Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lendl, Thomas

Club St. Gallen (70003)
License-No. 721010
Ageclass O40
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
St. Gallen
Matchlocation 1 : Turnhalle Zil
Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VIII: 5. Liga Herren Gruppe 1
Herren IX: 6. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 III: 4. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren VIII: PR 5:1   RR 5:4   Total 10:5
Herren IX: PR 15:0   Total 15:0
Senioren O40 II: PR 4:2   RR 2:4   Total 6:6
Senioren O40 III: PR 5:1   RR 1:2   Total 6:3

5. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2021 Z-C Stöcklin, Felix D1 Victory 3:0 11:6 11:2 11:4     Arbon 7:3
  Z-A Hardmeier, Pascal D4 Victory 3:0 11:5 11:7 11:8        
  Z-B Fischer, Sander D2 Victory 3:1 11:6 11:6 8:11 11:3      
30.09.2021 A-X Köhler, Daniel D4 0:3 6:11 8:11 7:11     Oberriet III 2:8
  A-Z Köhler, Markus D3 Victory 3:2 11:6 11:8 12:14 8:11 11:7    
  A-Y Köhler, Heiko D2 Victory 3:0 11:8 11:9 11:9        

5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.03.2022 X-A Hanak, Thomas D3 1:3 10:12 13:11 4:11 7:11   Rorschach II 1:9
  X-B Fontanive, Sabrina D3 Victory 3:1 11:6 11:8 9:11 11:9      
  X-C Zahir, Sadiki D2 1:3 8:11 6:11 11:9 8:11      
28.03.2022 X-A Geiger, Urs D4 1:3 11:8 5:11 10:12 7:11   Wolfhalden II 1:9
  X-B De Visser, Bastian D5 Victory 3:2 15:13 11:9 7:11 7:11 11:7    
  X-C Lochtenberg, Tobi D4 0:3 3:11 7:11 7:11        
31.03.2022 C-Z Grüninger, Kurt D2 Victory 3:1 13:11 9:11 11:8 11:4   Muolen III 5:5
  C-Y Hürlimann, Roger D3 Victory 3:2 6:11 11:9 7:11 11:7 11:7    
  C-X Gubser, Daniel D4 Victory 3:1 12:14 12:10 11:8 11:9      

6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.09.2021 A-X Hug, Daniel D2 Victory 3:0 11:5 11:2 11:6     Muolen IV 8:2
  A-Z Salic, Marko D2 Victory 3:0 11:8 11:3 11:9        
  A-Y Müller, Benjamin D1 Victory 3:0 11:7 11:5 11:5        
21.09.2021 X-A Adler, Robert D2 Victory 3:1 11:9 8:11 11:7 11:8   Rorschach III 6:4
  X-B Klauser, Hanspeter D1 Victory 3:0 11:3 11:6 11:4        
  X-C Vögtle, Christian D1 Victory 3:0 11:2 11:5 11:6        
01.10.2021 B-Y Molodtsov, Yury D1 Victory 3:0 11:6 11:9 11:8     Oberriet V 6:4
  B-X Duda, Tomasz D1 Victory 3:0 13:11 11:1 11:9        
  B-Z Widmer, Thomas D1 Victory 3:0 11:7 11:5 11:7        
05.11.2021 B-Y Forster, René D1 Victory 3:0 11:4 11:1 11:4     Arbon II 7:3
  B-X Jakob, Alfred D3 Victory 3:1 11:7 11:7 11:13 11:7      
  B-Z Weber, Markus D2 Victory 3:0 11:4 11:5 11:2        
10.11.2021 Z-C Koster, Casper D1 Victory 3:0 11:6 11:4 11:5     Oberriet IV 7:3
  Z-A Riha, Manfred D2 Victory 3:0 11:5 11:8 11:8        
  Z-B Zindel, David D2 Victory 3:0 11:5 11:6 11:5        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.09.2021 A-X Bernold, Erwin D1 1:3 2:11 12:14 11:3 8:11   Wuppenau 3:7
  A-Z Felix, Michael D4 Victory 3:0 11:9 11:9 11:9        
  A-Y Schnetzler, Daniel C6 Victory 3:0 11:7 11:6 11:7        
10.12.2021 X-A Waese, Christian D4 0:3 9:11 3:11 13:15     Rorschach 3:7
  X-B Mörtel, Walter D3 Victory 3:2 11:13 11:9 6:11 11:9 11:5    
  X-C Adler, Robert D2 Victory 3:2 11:13 4:11 11:8 11:5 11:7    

3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.03.2022 X-A Nuck, Thomas D3 Victory 3:2 11:6 6:11 16:14 11:13 11:6 Ettenhausen 3:7
  X-B Nikolic, Milan C6 0:3 6:11 10:12 5:11        
  X-C Schumacher, Josef D3 Victory 3:1 11:5 11:5 8:11 11:5      
05.04.2022 A-X Waese, Christian D4 0:3 9:11 9:11 12:14     Rorschach 1:9
  A-Z Fontanive, Sabrina D3 1:3 11:13 3:11 13:11 7:11      
  A-Y Hanak, Thomas D3 2:3 11:8 11:9 9:11 8:11 6:11    

4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.08.2021 Z-C Eigenmann, Patrick D3 Victory 3:1 6:11 17:15 11:9 11:7   Horn 3:7
  Z-A Henneke, Matthias C8 0:3 9:11 10:12 1:11        
  Z-B Keller, Marcel D4 Victory 3:2 11:6 7:11 6:11 11:7 11:9    
16.09.2021 A-X Hürlimann, Roger D3 Victory 3:0 11:5 11:5 11:7     Muolen 3:7
  A-Z Salic, Marko D2 Victory 3:0 11:6 11:9 11:7        
  A-Y Grüninger, Kurt D2 Victory 3:0 11:5 11:8 11:8        

4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.02.2022 X-A Gubser, Daniel D4 1:3 11:7 6:11 9:11 6:11   Muolen 3:7
  X-B Hug, Daniel D2 Victory 3:0 12:10 11:7 13:11        
  X-C Salic, Marko D2 2:3 13:11 5:11 9:11 11:8 10:12    

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.08.2021 Doppel Sonderegger, Levin D2 Hardmeier, Pascal
Fischer, Sander
D4
D2
Victory 3:2 11:6 12:10 8:11 1:11 11:4 7:3
30.09.2021 Doppel Acrostelli, Teresa D2 Köhler, Daniel
Köhler, Heiko
D4
D2
0:3 13:15 5:11 3:11     2:8

5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.03.2022 Doppel Sonderegger, Levin D2 Geiger, Urs
De Visser, Bastian
D4
D5
0:3 9:11 6:11 2:11     1:9
31.03.2022 Doppel Acrostelli, Teresa D2 Gubser, Daniel
Hürlimann, Roger
D4
D3
1:3 4:11 11:5 10:12 10:12   5:5

6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.09.2021 Doppel Mettler, Jakob D2 Hug, Daniel
Müller, Benjamin
D2
D1
Victory 3:1 5:11 11:3 11:3 13:11   8:2
01.10.2021 Doppel Meyer, Bernhard D2 Molodtsov, Yury
Widmer, Thomas
D1
D1
Victory 3:0 11:8 11:3 11:7     6:4
05.11.2021 Doppel Meyer, Bernhard D3 Jakob, Alfred
Weber, Markus
D3
D2
Victory 3:2 7:11 7:11 11:9 11:7 11:4 7:3
10.11.2021 Doppel Holenstein, Marta D2 Riha, Manfred
Zindel, David
D2
D2
1:3 15:13 5:11 10:12 7:11   7:3

3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.12.2021 Doppel Acrostelli, Teresa D2 Waese, Christian
Mörtel, Walter
D4
D3
0:3 8:11 6:11 6:11     3:7

3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.03.2022 Doppel Uebelhart, Werner D2 Nikolic, Milan
Schumacher, Josef
C6
D3
1:3 8:11 9:11 11:8 6:11   3:7
05.04.2022 Doppel Uebelhart, Werner D2 Hanak, Thomas
Fontanive, Sabrina
D3
D3
Victory 3:0 11:5 11:8 11:8     1:9

4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.08.2021 Doppel Holenstein, Marta D2 Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick
D4
D3
Victory 3:1 11:9 11:4 8:11 11:9   3:7
16.09.2021 Doppel Schwendener, Andreas D1 Grüninger, Kurt
Salic, Marko
D2
D2
0:3 9:11 15:17 8:11     3:7

4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.02.2022 Doppel Meyer, Bernhard D3 Hug, Daniel
Salic, Marko
D2
D2
Victory 3:2 6:11 7:11 11:2 11:9 11:5 3:7