Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Van Elteren, Aksel

Club Uster (70011)
License-No. 717070
Ageclass O50
Classification B12
Lizenz Yes
Permission to Play 14.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Uster
Matchlocation 1 : Schulhaus Pünt
Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren : PR 6:9   RR 15:6   Total 21:15

2. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 C-Z Blatter, Thomas B11 Victory 3:0 11:5 11:4 11:8     Wädenswil III 5:5
  C-Y Pinker, Christian B12 2:3 6:11 11:9 11:7 6:11 7:11    
  C-X Schaffhauser, Benno B12 2:3 11:8 13:11 9:11 7:11 7:11    
07.09.2021 Y-B Wilhelm, Hanspeter C6 2:3 11:8 7:11 8:11 13:11 5:11 Niederhasli 0:10
  Y-C Tomcák, Ladislav B11 1:3 11:6 8:11 9:11 8:11      
  Y-A Hobi, Nico B11 2:3 11:8 9:11 9:11 11:5 5:11    
24.09.2021 B-Y Crimmann, Juri B13 2:3 11:8 11:7 6:11 5:11 8:11 Pinguin Zürich 4:6
  B-X Meyhack, Oliver C10 Victory 3:0 11:5 11:5 12:10        
  B-Z Moser, Herbert C9 Victory 3:0 11:8 11:9 11:6        
12.11.2021 B-Y Jordan, Petra D5 Victory 3:0 11:9 15:13 11:5     Triesen 3:7
  B-X Keucheyan, Asad B12 Victory 3:0 11:8 11:6 11:2        
  B-Z Schmickler, Andreas B13 Victory 3:2 8:11 11:6 11:5 3:11 13:11    
03.12.2021 X-A Knebel, Andreas C9 1:3 12:10 5:11 9:11 8:11   Wetzikon II 2:8
  X-B Klauth, Norbert B14 0:3 3:11 7:11 8:11        
  X-C Langhart, Roli B14 2:3 11:9 11:9 1:11 8:11 6:11    

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.01.2022 X-A Crimmann, Juri B13 Victory 3:1 11:2 9:11 11:6 11:8   Pinguin Zürich 6:4
  X-B Stuber, Lukas B11 Victory 3:2 12:10 9:11 7:11 11:9 11:8    
  X-C Meyhack, Oliver C10 Victory 3:2 11:3 11:9 7:11 6:11 11:8    
16.02.2022 X-A Pinker, Christian B12 1:3 11:9 10:12 4:11 1:11   Wädenswil III 4:6
  X-B Schaffhauser, Benno B12 2:3 11:9 8:11 11:3 10:12 11:13    
  X-C Schanz, Martin C10 Victory 3:1 11:4 11:9 7:11 11:5      
18.02.2022 B-Y Hass, Yannik B11 Victory 3:0 12:10 11:3 11:5     Young Stars ZH IV 7:3
  B-X Truöl, Paula C10 2:3 11:8 14:12 7:11 3:11 11:13    
  B-Z Kehl, Arthur B12 Victory 3:1 10:12 11:6 11:7 11:7      
11.03.2022 A-X Fässler, Mathias B14 Victory 3:0 11:7 12:10 13:11     Chur II 10:0
  A-Z Flückiger, John B12 Victory 3:2 11:9 8:11 6:11 11:2 11:6    
  A-Y Battaglia, Bruno C8 Victory 3:0 12:10 11:4 11:2        
18.03.2022 X-A Schläppi, Michel B12 Victory 3:2 13:11 11:6 8:11 12:14 11:8 Triesen 4:6
  X-B Schmickler, Andreas B13 Victory 3:2 11:8 13:15 11:8 6:11 11:5    
  X-C Keucheyan, Asad B12 2:3 8:11 2:11 11:8 12:10 8:11    
01.04.2022 A-X Knebel, Andreas C9 Victory 3:2 11:6 8:11 10:12 11:4 11:2 Wetzikon II 2:8
  A-Z Lehmann, Oliver C10 Victory 3:1 11:9 5:11 11:8 11:6      
  A-Y Klauth, Norbert B14 1:3 5:11 11:8 9:11 8:11      
07.04.2022 A-X Tomcák, Ladislav B11 2:3 14:12 8:11 7:11 15:13 9:11 Niederhasli 5:5
  A-Z Schwartz, Alexander C9 Victory 3:0 11:6 11:4 11:6        
  A-Y Wilhelm, Hanspeter C6 Victory 3:0 11:0 11:1 12:10        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Huterer, Michael C9 Pinker, Christian
Blatter, Thomas
B12
B11
Victory 3:2 11:7 6:11 9:11 11:2 11:8 5:5
07.09.2021 Doppel Aebersold, Mara C9 Hobi, Nico
Tomcák, Ladislav
B11
B11
1:3 6:11 12:10 3:11 11:13   0:10
24.09.2021 Doppel Zellweger, Marco C10 Meyhack, Oliver
Crimmann, Juri
C10
B13
Victory 3:1 11:9 11:7 5:11 11:9   4:6
12.11.2021 Doppel Zellweger, Marco C10 Keucheyan, Asad
Schmickler, Andreas
B12
B13
0:3 6:11 4:11 8:11     3:7
03.12.2021 Doppel Zellweger, Marco C10 Klauth, Norbert
Langhart, Roli
B14
B14
0:3 5:11 6:11 7:11     2:8

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.01.2022 Doppel Zellweger, Marco C10 Stuber, Lukas
Meyhack, Oliver
B11
C10
1:3 8:11 11:9 2:11 10:12   6:4
16.02.2022 Doppel Zellweger, Marco C10 Pinker, Christian
Schaffhauser, Benno
B12
B12
1:3 8:11 11:9 3:11 8:11   4:6
18.02.2022 Doppel Zellweger, Marco C10 Truöl, Paula
Kehl, Arthur
C10
B12
Victory 3:1 11:7 11:6 5:11 11:8   7:3
11.03.2022 Doppel Zellweger, Marco C10 Fässler, Mathias
Flückiger, John
B14
B12
Victory 3:1 6:11 11:9 11:9 16:14   10:0
18.03.2022 Doppel Zellweger, Marco C10 Schläppi, Michel
Keucheyan, Asad
B12
B12
2:3 9:11 11:5 12:10 10:12 9:11 4:6
01.04.2022 Doppel Zellweger, Marco C10 Klauth, Norbert
Lehmann, Oliver
B14
C10
1:3 2:11 8:11 11:6 9:11   2:8
07.04.2022 Doppel Zellweger, Marco C10 Tomcák, Ladislav
Schwartz, Alexander
B11
C9
0:3 10:12 9:11 7:11     5:5