Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schläppi, Michel

Club Triesen (70008)
License-No. 500766
Ageclass O50
Classification B12
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Triesen
Matchlocation 1 : Dreifachturnhalle Triesen
Gässle 12, 9495 Triesen
Matchlocation 2 : Turnhalle Giessen
Giessenstrasse 7, 9490 Vaduz
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 3
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 6
Senioren O40 :  1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 5:1   RR 12:9   Total 17:10
Herren II: PR 15:6   RR 3:0   Total 18:6
Senioren O40 : PR 8:4   RR 6:5   Total 14:9

2. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.09.2021 Y-B Steinmann, Reto B12 Victory 3:0 11:6 11:7 11:9     Niederhasli 3:7
  Y-C Tomcák, Ladislav B11 Victory 3:2 11:9 6:11 7:11 22:20 11:8    
  Y-A Hobi, Nico B11 2:3 7:11 9:11 11:5 11:6 6:11    
05.11.2021 A-X Klauth, Norbert B14 Victory 3:1 12:10 11:8 6:11 11:8   Wetzikon II 6:4
  A-Z Langhart, Roli B14 Victory 3:1 9:11 11:9 11:6 13:11      
  A-Y Cakic, Aleksandar C10 Victory 3:1 11:5 11:7 6:11 11:7      

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.02.2022 C-Z Tomcák, Ladislav B11 0:3 2:11 7:11 2:11     Niederhasli 4:6
  C-Y Steinmann, Reto B12 Victory 3:0 11:7 12:10 11:7        
  C-X Hobi, Nico B11 Victory 3:0 11:9 11:9 11:7        
23.02.2022 Y-B Schanz, Martin C10 Victory 3:2 9:11 11:9 11:4 10:12 13:11 Wädenswil III 8:2
  Y-C Schaffhauser, Benno B12 Victory 3:1 11:7 12:10 5:11 11:5      
  Y-A Pinker, Christian B12 Victory 3:0 11:8 11:9 11:5        
18.03.2022 A-X Van Elteren, Aksel C9 2:3 11:13 6:11 11:8 14:12 8:11 Uster 6:4
  A-Z Zellweger, Marco C10 Victory 3:0 11:8 11:4 11:2        
  A-Y Gallerachovà, Nikola B14 2:3 7:11 11:3 7:11 11:7 5:11    
21.03.2022 Y-B Klauth, Norbert B14 0:3 6:11 7:11 9:11     Wetzikon II 0:10
  Y-C Langhart, Roli B14 1:3 5:11 11:9 5:11 9:11      
  Y-A Cakic, Aleksandar C10 0:3 12:14 6:11 12:14        
25.03.2022 Y-B Hass, Yannik B11 1:3 11:6 10:12 7:11 9:11   Young Stars ZH IV 5:5
  Y-C Truöl, Paula C10 Victory 3:1 9:11 11:6 11:4 11:9      
  Y-A La Marr, Mike C10 Victory 3:2 9:11 11:9 4:11 11:8 11:8    
04.04.2022 Y-B Stuber, Lukas B11 2:3 3:11 5:11 11:8 11:9 9:11 Pinguin Zürich 7:3
  Y-C Meyhack, Oliver C10 Victory 3:0 11:9 11:8 11:8        
  Y-A Nitschka, Thomas C10 Victory 3:1 7:11 11:9 12:10 11:7      
12.04.2022 B-Y Nevrkla, Vladimir B12 Victory 3:0 11:4 12:10 11:5     Chur II 8:2
  B-X Fässler, Mathias B14 2:3 12:10 11:6 5:11 4:11 4:11    
  B-Z Battaglia, Bruno C8 Victory 3:0 11:6 11:6 11:7        

3. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.09.2021 B-Y Bütler, Ivan C10 Victory 3:1 11:5 11:7 11:13 11:9   Glarus 5:5
  B-X Schreyer, Christof C7 Victory 3:1 2:11 11:6 11:5 11:9      
  B-Z Lacher, Michael C6 Victory 3:0 11:8 11:7 11:9        
27.09.2021 Z-C Küttel, Stefan C6 Victory 3:1 10:12 11:5 11:8 11:8   Wollerau 2:8
  Z-A Wermelinger, Fabian B12 0:3 7:11 3:11 9:11        
  Z-B Steiner, Sebastian C8 2:3 11:8 11:5 10:12 9:11 8:11    
01.11.2021 Z-C Cattini, Rico C9 2:3 7:11 6:11 11:3 11:8 5:11 Horgen II 3:7
  Z-A Delpechitra, Christopher B14 Victory 3:1 11:9 9:11 12:10 13:11      
  Z-B Felix, Daniel B12 Victory 3:1 11:8 11:5 7:11 11:4      
12.11.2021 B-Y Morger, Adrian D4 Victory 3:0 11:9 11:8 11:8     Flums 6:4
  B-X Gubser, Dieter C9 Victory 3:0 11:4 13:11 11:9        
  B-Z Wildhaber, Werner C8 Victory 3:0 11:7 11:8 11:9        
01.12.2021 Z-C Dewald, Moritz C6 Victory 3:0 11:9 13:11 11:7     Thalwil 6:4
  Z-A Chishti, Adnan C8 Victory 3:0 11:5 11:4 11:8        
  Z-B Birchmeier, Peter D5 Victory 3:0 11:4 11:8 11:7        
10.12.2021 B-Y Willi, Jonas C9 Victory 3:1 12:10 9:11 14:12 11:8   BW-Wollishofen 6:4
  B-X Glas, Armin C8 1:3 14:12 9:11 3:11 7:11      
  B-Z Zerback, Thomas C7 Victory 3:0 11:9 11:9 11:7        
18.12.2021 Y-B Wachsmuth, Christian B13 2:3 11:8 11:5 4:11 4:11 7:11 Rapperswil-Jona IV 2:8
  Y-C Schwitter, Marc D4 Victory 3:1 11:9 12:14 11:6 11:8      
  Y-A Pilz, Lukas B13 1:3 5:11 4:11 11:8 6:11      

3. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.02.2022 B-Y Steiner, Sebastian C8 Victory 3:0 12:10 11:8 11:7     Wollerau 7:3
  B-X Wermelinger, Fabian B12 Victory 3:1 5:11 11:9 11:5 11:7      
  B-Z Küttel, Stefan C6 Victory 3:1 12:10 9:11 11:4 11:5      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.08.2021 B-Y Graf, Roger C8 Victory 3:0 11:7 11:8 11:4     Romanshorn 4:6
  B-X Zwicker, Marcel D5 Victory 3:0 11:2 11:5 11:8        
  B-Z Foletti, Marco B14 1:3 11:7 6:11 8:11 11:13      
16.09.2021 Z-C Stefanovic, Goran B13 Victory 3:1 12:10 11:9 6:11 13:11   Zürich-Affoltern 3:7
  Z-A Hanzawa, Michiru D4 Victory 3:1 11:8 8:11 11:9 12:10      
  Z-B Matuschek, Nicolai A16 0:3 0:11 5:11 2:11        
26.10.2021 B-Y Tomcák, Ladislav B11 0:3 7:11 9:11 7:11     Niederhasli 4:6
  B-X Schwartz, Alexander C9 2:3 9:11 11:9 9:11 11:7 10:12    
  B-Z Urech, Sämi C6 Victory 3:0 14:12 11:9 11:7        
26.11.2021 Z-C Funk, Jörg B11 Victory 3:1 10:12 11:6 11:6 11:7   Young Stars ZH 5:5
  Z-A Schochet, Guy C8 Victory 3:0 11:6 13:11 11:5        
  Z-B Ferrari, Vittorio C10 Victory 3:1 11:7 4:11 11:6 11:5      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.01.2022 Y-B Graf, Roger C8 Victory 3:1 9:11 11:7 11:7 11:8   Romanshorn 2:8
  Y-C Foletti, Marco B14 0:3 3:11 4:11 8:11        
  Y-A Ammann, Bruno D4 Victory 3:0 11:9 11:9 11:7        
01.02.2022 B-Y Hillmann, Matthias B12 Victory 3:1 11:6 12:10 9:11 11:8   Zürich-Affoltern 1:9
  B-X Norden, Jens B15 0:3 6:11 9:11 8:11        
  B-Z Zhu, Qifeng B13 1:3 4:11 6:11 12:10 10:12      
29.03.2022 B-Y Stumpfecker, Karl B14 Victory 3:1 6:11 11:8 11:8 12:10   Chur 6:4
  B-X Fässler, Mathias B14 Victory 3:2 6:11 6:11 11:5 11:9 11:8    
  B-Z -                
06.04.2022 Z-C Schwartz, Alexander C9 Victory 3:0 12:10 14:12 11:2     Niederhasli 1:9
  Z-A Tomcák, Ladislav B11 0:3 6:11 11:13 7:11        
  Z-B Bedike, Tibor C8 0:3 8:11 8:11 4:11        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.09.2021 Doppel Keucheyan, Asad C10 Hobi, Nico
Tomcák, Ladislav
B11
B11
2:3 11:7 11:4 9:11 9:11 7:11 3:7
05.11.2021 Doppel Keucheyan, Asad B12 Klauth, Norbert
Langhart, Roli
B14
B14
Victory 3:1 11:8 8:11 11:8 11:8   6:4

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.02.2022 Doppel Schmickler, Andreas B12 Hobi, Nico
Tomcák, Ladislav
B11
B11
Victory 3:0 11:5 11:8 12:10     4:6
23.02.2022 Doppel Schmickler, Andreas B13 Pinker, Christian
Schaffhauser, Benno
B12
B12
Victory 3:1 11:3 11:6 7:11 11:6   8:2
18.03.2022 Doppel Keucheyan, Asad B12 Van Elteren, Aksel
Zellweger, Marco
C9
C10
Victory 3:2 11:9 5:11 10:12 12:10 11:9 6:4
25.03.2022 Doppel Keucheyan, Asad B12 La Marr, Mike
Truöl, Paula
C10
C10
2:3 9:11 10:12 11:7 11:7 6:11 5:5
04.04.2022 Doppel Keucheyan, Asad B12 Stuber, Lukas
Meyhack, Oliver
B11
C10
0:3 6:11 1:11 9:11     7:3
12.04.2022 Doppel Schmickler, Andreas B13 Fässler, Mathias
Nevrkla, Vladimir
B14
B12
Victory 3:0 11:9 11:9 11:9     8:2

3. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.09.2021 Doppel Manbary, Farhad C7 Schreyer, Christof
Bütler, Ivan
C7
C10
1:3 11:9 7:11 7:11 8:11   5:5
27.09.2021 Doppel Manbary, Farhad C10 Wermelinger, Fabian
Steiner, Sebastian
B12
C8
1:3 11:4 4:11 4:11 8:11   2:8
01.11.2021 Doppel Seyedzadeh Azar, Kamal C10 Delpechitra, Christopher
Felix, Daniel
B14
B12
1:3 3:11 10:12 13:11 7:11   3:7
12.11.2021 Doppel Manbary, Farhad C7 Gubser, Dieter
Wildhaber, Werner
C9
C8
Victory 3:1 9:11 11:9 11:7 11:7   6:4
01.12.2021 Doppel Jordan, Petra C10 Chishti, Adnan
Birchmeier, Peter
C8
D5
0:3 7:11 7:11 4:11     6:4
10.12.2021 Doppel Jordan, Petra C10 Glas, Armin
Willi, Jonas
C8
C9
1:3 11:9 7:11 6:11 5:11   6:4
18.12.2021 Doppel Manbary, Farhad C7 Pilz, Lukas
Wachsmuth, Christian
B13
B13
0:3 4:11 9:11 9:11     2:8

3. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.02.2022 Doppel Jordan, Petra B12 Wermelinger, Fabian
Steiner, Sebastian
B12
C8
1:3 5:11 11:6 6:11 6:11   7:3

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.08.2021 Doppel Jordan, Petra D5 Graf, Roger
Foletti, Marco
C8
B14
1:3 5:11 12:10 5:11 8:11   4:6
16.09.2021 Doppel Jordan, Petra C10 Matuschek, Nicolai
Stefanovic, Goran
A16
B13
0:3 9:11 6:11 4:11     3:7
26.10.2021 Doppel Manbary, Farhad C7 Schwartz, Alexander
Tomcák, Ladislav
C9
B11
1:3 10:12 11:8 11:13 8:11   4:6
26.11.2021 Doppel Jordan, Petra C10 Schochet, Guy
Funk, Jörg
C8
B11
0:3 3:11 3:11 10:12     5:5

1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.01.2022 Doppel Jordan, Petra B12 Graf, Roger
Foletti, Marco
C8
B14
0:3 6:11 5:11 4:11     2:8
01.02.2022 Doppel Manbary, Farhad C7 Norden, Jens
Zhu, Qifeng
B15
B13
2:3 10:12 11:8 11:5 11:13 5:11 1:9
29.03.2022 Doppel Manbary, Farhad C7 Fässler, Mathias
Stumpfecker, Karl
B14
B14
1:3 11:7 4:11 5:11 5:11   6:4
06.04.2022 Doppel Negele, Norbert B12 Tomcák, Ladislav
Schwartz, Alexander
B11
C9
2:3 7:11 11:7 5:11 13:11 9:11 1:9