Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Blatter, Thomas

Club Wädenswil (70014)
License-No. 700154
Ageclass O50
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 07.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr
Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil
Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen
Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch
Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Regular Player Registration Men: PR 3.1  RR -
O40: PR E  RR -
O50: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 2
Senioren O50 : 1. Liga O50 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: PR 2:13   RR 2:7   Total 4:20
Senioren O40 : RR 2:0   Total 2:0
Senioren O50 : RR 3:0   Total 3:0

2. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 Z-C Van Elteren, Aksel C9 0:3 5:11 4:11 8:11     Uster 5:5
  Z-A Gutknecht, Nina D5 1:3 14:12 3:11 10:12 9:11      
  Z-B Huterer, Michael B13 0:3 6:11 8:11 5:11        
08.09.2021 C-Z Bretz, Matthias C10 0:3 8:11 6:11 10:12     Chur II 2:8
  C-Y Nevrkla, Vladimir B12 0:3 2:11 4:11 11:13        
  C-X Muncan, Dorian B15 0:3 8:11 9:11 4:11        
29.09.2021 A-X Langhart, Roli B14 1:3 6:11 11:6 6:11 5:11   Wetzikon II 3:7
  A-Z Cakic, Aleksandar C10 Victory 3:2 5:11 9:11 11:9 11:7 12:10    
  A-Y Klauth, Norbert B14 1:3 3:11 7:11 11:9 9:11      
05.11.2021 Y-B Moser, Herbert C9 Victory 3:0 11:9 18:16 11:3     Pinguin Zürich 7:3
  Y-C Meyhack, Oliver C10 1:3 11:6 10:12 8:11 9:11      
  Y-A Crimmann, Juri B13 1:3 2:11 7:11 11:7 5:11      
01.12.2021 A-X Ferrari, Vittorio C10 2:3 9:11 12:10 11:9 10:12 7:11 Young Stars ZH IV 2:8
  A-Z Funk, Jörg B11 1:3 10:12 9:11 11:8 10:12      
  A-Y Kehl, Arthur B12 1:3 11:9 9:11 10:12 11:13      

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.02.2022 Y-B Cakic, Aleksandar C10 2:3 4:11 12:14 13:11 11:8 11:13 Wetzikon II 1:9
  Y-C Langhart, Roli B14 0:3 6:11 1:11 13:15        
  Y-A Klauth, Norbert B14 0:3 1:11 5:11 6:11        
09.03.2022 B-Y Meyhack, Oliver C10 0:3 4:11 6:11 5:11     Pinguin Zürich 7:3
  B-X Crimmann, Juri B13 Victory 3:1 3:11 11:7 13:11 11:8      
  B-Z Stuber, Lukas B11 Victory 3:1 11:2 8:11 11:9 11:5      
15.03.2022 Y-B Hobi, Nico B11 1:3 11:5 10:12 5:11 6:11   Niederhasli 0:10
  Y-C Steinmann, Reto B12 1:3 6:11 9:11 15:13 8:11      
  Y-A Tomcák, Ladislav B11 2:3 11:6 15:17 8:11 12:10 6:11    

2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.02.2022 Z-C Frick, Thomas C7 Victory 3:1 11:9 6:11 11:6 11:3   Affoltern A/A 6:4
  Z-A Lorch, Jonas D5 Victory 3:0 11:6 12:10 11:8        
  Z-B Brigmann, Oliver B15                

1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.03.2022 B-Y Raschle, Daniel D5 Victory 3:2 11:9 11:6 8:11 6:11 11:1 Affoltern A/A 10:0
  B-X Wohlwend, Willi D3 Victory 3:0 11:5 11:7 11:7        
  B-Z Holzinger, Silke D2 Victory 3:0 11:5 12:10 11:8        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Pinker, Christian B11 Huterer, Michael
Van Elteren, Aksel
B13
C9
2:3 7:11 11:6 11:9 2:11 8:11 5:5
08.09.2021 Doppel Schaffhauser, Benno B11 Muncan, Dorian
Nevrkla, Vladimir
B15
B12
0:3 8:11 8:11 5:11     2:8
05.11.2021 Doppel Schaffhauser, Benno B11 Crimmann, Juri
Meyhack, Oliver
B13
C10
Victory 3:1 11:8 9:11 14:12 11:7   7:3

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.02.2022 Doppel Schaffhauser, Benno B12 Klauth, Norbert
Langhart, Roli
B14
B14
Victory 3:1 5:11 11:5 11:8 11:8   1:9
09.03.2022 Doppel Pinker, Christian B11 Meyhack, Oliver
Stuber, Lukas
C10
B11
Victory 3:0 11:6 11:8 11:9     7:3
15.03.2022 Doppel Pinker, Christian B11 Tomcák, Ladislav
Hobi, Nico
B11
B11
1:3 11:5 9:11 1:11 6:11   0:10