Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schmickler, Andreas

Club Triesen (70008)
License-No. 719097
Ageclass Active
Classification B13
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Triesen
Matchlocation 1 : Dreifachturnhalle Triesen
Gässle 12, 9495 Triesen
Matchlocation 2 : Turnhalle Giessen
Giessenstrasse 7, 9490 Vaduz
Regular Player Registration Men: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren : PR 9:9   RR 14:7   Total 23:16

2. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 C-Z Meyhack, Oliver C10 Victory 3:2 7:11 12:14 11:6 11:3 12:10 Pinguin Zürich 4:6
  C-Y Crimmann, Juri B13 Victory 3:0 12:10 12:10 11:2        
  C-X Stuber, Lukas B11 Victory 3:0 11:7 12:10 11:5        
10.09.2021 B-Y La Marr, Mike C10 Victory 3:2 11:3 11:9 9:11 9:11 11:6 Young Stars ZH IV 6:4
  B-X Hass, Yannik B11 2:3 7:11 12:10 9:11 11:5 9:11    
  B-Z Kehl, Arthur B12 Victory 3:0 11:9 11:8 11:1        
28.09.2021 Z-C Tomcák, Ladislav B11 0:3 10:12 7:11 4:11     Niederhasli 3:7
  Z-A Hobi, Nico B11 1:3 7:11 6:11 11:9 7:11      
  Z-B Steinmann, Reto B12 0:3 11:13 9:11 6:11        
05.11.2021 B-Y Cakic, Aleksandar C10 Victory 3:0 11:7 11:4 11:3     Wetzikon II 6:4
  B-X Klauth, Norbert B14 2:3 5:11 8:11 11:6 11:7 4:11    
  B-Z Langhart, Roli B14 0:3 10:12 6:11 7:11        
12.11.2021 Z-C Zellweger, Marco C10 Victory 3:0 11:9 11:5 13:11     Uster 7:3
  Z-A Gutknecht, Nina D5 Victory 3:0 11:7 11:6 11:4        
  Z-B Van Elteren, Aksel C9 2:3 11:8 6:11 5:11 11:3 11:13    
29.11.2021 Z-C Nevrkla, Vladimir B12 2:3 11:8 9:11 14:12 1:11 2:11 Chur II 2:8
  Z-A Fässler, Mathias B14 2:3 11:9 9:11 9:11 11:6 10:12    
  Z-B Bretz, Matthias C10 Victory 3:1 12:10 11:6 9:11 11:4      

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.02.2022 B-Y Steinmann, Reto B12 1:3 9:11 4:11 11:8 11:13   Niederhasli 4:6
  B-X Hobi, Nico B11 Victory 3:0 11:7 11:7 11:8        
  B-Z Tomcák, Ladislav B11 1:3 3:11 2:11 12:10 8:11      
23.02.2022 Z-C Schaffhauser, Benno B12 Victory 3:2 11:7 11:5 5:11 5:11 11:5 Wädenswil III 8:2
  Z-A Pinker, Christian B12 Victory 3:1 10:12 11:4 11:8 11:5      
  Z-B Schanz, Martin C10 Victory 3:2 9:11 10:12 11:3 11:6 11:5    
18.03.2022 B-Y Gallerachovà, Nikola B14 Victory 3:1 15:13 5:11 11:6 15:13   Uster 6:4
  B-X Van Elteren, Aksel C9 2:3 8:11 15:13 8:11 11:6 5:11    
  B-Z Zellweger, Marco C10 Victory 3:2 4:11 9:11 11:7 11:6 11:6    
21.03.2022 Z-C Langhart, Roli B14 0:3 7:11 4:11 5:11     Wetzikon II 0:10
  Z-A Cakic, Aleksandar C10 0:3 10:12 5:11 9:11        
  Z-B Klauth, Norbert B14 1:3 1:11 8:11 11:9 9:11      
25.03.2022 Z-C Truöl, Paula C10 Victory 3:0 11:7 11:9 11:6     Young Stars ZH IV 5:5
  Z-A La Marr, Mike C10 1:3 5:11 11:9 8:11 3:11      
  Z-B Hass, Yannik B11 Victory 3:0 11:3 11:6 14:12        
04.04.2022 Z-C Meyhack, Oliver C10 Victory 3:2 6:11 13:11 9:11 11:7 11:9 Pinguin Zürich 7:3
  Z-A Nitschka, Thomas C10 Victory 3:0 13:11 11:3 11:8        
  Z-B Stuber, Lukas B11 Victory 3:0 11:9 13:11 11:2        
12.04.2022 C-Z Battaglia, Bruno C8 Victory 3:0 11:7 14:12 11:8     Chur II 8:2
  C-Y Nevrkla, Vladimir B12 Victory 3:0 11:2 11:4 11:3        
  C-X Fässler, Mathias B14 Victory 3:1 11:7 11:9 11:13 11:9      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Keucheyan, Asad B13 Crimmann, Juri
Meyhack, Oliver
B13
C10
1:3 12:10 8:11 8:11 10:12   4:6
10.09.2021 Doppel Keucheyan, Asad B12 Hass, Yannik
Kehl, Arthur
B11
B12
Victory 3:0 11:3 11:7 11:7     6:4
12.11.2021 Doppel Keucheyan, Asad B13 Van Elteren, Aksel
Zellweger, Marco
C9
C10
Victory 3:0 11:6 11:4 11:8     7:3
29.11.2021 Doppel Keucheyan, Asad B13 Fässler, Mathias
Nevrkla, Vladimir
B14
B12
0:3 9:11 9:11 9:11     2:8

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.02.2022 Doppel Schläppi, Michel B12 Hobi, Nico
Tomcák, Ladislav
B11
B11
Victory 3:0 11:5 11:8 12:10     4:6
23.02.2022 Doppel Schläppi, Michel B13 Pinker, Christian
Schaffhauser, Benno
B12
B12
Victory 3:1 11:3 11:6 7:11 11:6   8:2
21.03.2022 Doppel Keucheyan, Asad B13 Cakic, Aleksandar
Klauth, Norbert
C10
B14
0:3 9:11 5:11 10:12     0:10
12.04.2022 Doppel Schläppi, Michel B13 Fässler, Mathias
Nevrkla, Vladimir
B14
B12
Victory 3:0 11:9 11:9 11:9     8:2