Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Phan, Patrick

Club ZZ-Lancy (10022)
License-No. 119046
Ageclass O50
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
ZZ-Lancy
Matchlocation 1 : Ecole en Sauvy
Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy
Regular Player Registration Men: PR 12.3  RR -
O40: PR 6.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes XII: 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
Hommes XII: 3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B
Hommes IX: 2ème et 3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B
O40 IV: 2ème ligue O40 2ème groupe
O40 VI: 3ème ligue O40 2ème Groupe
Einzelbilanzen Hommes XII: PR 21:16   Total 21:16
Hommes IX: PR 3:2   Total 3:2
O40 IV: PR 0:3   Total 0:3
O40 VI: PR 3:3   Total 3:3

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.03.2022 Z-C Reverdi, Dominique D3 1:3 11:4 7:11 6:11 6:11   Meyrin III 4:6
  Z-A Revol, Jean-Pierre D3 Victory 3:1 11:3 6:11 13:11 11:5      
  Z-B Grandemange, Pierre D4 Victory 3:1 13:11 10:12 11:6 12:10      
12.04.2022 Y-B Vaucher, Nicolas D5 1:3 11:7 10:12 8:11 1:11   Mandement V 5:5
  Y-C -                
  Y-A Devisme, Jean-Philippe D5 Victory 3:2 6:11 8:11 11:6 11:7 11:9    

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 C-Z Fischer, Elisa D2 Victory 3:0 14:12 11:7 11:4     Bernex II 2:8
  C-Y Bleve, Vincenzo C9 0:3 4:11 5:11 8:11        
  C-X Gisiger, Frédéric D5 0:3 7:11 6:11 8:11        
29.09.2021 C-Z -             Meyrin V 8:2
  C-Y Cano Bret, Marc D1 Victory 3:1 14:16 11:7 11:2 11:9      
  C-X Rücker, Sandra D2 Victory 3:0 11:8 12:10 11:9        
20.10.2021 A-X Vulliez, Vincent D2 2:3 7:11 11:6 11:5 5:11 6:11 Onex III 7:3
  A-Z -                
  A-Y Arbex, Guillaume D1 Victory 3:0 11:3 11:7 12:10        
27.10.2021 X-A Sitbon, Laurent D4 0:3 6:11 9:11 7:11     Veyrier IV 7:3
  X-B Panchaud, Maxime D2 Victory 3:2 13:11 11:13 11:9 12:14 14:12    
  X-C Schmitt, Antoine D3 Victory 3:1 11:7 11:7 3:11 11:7      
03.11.2021 Y-B Gisiger, Frédéric D5 1:3 1:11 11:6 6:11 10:12   Bernex II 0:10
  Y-C Bertolini, Florian D4 1:3 8:11 5:11 11:9 9:11      
  Y-A Bleve, Vincenzo C9 0:3 8:11 5:11 9:11        
24.11.2021 X-A Gilliéron, Alain D4 2:3 11:3 16:18 11:6 9:11 5:11 Meyrin V 4:6
  X-B Cano Bret, Marc D1 Victory 3:0 11:5 11:8 11:9        
  X-C Rücker, Sandra D2 Victory 3:1 8:11 11:4 11:8 12:10      
08.12.2021 C-Z Givry, Didier D4 Victory 3:0 11:9 11:5 12:10     Rapid-Genève III 5:5
  C-Y Iacoblev, Marius D4 Victory 3:2 7:11 11:7 11:9 4:11 14:12    
  C-X Watson, Monique D2 Victory 3:1 12:14 11:4 11:4 11:8      
15.12.2021 Y-B Syridis, Alexandre D2 1:3 10:12 9:11 11:7 4:11   Onex III 5:5
  Y-C Dos Santos, Carlos C6 0:3 9:11 10:12 4:11        
  Y-A Vulliez, Vincent D2 Victory 3:0 11:8 11:9 13:11        

3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.03.2022 Y-B Delaval, Franck D2 Victory 3:0 11:7 11:8 11:7     Châtelaine V 5:5
  Y-C Décaillet, Cédric D1 Victory 3:0 11:7 11:3 11:6        
  Y-A Saucy, Michel D3 1:3 5:11 2:11 11:5 10:12      
30.03.2022 A-X Lopez, Francisco C7 0:3 9:11 4:11 7:11     Onex IV 5:5
  A-Z Spadaro, Fabrice D2 Victory 3:2 7:11 12:10 11:2 9:11 11:5    
  A-Y Farina, Javier D2 Victory 3:1 11:8 8:11 11:4 12:10      
06.04.2022 A-X Langianese, Matteo D5 0:3 9:11 7:11 11:13     Grand-Saconnex 3:7
  A-Z Schaer, Alexandre D3 Victory 3:2 6:11 11:7 12:10 5:11 11:4    
  A-Y Todic, Vitomir D4 Victory 3:0 11:8 11:3 11:5        
04.05.2022 A-X Abas, Carlo D4 0:3 5:11 13:15 8:11     Meyrin IV 7:3
  A-Z Nastase, Marius D1 Victory 3:0 11:3 14:12 11:9        
  A-Y Coelho Barrue, Ricardo Filipe D1 Victory 3:0 11:8 11:6 11:9        
11.05.2022 X-A Farina, Javier D2 Victory 3:0 11:5 11:9 11:4     Onex IV 2:8
  X-B Lopez, Francisco C7 1:3 4:11 8:11 11:8 3:11      
  X-C Droux, Christophe D4 1:3 7:11 11:7 6:11 9:11      

2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.10.2021 X-A Devisme, Jean-Philippe D5 0:3 8:11 6:11 8:11     Mandement II 1:9
  X-B Chopineaux, Frédéric C10 0:3 4:11 8:11 8:11        
  X-C Amann, Nicolas C6 2:3 8:11 9:11 11:8 11:8 8:11    

3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 Z-C Rücker, Sandra D2 Victory 3:0 13:11 11:8 11:8     Meyrin II 1:9
  Z-A Abas, Carlo D4 2:3 11:9 7:11 9:11 11:8 6:11    
  Z-B Gilliéron, Alain D4 1:3 7:11 7:11 16:14 10:12      
01.12.2021 Z-C Vuagnoux, Jacques D2 Victory 3:0 11:9 11:9 11:6     Veyrier III 5:5
  Z-A Stauffer, Élie D1 Victory 3:0 11:6 11:9 12:10        
  Z-B Lazzari, Massimo D4 1:3 6:11 12:10 12:14 8:11      

Doppel-Spiele

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.03.2022 Doppel Giezendanner, Stéphane D2 Revol, Jean-Pierre
Grandemange, Pierre
D3
D4
1:3 14:16 11:9 9:11 7:11   4:6
12.04.2022 Doppel Giezendanner, Ilan D2 Devisme, Jean-Philippe
Vaucher, Nicolas
D5
D5
2:3 11:7 8:11 11:6 4:11 5:11 5:5

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2021 Doppel Maiz Alizares, Juan Carlos D2 Gisiger, Frédéric
Bleve, Vincenzo
D5
C9
2:3 11:7 11:7 7:11 3:11 6:11 2:8
29.09.2021 Doppel Giezendanner, Stéphane D2 Rücker, Sandra
Cano Bret, Marc
D2
D1
Victory 3:1 11:13 14:12 13:11 11:5   8:2
20.10.2021 Doppel Giezendanner, Stéphane D2 Vulliez, Vincent
Arbex, Guillaume
D2
D1
2:3 3:11 11:5 11:9 10:12 6:11 7:3
27.10.2021 Doppel Delvecchio, Pierre-André D2 Sitbon, Laurent
Panchaud, Maxime
D4
D2
0:3 8:11 7:11 5:11     7:3
24.11.2021 Doppel Maiz Alizares, Juan Carlos D3 Gilliéron, Alain
Cano Bret, Marc
D4
D1
0:3 8:11 10:12 6:11     4:6
08.12.2021 Doppel Giezendanner, Stéphane D2 Iacoblev, Marius
Givry, Didier
D4
D4
1:3 8:11 9:11 11:8 4:11   5:5
15.12.2021 Doppel Giezendanner, Stéphane D2 Syridis, Alexandre
Dos Santos, Carlos
D2
C6
Victory 3:2 13:11 9:11 11:1 11:13 11:5 5:5

3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.03.2022 Doppel Delvecchio, Pierre-André D2 Saucy, Michel
Delaval, Franck
D3
D2
Victory 3:1 9:11 11:9 11:7 11:6   5:5
06.04.2022 Doppel Giezendanner, Stéphane D2 Langianese, Matteo
Todic, Vitomir
D5
D4
Victory 3:0 11:6 11:8 11:9     3:7
27.04.2022 Doppel Giezendanner, Stéphane D2 Décaillet, Cédric
Delaval, Franck
D1
D2
0:3 9:11 8:11 7:11     6:4
04.05.2022 Doppel Maiz Alizares, Juan Carlos D3 Coelho Barrue, Ricardo Filipe
Nastase, Marius
D1
D1
Victory 3:0 11:3 11:7 11:9     7:3
11.05.2022 Doppel Maiz Alizares, Juan Carlos D3 Farina, Javier
Droux, Christophe
D2
D4
1:3 11:8 9:11 8:11 3:11   2:8

2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.10.2021 Doppel Foutrel, Christian C7 Chopineaux, Frédéric
Amann, Nicolas
C10
C6
0:3 4:11 9:11 4:11     1:9

3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Giezendanner, Stéphane D2 Abas, Carlo
Gilliéron, Alain
D4
D4
1:3 10:12 11:8 7:11 5:11   1:9
01.12.2021 Doppel Maiz Alizares, Juan Carlos D2 Stauffer, Élie
Lazzari, Massimo
D1
D4
0:3 7:11 3:11 9:11     5:5