Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Delvecchio, Pierre-André

Club ZZ-Lancy (10022)
License-No. 118012
Ageclass O50
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 24.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
ZZ-Lancy
Matchlocation 1 : Ecole en Sauvy
Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes XII: 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
Hommes XII: 3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B
Hommes IX: 2ème et 3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B
O40 VI: 3ème ligue O40 2ème Groupe
Einzelbilanzen Hommes XII: PR 9:20   Total 9:20
Hommes IX: PR 1:2   Total 1:2
O40 VI: PR 6:9   Total 6:9

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.03.2022 Y-B Grandemange, Pierre D4 1:3 11:7 4:11 6:11 7:11   Meyrin III 4:6
  Y-C Reverdi, Dominique D3 Victory 3:2 11:9 8:11 7:11 11:8 11:9    
  Y-A Revol, Jean-Pierre D3 0:3 4:11 3:11 6:11        

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.10.2021 Y-B Givry, Didier D4 0:3 8:11 5:11 3:11     Rapid-Genève III 1:9
  Y-C Watson, Monique D2 0:3 9:11 8:11 11:13        
  Y-A Iacoblev, Marius D4 0:3 6:11 8:11 7:11        
27.10.2021 Z-C Schmitt, Antoine D3 Victory 3:0 11:8 12:10 11:9     Veyrier IV 7:3
  Z-A Sitbon, Laurent D4 2:3 21:19 6:11 11:8 3:11 9:11    
  Z-B Panchaud, Maxime D2 Victory 3:1 11:13 12:10 11:7 11:8      
03.11.2021 X-A Bleve, Vincenzo C9 0:3 7:11 6:11 4:11     Bernex II 0:10
  X-B Gisiger, Frédéric D5 1:3 9:11 5:11 11:4 6:11      
  X-C Bertolini, Florian D4 0:3 14:16 8:11 8:11        
17.11.2021 A-X Schmitt, Antoine D3 0:3 6:11 3:11 5:11     Veyrier IV 2:8
  A-Z Panchaud, Maxime D2 0:3 5:11 16:18 7:11        
  A-Y Sitbon, Laurent D4 0:3 3:11 6:11 9:11        
24.11.2021 Z-C Rücker, Sandra D2 2:3 4:11 11:9 11:8 5:11 5:11 Meyrin V 4:6
  Z-A Gilliéron, Alain D4 1:3 14:12 7:11 12:14 5:11      
  Z-B Cano Bret, Marc D1 0:3 6:11 9:11 6:11        
15.12.2021 Z-C Dos Santos, Carlos C6 0:3 6:11 5:11 7:11     Onex III 5:5
  Z-A Vulliez, Vincent D2 Victory 3:2 10:12 11:6 12:10 8:11 12:10    
  Z-B Syridis, Alexandre D2 1:3 9:11 6:11 14:12 8:11      

3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.03.2022 X-A Saucy, Michel D3 1:3 7:11 11:7 8:11 10:12   Châtelaine V 5:5
  X-B Delaval, Franck D2 2:3 9:11 6:11 11:7 11:8 6:11    
  X-C Décaillet, Cédric D1 Victory 3:0 11:5 11:8 11:9        
23.03.2022 X-A Abas, Carlo D4 Victory 3:2 4:11 11:9 16:14 9:11 11:9 Meyrin IV 5:5
  X-B Coelho Barrue, Ricardo Filipe D1 Victory 3:0 11:6 11:7 11:5        
  X-C -                
30.03.2022 C-Z Spadaro, Fabrice D2 0:3 8:11 7:11 6:11     Onex IV 5:5
  C-Y Farina, Javier D2 Victory 3:1 5:11 11:9 11:8 11:7      
  C-X Lopez, Francisco C7 0:3 6:11 10:12 9:11        
27.04.2022 A-X Saucy, Michel D3 0:3 2:11 6:11 6:11     Châtelaine V 6:4
  A-Z Delaval, Franck D2 Victory 3:1 11:8 14:12 10:12 11:6      
  A-Y Décaillet, Cédric D1 Victory 3:0 11:4 12:10 13:11        

3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 Y-B Gilliéron, Alain D4 1:3 9:11 11:8 4:11 7:11   Meyrin II 1:9
  Y-C Rücker, Sandra D2 2:3 11:9 7:11 11:7 4:11 8:11    
  Y-A Abas, Carlo D4 1:3 5:11 11:13 11:6 7:11      
06.10.2021 B-Y Marcelli, Raymond D3 2:3 11:8 7:11 11:8 8:11 8:11 Carouge III 2:8
  B-X Bobin, Daniel D2 Victory 3:2 11:4 11:2 7:11 5:11 11:7    
  B-Z Delannoy, Christophe D4 2:3 4:11 11:5 3:11 11:9 6:11    
10.11.2021 A-X Lemarié, Dominique D2 Victory 3:2 11:7 11:8 8:11 11:13 11:8 Silver Star III 7:3
  A-Z Baball, Balliram D2 2:3 1:11 11:8 5:11 11:9 7:11    
  A-Y Aydogan, Zeynep D2 Victory 3:1 11:6 11:4 9:11 11:7      
01.12.2021 Y-B Lazzari, Massimo D4 0:3 8:11 8:11 8:11     Veyrier III 5:5
  Y-C Vuagnoux, Jacques D2 2:3 17:19 9:11 11:8 11:6 9:11    
  Y-A Stauffer, Élie D1 Victory 3:0 11:6 11:8 11:3        
02.03.2022 X-A Audeoud, Matthias D3 1:3 4:11 13:11 6:11 3:11   UGS-Chênois IV 6:4
  X-B Lai, Manh-Hung D1 Victory 3:0 11:1 11:8 11:1        
  X-C Häberlin, Christophe D1 Victory 3:0 11:6 11:8 11:4        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.10.2021 Doppel Phan, Patrick D2 Sitbon, Laurent
Panchaud, Maxime
D4
D2
0:3 8:11 7:11 5:11     7:3
03.11.2021 Doppel Giezendanner, Stéphane D2 Bleve, Vincenzo
Bertolini, Florian
C9
D4
0:3 7:11 7:11 5:11     0:10

3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.03.2022 Doppel Phan, Patrick D2 Saucy, Michel
Delaval, Franck
D3
D2
Victory 3:1 9:11 11:9 11:7 11:6   5:5
30.03.2022 Doppel Giezendanner, Stéphane D2 Lopez, Francisco
Farina, Javier
C7
D2
1:3 4:11 3:11 12:10 10:12   5:5

3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.10.2021 Doppel Maiz Alizares, Juan Carlos D3 Marcelli, Raymond
Delannoy, Christophe
D3
D4
1:3 4:11 7:11 11:8 2:11   2:8
10.11.2021 Doppel Giezendanner, Stéphane D2 Lemarié, Dominique
Aydogan, Zeynep
D2
D2
0:3 8:11 10:12 8:11     7:3
02.03.2022 Doppel Giezendanner, Stéphane D2 Audeoud, Matthias
Häberlin, Christophe
D3
D1
1:3 11:9 9:11 9:11 9:11   6:4