Stefanovic, Goran B13 2:3 12:10 9:11 11:9 8:11 5:11    
  A-Y Albicker, Daniel C10 1:3 11:13 3:11 13:11 8:11      
28.10.2021 X-A Lämmler, Daniel C9 2:3 14:12 11:7 3:11 8:11 7:11 Flums 5:5
  X-B Gubser, Dieter C9 Victory 3:1 11:3 9:11 11:9 11:5      
  X-C Meile, Jörg C8 0:3 3:11 5:11 8:11        
10.12.2021 Z-C Gabriel, Markus D5 Victory 3:1 11:5 11:6 3:11 11:8   Pinguin Zürich 9:1
  Z-A Meyhack, Oliver C10 Victory 3:1 4:11 11:7 11:8 11:9      
  Z-B Nitschka, Thomas C10 Victory 3:1 4:11 11:6 11:9 11:8      

2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.02.2022 C-Z Wildhaber, Werner C8 Victory 3:1 12:10 11:4 7:11 11:4   Flums 8:2
  C-Y Wildhaber, René C9 Victory 3:0 11:5 11:9 11:8        
  C-X Gubser, Dieter C9 Victory 3:1 8:11 11:5 11:8 11:8      
17.02.2022 X-A Lorch, Jonas D5 Victory 3:1 6:11 11:5 11:6 11:6   Affoltern A/A 6:4
  X-B Brigmann, Oliver B15 0:3 5:11 6:11 6:11        
  X-C Frick, Thomas C7 Victory 3:1 4:11 11:4 12:10 11:9      
14.03.2022 Y-B Zhang, Yong D5 1:3 11:7 15:17 7:11 10:12   Zürich-Affoltern II 7:3
  Y-C Utiger, Thomas D5 Victory 3:1 9:11 11:5 11:9 11:5      
  Y-A Albicker, Daniel C10 Victory 3:2 6:11 11:7 10:12 11:9 11:7    
07.04.2022 B-Y Meyhack, Oliver C10 Victory 3:1 9:11 11:8 11:1 11:4   Pinguin Zürich 8:2
  B-X Nitschka, Thomas C10 Victory 3:0 11:9 11:8 11:8        
  B-Z Gabriel, Markus D5 Victory 3:0 11:6 11:7 11:3        
20.04.2022 C-Z Hintz, Rajan A18 0:3 8:11 5:11 4:11     Rapperswil-Jona 7:3
  C-Y Walther, Denis D4 Victory 3:0 11:6 11:7 11:5        
  C-X Schmid, Adrian D5 Victory 3:1 11:9 9:11 14:12 12:10      

1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.12.2021 Z-C Sigwart, Christoph D2 Victory 3:0 11:6 11:3 11:6     Affoltern A/A 10:0
  Z-A Tondorf, Jürgen D5 Victory 3:0 11:7 11:5 11:5        
  Z-B Raschle, Daniel D5 Victory 3:0 11:6 11:7 11:8        
04.12.2021 B-Y Roth, Dieter C6 Victory 3:2 11:5 5:11 9:11 11:9 11:5 Gossau St.Gallen 10:0
  B-X Praudisch, Markus C9 Victory 3:0 11:8 11:7 11:5        
  B-Z De Stefani, Peter D2 Victory 3:0 11:8 11:5 11:6        
15.01.2022 Y-B Gabriel, Markus D5 Victory 3:2 11:9 11:9 11:13 9:11 11:2 Pinguin Zürich 9:1
  Y-C Moser, Herbert C9 2:3 11:7 8:11 11:3 9:11 8:11    
  Y-A Dumit, Badui D5 Victory 3:0 11:8 14:12 11:4        

1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.03.2022 Z-C Moser, Herbert C9 Victory 3:2 11:7 11:8 9:11 9:11 11:3 Pinguin Zürich 10:0
  Z-A Dumit, Badui D5 Victory 3:0 11:4 11:4 13:11        
  Z-B Gabriel, Markus D5 Victory 3:2 5:11 9:11 11:8 11:9 11:5    
12.03.2022 C-Z Holzinger, Silke D2 Victory 3:0 11:4 11:4 11:4     Affoltern A/A 10:0
  C-Y Raschle, Daniel D5 Victory 3:2 8:11 9:11 11:9 11:4 11:2    
  C-X Wohlwend, Willi D3 Victory 3:0 11:9 11:6 11:9        
09.04.2022 C-Z Praudisch, Walter D4 Victory 3:0 13:11 11:5 11:4     Gossau St.Gallen 10:0
  C-Y Roth, Dieter C6 Victory 3:1 11:7 11:7 7:11 11:7      
  C-X Praudisch, Markus C9 Victory 3:0 11:6 11:8 11:5        
09.04.2022 Z-C Geiger, Margit C9 Victory 3:1 5:11 12:10 16:14 11:9   Zürich-Affoltern 5:5
  Z-A Hillmann, Matthias B12 2:3 7:11 11:13 11:9 11:5 7:11    
  Z-B Norden, Jens B15 0:3 6:11 5:11 5:11        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Blatter, Thomas B11 Huterer, Michael
Van Elteren, Aksel
B13
C9
2:3 7:11 11:6 11:9 2:11 8:11 5:5
29.09.2021 Doppel Schaffhauser, Benno B12 Langhart, Roli
Klauth, Norbert
B14
B14
0:3 3:11 2:11 4:11     3:7
01.12.2021 Doppel Schanz, Martin B12 Kehl, Arthur
Funk, Jörg
B12
B11
Victory 3:1 11:8 11:9 7:11 11:7   2:8
17.12.2021 Doppel Schaffhauser, Benno B12 Oehri, Michael
Keucheyan, Asad
C10
B12
0:3 7:11 8:11 9:11     8:2

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.01.2022 Doppel Schaffhauser, Benno B12 Nevrkla, Vladimir
Fässler, Mathias
B12
B14
1:3 11:13 11:7 6:11 6:11   4:6
16.02.2022 Doppel Schaffhauser, Benno B12 Van Elteren, Aksel
Zellweger, Marco
C9
C10
Victory 3:1 11:8 9:11 11:3 11:8   6:4
23.02.2022 Doppel Schaffhauser, Benno B12 Schläppi, Michel
Schmickler, Andreas
B12
B13
1:3 3:11 6:11 11:7 6:11   2:8
09.03.2022 Doppel Blatter, Thomas B11 Meyhack, Oliver
Stuber, Lukas
C10
B11
Victory 3:0 11:6 11:8 11:9     7:3
15.03.2022 Doppel Blatter, Thomas B11 Tomcák, Ladislav
Hobi, Nico
B11
B11
1:3 11:5 9:11 1:11 6:11   0:10
01.04.2022 Doppel Schaffhauser, Benno B12 Truöl, Paula
Meng, Julia
C10
B12
1:3 6:11 8:11 11:9 7:11   5:5

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.10.2021 Doppel Marcarini, Marco C7 Zhu, Qifeng
Albicker, Daniel
C10
C10
Victory 3:1 11:9 11:5 8:11 11:7   1:9
28.10.2021 Doppel Schaffhauser, Benno B12 Lämmler, Daniel
Meile, Jörg
C9
C8
Victory 3:0 11:9 11:3 11:5     5:5
10.12.2021 Doppel Meyer, Gregor B12 Meyhack, Oliver
Nitschka, Thomas
C10
C10
Victory 3:2 6:11 9:11 11:9 12:10 12:10 9:1

2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.02.2022 Doppel Marcarini, Marco B12 Gubser, Dieter
Wildhaber, René
C9
C9
Victory 3:2 11:3 5:11 11:6 9:11 11:9 8:2
17.02.2022 Doppel Schanz, Martin C10 Lorch, Jonas
Brigmann, Oliver
D5
B15
2:3 11:9 6:11 0:11 11:6 6:11 6:4
07.04.2022 Doppel Schaffhauser, Benno B12 Nitschka, Thomas
Meyhack, Oliver
C10
C10
Victory 3:1 11:6 11:9 6:11 12:10   8:2
20.04.2022 Doppel Marcarini, Marco B12 Schmid, Adrian
Hintz, Rajan
D5
A18
Victory 3:1 9:11 11:5 11:7 11:6   7:3

1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.12.2021 Doppel Ott, Daniel B12 Tondorf, Jürgen
Raschle, Daniel
D5
D5
Victory 3:0 11:8 11:5 11:8     10:0

1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.03.2022 Doppel Ott, Daniel B12 Raschle, Daniel
Holzinger, Silke
D5
D2
Victory 3:0 11:3 11:4 11:5     10:0
09.04.2022 Doppel Meyer, Gregor B12 Praudisch, Markus
Praudisch, Walter
C9
D4
Victory 3:0 11:3 11:6 11:7     10:0