Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Germanier, Jean-Marc

Club ZZ-Lancy (10022)
License-No. 100173
Ageclass O60
Classification C8
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
ZZ-Lancy
Matchlocation 1 : Ecole en Sauvy
Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy
Regular Player Registration Men: PR 11.1  RR -
O40: PR V  RR -
O50: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes XI: 3ème ligue Hommes barrage maintien
Hommes XI: 3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A
Hommes XI: 3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B
O40 : 1er ligue O40 barrages maintien finale
O40 : 1er ligue O40 1er Groupe
O40 : 1er ligue O40 barrages maintien demi
Einzelbilanzen Hommes XI: PR 38:4   Total 38:4
O40 : PR 3:11   Total 6:14

3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 C-Z -             Versoix IV 7:3
  C-Y Teslenko, Igor D3 Victory 3:0 11:8 11:7 11:8        
  C-X Duval, Sylvain D2 Victory 3:1 9:11 11:8 11:7 11:2      
29.09.2021 C-Z Nguyen, Quang-Huy D5 Victory 3:1 11:7 11:9 5:11 11:6   Carouge VII 3:7
  C-Y Garazi, Antoine D2 Victory 3:0 11:6 11:6 11:6        
  C-X Zollinger, Lionel D4 Victory 3:0 11:2 11:6 11:7        
13.10.2021 Z-C Droux, Christophe D4 Victory 3:0 11:7 11:5 11:8     Onex IV 5:5
  Z-A Lopez, Francisco D5 1:3 4:11 11:9 5:11 4:11      
  Z-B Farina, Javier D2 Victory 3:1 10:12 11:6 11:6 11:4      
20.10.2021 C-Z -             Meyrin VI 8:2
  C-Y Albrecht, Laurent D3 Victory 3:0 11:4 11:5 11:6        
  C-X Philo, Jean-Claude D2 Victory 3:0 11:6 11:7 11:7        
03.11.2021 Z-C Morel, Thierry D2 Victory 3:0 11:4 11:7 11:8     Versoix IV 6:4
  Z-A Teslenko, Igor D3 Victory 3:0 11:2 11:8 11:5        
  Z-B Bovin, Jakob D3 Victory 3:0 11:4 11:4 11:5        
17.11.2021 C-Z -             Bernex III 8:2
  C-Y Nicolet, Jean-Daniel D2 Victory 3:0 11:3 11:3 11:7        
  C-X Greber, Flavien D4 Victory 3:1 9:11 11:4 11:5 11:9      
24.11.2021 Z-C Garazi, Antoine D2 Victory 3:0 11:9 11:3 11:2     Carouge VII 2:8
  Z-A Boisnard, Hector D3 1:3 9:11 10:12 11:8 9:11      
  Z-B Suthaharan, Sarvin D5 0:3 9:11 8:11 7:11        
15.12.2021 Z-C -             Meyrin VI 9:1
  Z-A Albrecht, Laurent D3 Victory 3:0 11:7 12:10 11:8        
  Z-B Schneider, Dominique D1 Victory 3:0 11:1 11:2 11:8        

3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 X-A Francescato, Pierre D4 Victory 3:0 11:3 11:5 11:7     UGS-Chênois VII 4:6
  X-B Layani, Philippe D2 Victory 3:0 11:5 11:5 11:4        
  X-C Audeoud, Matthias D3 Victory 3:0 11:7 14:12 11:9        
23.03.2022 C-Z Syridis, Alexandre D2 Victory 3:0 11:7 11:5 11:5     Onex III 9:1
  C-Y Arbex, Guillaume D1 Victory 3:0 11:4 11:1 11:5        
  C-X Vulliez, Vincent D2 Victory 3:0 11:5 13:11 11:6        
30.03.2022 Z-C Bel, Xavier D5 Victory 3:0 11:4 11:2 11:2     Versoix III 5:5
  Z-A Atieh, Said D2 Victory 3:0 11:4 11:7 11:4        
  Z-B Fioravanti, Livio D4 1:3 9:11 11:9 9:11 8:11      
06.04.2022 Z-C -             Meyrin V 7:3
  Z-A Cano Bret, Marc D1 Victory 3:0 11:6 11:7 11:4        
  Z-B Gilliéron, Alain D4 Victory 3:1 11:6 11:13 11:6 11:6      
13.04.2022 C-Z Poiron, Philippe D4 Victory 3:0 11:9 11:3 11:8     UGS-Chênois VII 6:4
  C-Y Francescato, Pierre D4 Victory 3:0 11:4 12:10 11:4        
  C-X Gottmeier, Yan D2 Victory 3:0 11:5 11:6 11:7        
04.05.2022 Y-B Syridis, Alexandre D2 Victory 3:0 11:4 11:9 11:4     Onex III 9:1
  Y-C Arbex, Guillaume D1 Victory 3:0 11:4 11:5 11:2        
  Y-A Vulliez, Vincent D2 Victory 3:0 12:10 11:5 11:8        
11.05.2022 C-Z Atieh, Said D2 Victory 3:0 11:3 11:6 11:6     Versoix III 5:5
  C-Y Vassiliadis, Pierre D2 Victory 3:0 11:7 15:13 11:2        
  C-X Fioravanti, Livio D4 Victory 3:0 11:1 11:4 11:9        
18.05.2022 C-Z -             Meyrin V 6:4
  C-Y Rücker, Sandra D2 Victory 3:0 11:8 11:7 11:4        
  C-X Gilliéron, Alain D4 Victory 3:0 11:5 11:3 11:9        

3ème ligue Hommes barrage maintien ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.06.2022 A-X -             Grand-Saconnex 10:0
  A-Z -                
  A-Y -                

1er ligue O40 1er Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.09.2021 C-Z Caminade, Simon C6 Victory 3:0 11:6 11:4 11:7     ZZ-Lancy II 8:2
  C-Y Caillat, Jean-Pierre C10 0:3 6:11 10:12 7:11        
  C-X -                
04.10.2021 X-A Cunto, Armando C7 1:3 7:11 11:9 3:11 10:12   Veyrier 0:10
  X-B Mordon, Vincent B11 0:3 3:11 6:11 2:11        
  X-C Maklari, Akos A18 0:3 5:11 5:11 5:11        
08.11.2021 Y-B Chopineaux, Frédéric C10 Victory 3:2 10:12 8:11 11:6 11:3 11:6 Mandement 3:7
  Y-C Gagnebin, Ivan B12 0:3 8:11 6:11 4:11        
  Y-A Stukelja, Rista B15 0:3 10:12 10:12 7:11        
29.11.2021 Y-B Gasparini, Philippe C7 1:3 11:8 7:11 5:11 7:11   ZZ-Lancy II 4:6
  Y-C Chave, Stéphane D5 2:3 11:6 6:11 13:11 10:12 9:11    
  Y-A Nicaise, Emmanuel C9 Victory 3:0 11:8 11:9 11:6        
07.03.2022 C-Z Maklari, Akos A18 1:3 11:7 7:11 7:11 7:11   Veyrier 6:4
  C-Y Elezi, Adem C8 1:3 11:7 7:11 7:11 7:11      
  C-X Cunto, Armando B11 1:3 12:10 8:11 4:11 6:11      

1er ligue O40 barrages maintien demi ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.04.2022 C-Z Bouchet, Alain C6 Victory 3:2 7:11 7:11 11:8 11:9 11:6 ZZ-Lancy III 6:4
  C-Y Sesto, Ramon B14 0:3 10:12 2:11 8:11        
  C-X Tran Van, Michel C7 0:3 5:11 8:11 8:11        

1er ligue O40 barrages maintien finale ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.05.2022 C-Z Lafont, Ludovic C8 Victory 3:1 11:6 11:8 5:11 11:8   Silver Star 8:2
  C-Y Aggio, Flavio B12 Victory 3:2 7:11 7:11 11:9 12:10 11:3    
  C-X Wiprächtiger, Yann B11 1:3 5:11 13:11 8:11 7:11      

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2021 Doppel Rossier, Pascal C9 Duval, Sylvain
Teslenko, Igor
D2
D3
2:3 11:6 11:6 7:11 5:11 8:11 7:3
29.09.2021 Doppel Rossier, Pascal C9 Zollinger, Lionel
Nguyen, Quang-Huy
D4
D5
1:3 11:13 11:6 4:11 5:11   3:7
13.10.2021 Doppel Finocchiaro, Mario C9 Lopez, Francisco
Droux, Christophe
D5
D4
1:3 5:11 11:8 5:11 6:11   5:5
20.10.2021 Doppel Pachoud, Claude C9 Philo, Jean-Claude
Albrecht, Laurent
D2
D3
Victory 3:0 11:7 11:7 11:7     8:2
03.11.2021 Doppel Pachoud, Claude C9 Teslenko, Igor
Bovin, Jakob
D3
D3
Victory 3:0 14:12 12:10 11:8     6:4
17.11.2021 Doppel Finocchiaro, Mario C9 Greber, Flavien
Nicolet, Jean-Daniel
D4
D2
Victory 3:2 11:6 9:11 7:11 11:9 11:2 8:2
24.11.2021 Doppel Pachoud, Claude C9 Suthaharan, Sarvin
Garazi, Antoine
D5
D2
1:3 7:11 11:4 8:11 8:11   2:8
15.12.2021 Doppel Pachoud, Claude C9 Albrecht, Laurent
Schneider, Dominique
D3
D1
Victory 3:0 11:1 11:4 11:8     9:1

3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.03.2022 Doppel Pachoud, Claude D2 Francescato, Pierre
Audeoud, Matthias
D4
D3
Victory 3:1 5:11 14:12 11:7 11:6   4:6
23.03.2022 Doppel Rossier, Pascal C9 Vulliez, Vincent
Arbex, Guillaume
D2
D1
Victory 3:1 11:7 11:8 7:11 11:7   9:1
30.03.2022 Doppel Rossier, Pascal C9 Fioravanti, Livio
Bel, Xavier
D4
D5
Victory 3:2 11:9 9:11 11:9 9:11 11:9 5:5
06.04.2022 Doppel Pachoud, Claude C9 Cano Bret, Marc
Gilliéron, Alain
D1
D4
Victory 3:1 11:5 6:11 11:7 12:10   7:3
13.04.2022 Doppel Rossier, Pascal C9 Gottmeier, Yan
Francescato, Pierre
D2
D4
Victory 3:1 11:9 8:11 11:6 11:9   6:4
04.05.2022 Doppel Rossier, Pascal C9 Vulliez, Vincent
Syridis, Alexandre
D2
D2
Victory 3:0 11:6 11:8 11:2     9:1
11.05.2022 Doppel Rossier, Pascal C9 Fioravanti, Livio
Vassiliadis, Pierre
D4
D2
Victory 3:0 11:8 11:5 11:2     5:5
18.05.2022 Doppel Rossier, Pascal C9 Gilliéron, Alain
Rücker, Sandra
D4
D2
1:3 8:11 7:11 11:9 6:11   6:4

3ème ligue Hommes barrage maintien ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.06.2022 Doppel Imhof, Jean D3
-
-
            10:0

1er ligue O40 1er Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.09.2021 Doppel Barbey, Romuald C9 Caillat, Jean-Pierre
Caminade, Simon
C10
C6
Victory 3:0 11:7 11:5 11:4     8:2
08.11.2021 Doppel Barbey, Romuald C9 Gagnebin, Ivan
Raemy, Pascal
B12
B11
2:3 6:11 12:10 6:11 11:7 7:11 3:7
29.11.2021 Doppel Barbey, Romuald C9 Nicaise, Emmanuel
Gasparini, Philippe
C9
C7
0:3 9:11 3:11 4:11     4:6