Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Rosenast, Thomas

Club St. Gallen (70003)
License-No. 700102
Ageclass O40
Classification B12
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
St. Gallen
Matchlocation 1 : Turnhalle Zil
Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Men : Herren Nationalliga B Gruppe 2
Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Men : PR 3:3   Total 3:3
Herren II: PR 15:3   RR 8:9   Total 23:12
Senioren O40 : RR 8:1   Total 8:1

Herren Nationalliga B Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.09.2021 A-X Schärrer, Livio B15 Victory 3:2 11:3 11:7 8:11 7:11 11:5 Neuhausen II 7:3
  A-Z Ulrich, Numa A17 0:3 7:11 6:11 9:11        
  A-Y Renold, Jannick A17 Victory 3:1 14:12 11:9 10:12 13:11      
18.09.2021 Z-C Winterberger, Manuel A16 Victory 3:0 11:9 11:5 11:8     Ostermundigen 7:3
  Z-A Gilliéron, Severin A17 0:3 9:11 8:11 9:11        
  Z-B Wyss, Roman A17 2:3 11:6 11:13 11:3 6:11 10:12    

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 Y-B Peter, Nicolas B11 Victory 3:0 11:3 11:8 11:5     Bronschhofen 10:0
  Y-C Wagner, Didé D5 Victory 3:0 11:4 11:8 11:2        
  Y-A Keel, Manuel B14 Victory 3:1 11:7 11:13 12:10 11:8      
16.09.2021 Z-C Foletti, Marco B14 Victory 3:2 11:13 11:6 8:11 12:10 11:6 Romanshorn 8:2
  Z-A Brüschweiler, Fabian B11 Victory 3:1 11:2 10:12 11:1 11:4      
  Z-B Wolff, Mariano C10 Victory 3:1 11:6 7:11 11:6 11:9      
21.09.2021 C-Z Aebischer, Etienne C9 Victory 3:0 11:9 13:11 11:3     Muolen 10:0
  C-Y Aepli, Lukas C9 Victory 3:0 11:9 11:6 11:6        
  C-X Rosenast, Michael B12 Victory 3:1 11:9 11:8 7:11 11:9      
14.10.2021 A-X Wegmann, Thomas A16 0:3 1:11 9:11 5:11     Wil SG III 4:6
  A-Z Graf, Manuel B11 0:3 4:11 5:11 3:11        
  A-Y Burgermeister, Fabio B13 1:3 4:11 11:4 1:11 7:11      
09.11.2021 Z-C Selva, Martin B12 Victory 3:2 11:9 11:7 4:11 7:11 11:3 Gaiserwald 10:0
  Z-A Schwendener, Reto C8 Victory 3:0 11:8 12:10 12:10        
  Z-B Paszehr, Raimar C9 Victory 3:0 11:9 11:9 12:10        
08.12.2021 Y-B Marcarini, Leandro C10 Victory 3:1 10:12 11:9 11:7 11:8   Wädenswil V 10:0
  Y-C Holzinger, Svenja C9 Victory 3:1 11:6 6:11 11:2 11:8      
  Y-A Seitz, Ken B11 Victory 3:0 11:6 11:8 11:7        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.02.2022 Z-C Burgermeister, Fabio B13 1:3 11:4 9:11 10:12 9:11   Wil SG III 5:5
  Z-A Meienberger, Noél B14 1:3 7:11 4:11 11:9 9:11      
  Z-B Graf, Manuel B13 Victory 3:0 11:7 11:7 11:6        
10.03.2022 C-Z Wolff, Mariano C10 1:3 11:6 5:11 6:11 7:11   Romanshorn 6:4
  C-Y Brüschweiler, Fabian B11 1:3 6:11 11:7 10:12 9:11      
  C-X Wolff, Dario D3 Victory 3:0 11:7 12:10 11:7        
19.03.2022 C-Z Schwendener, Reto C8 Victory 3:1 14:12 11:4 3:11 11:8   Gaiserwald 10:0
  C-Y Paszehr, Raimar C9 Victory 3:0 11:8 11:3 11:5        
  C-X Aschwanden, Jonas C10 Victory 3:0 11:4 11:6 11:7        
21.03.2022 Z-C Aebischer, Etienne C9 Victory 3:2 11:8 9:11 11:9 8:11 11:5 Muolen 8:2
  Z-A Aepli, David B11 2:3 11:7 11:9 7:11 14:16 10:12    
  Z-B Rosenast, Michael B12 2:3 11:7 7:11 8:11 11:9 10:12    
02.04.2022 C-Z Orzati, Andrea C8 0:3 10:12 8:11 7:11     Wädenswil V 7:3
  C-Y Marcarini, Leandro C10 1:3 11:6 6:11 8:11 10:12      
  C-X Holzinger, Svenja C9 1:3 11:5 7:11 7:11 7:11      
23.04.2022 A-X Keel, Manuel B14 Victory 3:1 13:15 11:6 11:6 11:9   Bronschhofen 10:0
  A-Z -                
  A-Y Weber, Harri B12 Victory 3:0 12:10 11:5 11:8        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.04.2022 C-Z Schmollinger, Hannes D4 Victory 3:0 11:4 11:4 11:6     Romanshorn II 8:2
  C-Y Kurer, Michael C6 Victory 3:1 11:3 11:8 10:12 12:10      
  C-X Kullmann, Daniel D5 Victory 3:1 11:8 11:3 10:12 11:6      
08.04.2022 A-X Simonicek, Pavel B12 Victory 3:2 11:9 8:11 11:9 7:11 11:5 Buchs Zürich 7:3
  A-Z Huber, Beat D5 Victory 3:1 11:5 11:9 8:11 11:2      
  A-Y Bilan, Dario C8 Victory 3:0 11:3 11:6 11:5        
14.04.2022 A-X Caspers, Sascha C8 2:3 11:6 9:11 8:11 11:4 10:12 Winterthur 7:3
  A-Z Bindschädler, Pascal C6 Victory 3:1 11:8 6:11 12:10 11:6      
  A-Y Klarer, Sandro C6 Victory 3:1 11:7 6:11 11:8 11:5      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.09.2021 Doppel Hoppe, Sören B14 Brüschweiler, Fabian
Wolff, Mariano
B11
C10
Victory 3:0 11:7 11:7 12:10     8:2

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.03.2022 Doppel Pentarakis, Kyriakos B14 Aschwanden, Jonas
Schwendener, Reto
C10
C8
Victory 3:0 12:10 11:6 11:8     10:0

2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.04.2022 Doppel Grosche, Steffen C10 Simonicek, Pavel
Bilan, Dario
B12
C8
Victory 3:0 12:10 11:3 11:5     7:3
14.04.2022 Doppel Grosche, Steffen C10 Caspers, Sascha
Klarer, Sandro
C8
C6
Victory 3:0 11:6 13:11 11:4     7:3