Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schaffhauser, Benno

Club Wädenswil (70014)
License-No. 700706
Ageclass O40
Classification B11
Lizenz Yes
Permission to Play 07.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr
Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil
Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen
Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch
Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Regular Player Registration Men: PR 3.3  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren III: PR 12:6   RR 7:11   Total 19:17
Senioren O40 : PR 3:0   RR 4:2   Total 7:2

2. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 X-A Gutknecht, Nina D5 Victory 3:1 12:10 11:5 3:11 11:5   Uster 5:5
  X-B Huterer, Michael B13 Victory 3:2 6:11 6:11 11:6 11:8 11:7    
  X-C Van Elteren, Aksel C9 Victory 3:2 8:11 11:13 11:9 11:7 11:7    
08.09.2021 A-X Muncan, Dorian B15 1:3 6:11 2:11 11:4 7:11   Chur II 2:8
  A-Z Bretz, Matthias C10 Victory 3:1 11:7 11:8 5:11 11:9      
  A-Y Nevrkla, Vladimir B12 2:3 9:11 9:11 11:9 11:4 6:11    
29.09.2021 B-Y Klauth, Norbert B14 2:3 11:8 6:11 9:11 11:8 7:11 Wetzikon II 3:7
  B-X Langhart, Roli B14 0:3 9:11 12:14 11:13        
  B-Z Cakic, Aleksandar C10 Victory 3:0 12:10 11:9 11:8        
05.11.2021 X-A Crimmann, Juri B13 Victory 3:1 13:11 7:11 11:5 11:4   Pinguin Zürich 7:3
  X-B Moser, Herbert C9 1:3 6:11 10:12 11:6 10:12      
  X-C Meyhack, Oliver C10 Victory 3:2 3:11 8:11 11:7 11:6 11:8    
10.11.2021 B-Y Hobi, Nico B11 Victory 3:0 14:12 11:8 12:10     Niederhasli 4:6
  B-X Steinmann, Reto B12 Victory 3:1 11:9 6:11 11:7 11:6      
  B-Z Tomcák, Ladislav B11 2:3 11:6 3:11 11:9 9:11 12:14    
17.12.2021 Z-C Seyedzadeh Azar, Kamal D1 Victory 3:0 11:4 12:10 11:5     Triesen 8:2
  Z-A Oehri, Michael C10 Victory 3:1 11:9 11:9 9:11 11:5      
  Z-B Keucheyan, Asad B12 Victory 3:0 11:9 14:12 11:9        

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.01.2022 Z-C Fässler, Mathias B14 1:3 5:11 11:8 9:11 9:11   Chur II 4:6
  Z-A Nevrkla, Vladimir B12 2:3 9:11 11:8 9:11 11:6 10:12    
  Z-B Bretz, Matthias C10 Victory 3:0 11:6 11:9 11:9        
11.02.2022 Z-C Langhart, Roli B14 2:3 11:6 7:11 11:7 7:11 8:11 Wetzikon II 1:9
  Z-A Klauth, Norbert B14 0:3 3:11 9:11 7:11        
  Z-B Cakic, Aleksandar C10 2:3 11:8 11:13 11:9 7:11 4:11    
16.02.2022 B-Y Zellweger, Marco C10 Victory 3:2 11:7 11:5 7:11 9:11 11:5 Uster 6:4
  B-X Van Elteren, Aksel C9 Victory 3:2 9:11 11:8 3:11 12:10 13:11    
  B-Z Gallerachovà, Nikola B14 0:3 9:11 9:11 4:11        
23.02.2022 C-Z Schmickler, Andreas B13 2:3 7:11 5:11 11:5 11:5 5:11 Triesen 2:8
  C-Y Schläppi, Michel B12 1:3 7:11 10:12 11:5 5:11      
  C-X Keucheyan, Asad B12 Victory 3:1 11:9 11:7 3:11 13:11      
15.03.2022 Z-C Steinmann, Reto B12 1:3 10:12 7:11 14:12 6:11   Niederhasli 0:10
  Z-A Tomcák, Ladislav B11 0:3 6:11 4:11 6:11        
  Z-B Hobi, Nico B11 1:3 11:9 5:11 8:11 8:11      
01.04.2022 X-A Truöl, Paula C10 Victory 3:2 11:6 11:7 4:11 12:14 11:8 Young Stars ZH IV 5:5
  X-B Ferrari, Vittorio C10 Victory 3:0 12:10 11:4 11:9        
  X-C Meng, Julia B12 Victory 3:1 14:12 11:9 10:12 11:3      

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.10.2021 Z-C Meile, Jörg C8 Victory 3:2 14:12 11:4 10:12 9:11 15:13 Flums 5:5
  Z-A Lämmler, Daniel C9 Victory 3:0 11:7 11:6 11:6        
  Z-B Gubser, Dieter C9 Victory 3:0 11:8 13:11 11:7        

2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.03.2022 X-A Albicker, Daniel C10 2:3 7:11 11:4 11:5 12:14 8:11 Zürich-Affoltern II 7:3
  X-B Zhang, Yong D5 Victory 3:0 11:8 11:7 11:5        
  X-C Utiger, Thomas D5 Victory 3:0 11:8 11:3 11:6        
07.04.2022 A-X Nitschka, Thomas C10 1:3 3:11 6:11 11:8 3:11   Pinguin Zürich 8:2
  A-Z Gabriel, Markus D5 Victory 3:0 11:9 11:4 11:4        
  A-Y Meyhack, Oliver C10 Victory 3:1 11:8 11:5 9:11 11:7      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Blatter, Thomas B11 Muncan, Dorian
Nevrkla, Vladimir
B15
B12
0:3 8:11 8:11 5:11     2:8
29.09.2021 Doppel Pinker, Christian B12 Langhart, Roli
Klauth, Norbert
B14
B14
0:3 3:11 2:11 4:11     3:7
05.11.2021 Doppel Blatter, Thomas B11 Crimmann, Juri
Meyhack, Oliver
B13
C10
Victory 3:1 11:8 9:11 14:12 11:7   7:3
10.11.2021 Doppel Schanz, Martin B12 Steinmann, Reto
Tomcák, Ladislav
B12
B11
0:3 10:12 10:12 9:11     4:6
17.12.2021 Doppel Pinker, Christian B12 Oehri, Michael
Keucheyan, Asad
C10
B12
0:3 7:11 8:11 9:11     8:2

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.01.2022 Doppel Pinker, Christian B12 Nevrkla, Vladimir
Fässler, Mathias
B12
B14
1:3 11:13 11:7 6:11 6:11   4:6
11.02.2022 Doppel Blatter, Thomas B12 Klauth, Norbert
Langhart, Roli
B14
B14
Victory 3:1 5:11 11:5 11:8 11:8   1:9
16.02.2022 Doppel Pinker, Christian B12 Van Elteren, Aksel
Zellweger, Marco
C9
C10
Victory 3:1 11:8 9:11 11:3 11:8   6:4
23.02.2022 Doppel Pinker, Christian B12 Schläppi, Michel
Schmickler, Andreas
B12
B13
1:3 3:11 6:11 11:7 6:11   2:8
01.04.2022 Doppel Pinker, Christian B12 Truöl, Paula
Meng, Julia
C10
B12
1:3 6:11 8:11 11:9 7:11   5:5

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.10.2021 Doppel Pinker, Christian B12 Lämmler, Daniel
Meile, Jörg
C9
C8
Victory 3:0 11:9 11:3 11:5     5:5

2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.03.2022 Doppel Marcarini, Marco C7 Albicker, Daniel
Utiger, Thomas
C10
D5
Victory 3:2 9:11 11:9 9:11 11:9 11:8 7:3
07.04.2022 Doppel Pinker, Christian B12 Nitschka, Thomas
Meyhack, Oliver
C10
C10
Victory 3:1 11:6 11:9 6:11 12:10   8:2