Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Zellweger, Marco

Club Uster (70011)
License-No. 907010
Ageclass Active
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 14.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Uster
Matchlocation 1 : Schulhaus Pünt
Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren : PR 4:11   RR 7:14   Total 11:25

2. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.09.2021 C-Z Moser, Herbert C9 1:3 6:11 11:8 5:11 2:11   Pinguin Zürich 4:6
  C-Y Crimmann, Juri B13 Victory 3:2 11:9 11:7 5:11 8:11 11:7    
  C-X Meyhack, Oliver C10 0:3 5:11 7:11 5:11        
01.10.2021 Y-B Hass, Yannik B11 0:3 2:11 7:11 6:11     Young Stars ZH IV 3:7
  Y-C Keusch, Lenni C6 Victory 3:2 3:11 6:11 11:9 11:7 11:5    
  Y-A Truöl, Paula C8 0:3 6:11 15:17 9:11        
01.11.2021 Z-C Bretz, Matthias C10 1:3 5:11 12:10 8:11 7:11   Chur II 1:9
  Z-A Fässler, Mathias B14 1:3 11:7 3:11 7:11 4:11      
  Z-B Nevrkla, Vladimir B12 Victory 3:2 7:11 11:8 8:11 11:8 13:11    
12.11.2021 C-Z Schmickler, Andreas B13 0:3 9:11 5:11 11:13     Triesen 3:7
  C-Y Jordan, Petra D5 1:3 9:11 9:11 11:4 7:11      
  C-X Keucheyan, Asad B12 0:3 11:13 9:11 7:11        
03.12.2021 Z-C Langhart, Roli B14 0:3 4:11 9:11 8:11     Wetzikon II 2:8
  Z-A Knebel, Andreas C9 Victory 3:2 7:11 7:11 11:9 11:3 11:6    
  Z-B Klauth, Norbert B14 0:3 3:11 6:11 5:11        

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.01.2022 Z-C Meyhack, Oliver C10 1:3 7:11 11:9 7:11 9:11   Pinguin Zürich 6:4
  Z-A Crimmann, Juri B13 2:3 8:11 11:4 8:11 11:6 6:11    
  Z-B Stuber, Lukas B11 0:3 8:11 8:11 7:11        
16.02.2022 Y-B Schaffhauser, Benno B12 2:3 7:11 5:11 11:7 11:9 5:11 Wädenswil III 4:6
  Y-C Schanz, Martin C10 Victory 3:2 10:12 11:9 11:4 5:11 12:10    
  Y-A Pinker, Christian B12 0:3 6:11 9:11 5:11        
18.02.2022 C-Z Kehl, Arthur B12 Victory 3:2 9:11 11:9 8:11 11:7 11:9 Young Stars ZH IV 7:3
  C-Y Hass, Yannik B11 0:3 7:11 8:11 8:11        
  C-X Truöl, Paula C10 1:3 6:11 8:11 11:8 7:11      
11.03.2022 C-Z Flückiger, John B12 Victory 3:2 7:11 11:9 11:9 11:13 11:8 Chur II 10:0
  C-Y Battaglia, Bruno C8 Victory 3:1 13:11 11:9 7:11 11:5      
  C-X Fässler, Mathias B14 Victory 3:1 13:11 3:11 12:10 11:6      
18.03.2022 Z-C Keucheyan, Asad B12 2:3 13:11 4:11 5:11 11:6 5:11 Triesen 4:6
  Z-A Schläppi, Michel B12 0:3 8:11 4:11 2:11        
  Z-B Schmickler, Andreas B13 2:3 11:4 11:9 7:11 6:11 6:11    
01.04.2022 C-Z Lehmann, Oliver C10 0:3 8:11 9:11 7:11     Wetzikon II 2:8
  C-Y Klauth, Norbert B14 0:3 3:11 9:11 8:11        
  C-X Knebel, Andreas C9 1:3 7:11 8:11 11:4 9:11      
07.04.2022 C-Z Schwartz, Alexander C9 Victory 3:1 14:12 11:9 10:12 11:4   Niederhasli 5:5
  C-Y Wilhelm, Hanspeter C6 Victory 3:2 10:12 8:11 11:8 11:8 11:8    
  C-X Tomcák, Ladislav B11 0:3 12:14 7:11 2:11        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.09.2021 Doppel Van Elteren, Aksel C10 Meyhack, Oliver
Crimmann, Juri
C10
B13
Victory 3:1 11:9 11:7 5:11 11:9   4:6
01.10.2021 Doppel Aebersold, Mara C6 Truöl, Paula
Keusch, Lenni
C8
C6
2:3 6:11 11:8 12:10 5:11 9:11 3:7
01.11.2021 Doppel Zellweger, Nadia C10 Fässler, Mathias
Nevrkla, Vladimir
B14
B12
1:3 5:11 6:11 11:9 6:11   1:9
12.11.2021 Doppel Van Elteren, Aksel C10 Keucheyan, Asad
Schmickler, Andreas
B12
B13
0:3 6:11 4:11 8:11     3:7
03.12.2021 Doppel Van Elteren, Aksel C10 Klauth, Norbert
Langhart, Roli
B14
B14
0:3 5:11 6:11 7:11     2:8

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.01.2022 Doppel Van Elteren, Aksel C10 Stuber, Lukas
Meyhack, Oliver
B11
C10
1:3 8:11 11:9 2:11 10:12   6:4
16.02.2022 Doppel Van Elteren, Aksel C10 Pinker, Christian
Schaffhauser, Benno
B12
B12
1:3 8:11 11:9 3:11 8:11   4:6
18.02.2022 Doppel Van Elteren, Aksel C10 Truöl, Paula
Kehl, Arthur
C10
B12
Victory 3:1 11:7 11:6 5:11 11:8   7:3
11.03.2022 Doppel Van Elteren, Aksel C10 Fässler, Mathias
Flückiger, John
B14
B12
Victory 3:1 6:11 11:9 11:9 16:14   10:0
18.03.2022 Doppel Van Elteren, Aksel C10 Schläppi, Michel
Keucheyan, Asad
B12
B12
2:3 9:11 11:5 12:10 10:12 9:11 4:6
01.04.2022 Doppel Van Elteren, Aksel C10 Klauth, Norbert
Lehmann, Oliver
B14
C10
1:3 2:11 8:11 11:6 9:11   2:8
07.04.2022 Doppel Van Elteren, Aksel C10 Tomcák, Ladislav
Schwartz, Alexander
B11
C9
0:3 10:12 9:11 7:11     5:5