Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Zähr, Carsten

Club Oberriet (70089)
License-No. 707164
Ageclass O40
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
St. Gallen
Matchlocation 1 : Turnhalle Zil
Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: -
Herren IV: RR 4:7   Total 4:7
Senioren O40 : RR 4:8   Total 4:8
Senioren O40 II: PR 4:5   RR 4:5   Total 8:10

3. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 B-Y De Visser, Bastian D5 0:3 7:11 7:11 10:12     Wolfhalden 0:10
  B-X Ding, Yi A20 0:3 1:11 5:11 4:11        
  B-Z Geiger, Urs D4 0:3 5:11 7:11 9:11        

3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.01.2022 B-Y Steiger, Robert C6 2:3 11:4 4:11 11:2 8:11 9:11 Wuppenau 8:2
  B-X Blöchlinger, Florian B12 0:3 6:11 5:11 7:11        
  B-Z Wick, Tobias D3 Victory 3:1 11:9 10:12 11:5 11:8      
27.01.2022 Z-C Heim, Roger C6 Victory 3:1 14:12 11:8 14:16 11:9   Gaiserwald II 9:1
  Z-A Thai, Thanh C6 2:3 11:4 11:7 10:12 6:11 4:11    
  Z-B Hegemann, Dirk D5 Victory 3:1 11:7 8:11 11:6 11:8      
21.03.2022 Z-C Früh, Christof C6 Victory 3:0 11:9 11:4 11:7     Muolen II 8:2
  Z-A Blessing, Miriam C8 1:3 11:4 0:11 6:11 5:11      
  Z-B Aepli, Lukas C9 1:3 11:6 10:12 4:11 11:13      
29.03.2022 Z-C -             Toggenburg 7:3
  Z-A Mörtlseder, Joel D5 2:3 6:11 11:7 7:11 11:9 4:11    
  Z-B Fari, Gianni B11 0:3 5:11 8:11 8:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.03.2022 Y-B Schmid, Roberto D5 2:3 11:4 2:11 5:11 12:10 4:11 Dübendorf-Volketswil 6:4
  Y-C Lauterburg, Martin D4 Victory 3:2 11:8 10:12 7:11 11:4 11:9    
  Y-A Lor, Lac D5 Victory 3:0 11:7 11:9 11:8        
05.04.2022 A-X Kullmann, Daniel D5 0:3 2:11 9:11 6:11     Romanshorn II 8:2
  A-Z Schmollinger, Hannes D4 Victory 3:2 11:7 3:11 9:11 11:6 11:6    
  A-Y Kurer, Michael C6 Victory 3:0 11:8 11:8 11:9        
08.04.2022 B-Y Bilan, Dario C8 1:3 6:11 9:11 11:7 6:11   Buchs Zürich 7:3
  B-X Simonicek, Pavel B12 0:3 1:11 9:11 10:12        
  B-Z Huber, Beat D5 0:3 5:11 4:11 7:11        
26.04.2022 C-Z Paszehr, Raimar C9 0:3 5:11 7:11 5:11     Gaiserwald 0:10
  C-Y Selva, Martin B12 1:3 14:12 7:11 7:11 5:11      
  C-X Schwendener, Reto C8 0:3 7:11 7:11 9:11        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.10.2021 X-A Roth, Dieter C6 0:3 4:11 3:11 1:11     Gossau St.Gallen 2:8
  X-B Inauen, Marcel D4 Victory 3:2 11:6 11:3 4:11 6:11 12:10    
  X-C Baumgartner, Werner D3 Victory 3:1 11:6 13:15 11:6 12:10      
23.11.2021 C-Z Nuck, Thomas D3 2:3 6:11 13:11 17:19 11:9 6:11 Ettenhausen 0:10
  C-Y Nikolic, Milan C6 0:3 3:11 2:11 3:11        
  C-X Smit, Jan Mark D5 0:3 6:11 4:11 4:11        
14.12.2021 C-Z Scheu, Rüdiger C6 1:3 7:11 16:14 7:11 4:11   Wallenwil 3:7
  C-Y Schefer, Martin D2 Victory 3:0 11:8 11:2 11:3        
  C-X Subasic, Muhidin D2 Victory 3:1 11:2 11:8 8:11 17:15      

3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.02.2022 A-X Thai, Thanh C6 1:3 4:11 11:5 9:11 8:11   Gaiserwald II 2:8
  A-Z Hegemann, Dirk D5 Victory 3:2 11:8 12:14 9:11 11:7 11:4    
  A-Y Heim, Roger C6 Victory 3:1 3:11 11:4 11:9 11:9      
14.02.2022 X-A Schnetzler, Daniel C6 1:3 11:6 10:12 11:13 8:11   Wuppenau 1:9
  X-B Steiger, Robert C6 2:3 10:12 5:11 11:7 11:2 11:13    
  X-C Felix, Michael D4 Victory 3:1 11:6 11:7 8:11 11:2      
01.03.2022 C-Z Inauen, Marcel D4 Victory 3:0 11:7 15:13 11:8     Gossau St.Gallen 1:9
  C-Y Roth, Dieter C6 0:3 7:11 5:11 6:11        
  C-X Praudisch, Markus C9 2:3 6:11 11:6 7:11 13:11 4:11    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Lang, Niklas D5 Ding, Yi
Geiger, Urs
A20
D4
0:3 3:11 5:11 8:11     0:10

2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.03.2022 Doppel Grosche, Steffen D5 Schmid, Roberto
Lauterburg, Martin
D5
D4
Victory 3:2 8:11 11:3 11:9 3:11 11:6 6:4
05.04.2022 Doppel Grosche, Steffen C10 Kullmann, Daniel
Kurer, Michael
D5
C6
1:3 11:7 8:11 7:11 8:11   8:2
26.04.2022 Doppel Grosche, Steffen D5 Schwendener, Reto
Paszehr, Raimar
C8
C9
1:3 10:12 9:11 11:5 6:11   0:10

3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.10.2021 Doppel Uebelhart, Werner D2 Roth, Dieter
Inauen, Marcel
C6
D4
2:3 3:11 11:8 11:9 6:11 5:11 2:8
23.11.2021 Doppel Uebelhart, Werner D5 Smit, Jan Mark
Nikolic, Milan
D5
C6
1:3 8:11 12:10 10:12 4:11   0:10
14.12.2021 Doppel Acrostelli, Teresa D5 Schefer, Martin
Scheu, Rüdiger
D2
C6
0:3 1:11 5:11 8:11     3:7

3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.02.2022 Doppel Forrer, Hans D4 Thai, Thanh
Heim, Roger
C6
C6
1:3 9:11 10:12 14:12 3:11   2:8
14.02.2022 Doppel Uebelhart, Werner D2 Schnetzler, Daniel
Steiger, Robert
C6
C6
0:3 5:11 11:13 6:11     1:9
01.03.2022 Doppel Uebelhart, Werner D5 Roth, Dieter
Inauen, Marcel
C6
D4
2:3 10:12 11:4 8:11 11:9 4:11 1:9