Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Grosche, Steffen

Club St. Gallen (70003)
License-No. 709144
Ageclass O50
Classification C10
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
St. Gallen
Matchlocation 1 : Turnhalle Zil
Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen
Regular Player Registration Men: PR 5.1  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren V: PR 10:5   RR 12:3   Total 22:8
Senioren O40 : PR 5:1   RR 11:3   Total 16:4

3. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.09.2021 C-Z Holzweiss, Christoph C8 0:3 11:13 6:11 8:11     Winterthur II 5:5
  C-Y Breser, Charles C6 Victory 3:1 8:11 11:7 11:6 11:7      
  C-X Bindschädler, Pascal C6 Victory 3:0 11:6 12:10 11:3        
07.10.2021 X-A Csucs, Laszlo Janos C7 0:3 9:11 9:11 7:11     Embrach 1:9
  X-B Schmid, Tim C10 1:3 11:5 1:11 6:11 5:11      
  X-C Bigler, Marcel D5 Victory 3:0 11:6 11:7 11:4        
09.10.2021 A-X Sadrina, Lena D2 Victory 3:0 11:6 11:9 11:3     Neuhausen V 7:3
  A-Z Pettikoffer, Christian D3 Victory 3:0 11:2 11:1 11:5        
  A-Y Jegg, Luca D1 Victory 3:0 11:5 11:1 11:2        
23.11.2021 X-A Rapold, Franz C7 2:3 11:7 7:11 11:9 6:11 10:12 Steckborn-Homburg II 7:3
  X-B Seehofer, Fabio C7 Victory 3:1 12:10 11:9 7:11 11:4      
  X-C Stutz, Adrian C6 Victory 3:1 11:3 5:11 11:6 11:4      
14.12.2021 A-X Ruckstuhl, Alex D4 Victory 3:1 10:12 11:6 11:3 11:7   Frauenfeld 7:3
  A-Z Stehrenberger, Jürg D3 Victory 3:0 11:3 11:2 11:3        
  A-Y Rupp, Roland C10 2:3 8:11 10:12 14:12 11:8 4:11    

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.03.2022 Y-B Meile, Stefan C7 Victory 3:2 11:5 11:7 4:11 7:11 11:7 Ettenhausen 8:2
  Y-C Widmer, Roman C6 Victory 3:1 14:12 11:8 6:11 11:1      
  Y-A Schmidt, Matthias C8 Victory 3:0 11:6 11:9 18:16        
19.03.2022 A-X Dinkelacker, Reto C10 2:3 9:11 5:11 11:9 11:8 8:11 Bassersdorf 6:4
  A-Z Nguyen, Quang Huy C6 Victory 3:2 5:11 9:11 11:2 11:4 11:6    
  A-Y Eberhardt, Jürgen Andreas C9 Victory 3:0 11:9 11:4 11:5        
25.03.2022 X-A Bindschädler, Pascal C6 Victory 3:1 11:2 8:11 11:7 11:2   Winterthur II 10:0
  X-B Breser, Charles C6 Victory 3:0 11:8 11:4 15:13        
  X-C Tak Tak, Ghasem D4 Victory 3:0 11:7 11:2 11:2        
28.03.2022 X-A Ruckstuhl, Alex D4 Victory 3:1 12:10 11:4 3:11 11:1   Frauenfeld 8:2
  X-B Rupp, Roland C10 0:3 3:11 4:11 9:11        
  X-C Pizzini, Ivano C6 Victory 3:0 11:0 11:4 11:7        
02.04.2022 B-Y Seehofer, Fabio C7 1:3 11:3 10:12 4:11 9:11   Steckborn-Homburg II 6:4
  B-X Rapold, Franz C7 Victory 3:0 11:7 11:7 15:13        
  B-Z Stutz, Adrian C6 Victory 3:0 11:2 11:4 11:9        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.08.2021 X-A Foletti, Remo C6 Victory 3:0 11:9 11:7 11:2     Romanshorn II 4:6
  X-B Kullmann, Daniel D5 Victory 3:1 11:6 11:6 2:11 11:8      
  X-C Kurer, Michael C6 Victory 3:0 11:8 11:7 11:2        
16.09.2021 X-A Selva, Martin B12 2:3 11:9 11:9 7:11 7:11 2:11 Gaiserwald 3:7
  X-B Paszehr, Raimar C9 Victory 3:1 11:8 11:7 4:11 11:9      
  X-C Selva, Anton M. D1 Victory 3:0 11:5 11:3 11:7        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.03.2022 X-A Lor, Lac D5 Victory 3:0 14:12 11:6 12:10     Dübendorf-Volketswil 6:4
  X-B Schmid, Roberto D5 Victory 3:1 7:11 11:9 11:2 11:6      
  X-C Lauterburg, Martin D4 Victory 3:1 11:7 9:11 11:8 11:1      
05.04.2022 B-Y Kurer, Michael C6 Victory 3:0 11:5 12:10 11:3     Romanshorn II 8:2
  B-X Kullmann, Daniel D5 Victory 3:1 7:11 11:3 11:5 13:11      
  B-Z Schmollinger, Hannes D4                
08.04.2022 C-Z Huber, Beat D5 Victory 3:0 11:2 11:6 11:8     Buchs Zürich 7:3
  C-Y Bilan, Dario C8 Victory 3:2 5:11 9:11 11:8 11:9 11:4    
  C-X Simonicek, Pavel B12 Victory 3:1 11:9 11:7 4:11 11:5      
14.04.2022 C-Z Bindschädler, Pascal C6 Victory 3:0 14:12 13:11 11:5     Winterthur 7:3
  C-Y Klarer, Sandro C6 Victory 3:0 11:8 12:10 11:4        
  C-X Caspers, Sascha C8 Victory 3:0 11:8 11:8 11:9        
26.04.2022 A-X Schwendener, Reto C8 1:3 8:11 5:11 11:7 9:11   Gaiserwald 0:10
  A-Z Paszehr, Raimar C9 0:3 12:14 6:11 5:11        
  A-Y Selva, Martin B12 1:3 11:6 9:11 7:11 9:11      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.09.2021 Doppel Thaler, Gregor C10 Breser, Charles
Holzweiss, Christoph
C6
C8
Victory 3:0 11:9 12:10 11:5     5:5
07.10.2021 Doppel Forrer, Hans D4 Csucs, Laszlo Janos
Bigler, Marcel
C7
D5
0:3 6:11 4:11 4:11     1:9
09.10.2021 Doppel Christen, Daniel C9 Sadrina, Lena
Pettikoffer, Christian
D2
D3
Victory 3:0 11:7 11:7 11:9     7:3
23.11.2021 Doppel Thaler, Gregor C9 Rapold, Franz
Seehofer, Fabio
C7
C7
Victory 3:0 11:9 11:6 11:6     7:3
14.12.2021 Doppel Thaler, Gregor C9 Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland
D4
C10
Victory 3:1 11:9 11:8 11:13 11:8   7:3

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.03.2022 Doppel Thaler, Gregor C10 Meile, Stefan
Widmer, Roman
C7
C6
Victory 3:0 11:6 12:10 11:6     8:2
19.03.2022 Doppel Thaler, Gregor C9 Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas
C10
C9
Victory 3:2 6:11 11:9 9:11 11:4 11:8 6:4
25.03.2022 Doppel Thaler, Gregor C9 Bindschädler, Pascal
Breser, Charles
C6
C6
Victory 3:0 11:4 12:10 11:7     10:0
28.03.2022 Doppel Thaler, Gregor C9 Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland
D4
C10
Victory 3:1 11:4 11:9 8:11 12:10   8:2
02.04.2022 Doppel Thaler, Gregor C10 Rapold, Franz
Seehofer, Fabio
C7
C7
Victory 3:2 16:14 11:6 3:11 14:16 11:8 6:4

2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.08.2021 Doppel Vilic, Reinhard C6 Kullmann, Daniel
Kurer, Michael
D5
C6
1:3 11:7 6:11 8:11 8:11   4:6
16.09.2021 Doppel Christen, Daniel C9 Selva, Martin
Paszehr, Raimar
B12
C9
2:3 2:11 11:6 12:10 6:11 6:11 3:7

2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.03.2022 Doppel Zähr, Carsten D5 Schmid, Roberto
Lauterburg, Martin
D5
D4
Victory 3:2 8:11 11:3 11:9 3:11 11:6 6:4
05.04.2022 Doppel Zähr, Carsten C10 Kullmann, Daniel
Kurer, Michael
D5
C6
1:3 11:7 8:11 7:11 8:11   8:2
08.04.2022 Doppel Rosenast, Thomas C10 Simonicek, Pavel
Bilan, Dario
B12
C8
Victory 3:0 12:10 11:3 11:5     7:3
14.04.2022 Doppel Rosenast, Thomas C10 Caspers, Sascha
Klarer, Sandro
C8
C6
Victory 3:0 11:6 13:11 11:4     7:3
26.04.2022 Doppel Zähr, Carsten D5 Schwendener, Reto
Paszehr, Raimar
C8
C9
1:3 10:12 9:11 11:5 6:11   0:10