Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Pachoud, Claude

Club ZZ-Lancy (10022)
License-No. 100080
Ageclass O60
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 24.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
ZZ-Lancy
Matchlocation 1 : Ecole en Sauvy
Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes XI: 3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B
Hommes XI: 3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A
Einzelbilanzen Hommes XI: PR 9:19   Total 9:19

3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 A-X Duval, Sylvain D2 Victory 3:0 11:7 11:9 11:8     Versoix IV 7:3
  A-Z -                
  A-Y Teslenko, Igor D3 1:3 17:15 8:11 9:11 8:11      
20.10.2021 B-Y Albrecht, Laurent D3 1:3 4:11 4:11 14:12 9:11   Meyrin VI 8:2
  B-X Philo, Jean-Claude D2 Victory 3:0 11:9 11:8 11:9        
  B-Z -                
27.10.2021 Z-C Nicolet, Jean-Daniel D2 Victory 3:2 5:11 7:11 11:7 11:8 11:7 Bernex III 4:6
  Z-A Greber, Flavien D4 0:3 9:11 8:11 9:11        
  Z-B Scoriot, Jérémy D2 1:3 4:11 11:3 7:11 10:12      
03.11.2021 X-A Teslenko, Igor D3 Victory 3:0 11:7 11:5 11:9     Versoix IV 6:4
  X-B Bovin, Jakob D3 0:3 8:11 11:13 11:13        
  X-C Morel, Thierry D2 Victory 3:1 9:11 11:9 12:10 13:11      
24.11.2021 X-A Boisnard, Hector D3 0:3 8:11 7:11 6:11     Carouge VII 2:8
  X-B Suthaharan, Sarvin D5 0:3 7:11 2:11 7:11        
  X-C Garazi, Antoine D2 Victory 3:0 11:7 11:8 11:9        
08.12.2021 A-X Farina, Javier D2 0:3 4:11 10:12 8:11     Onex IV 1:9
  A-Z Droux, Christophe D4 1:3 5:11 6:11 11:8 8:11      
  A-Y Lopez, Francisco D5 1:3 11:7 7:11 8:11 8:11      
15.12.2021 X-A Albrecht, Laurent D3 Victory 3:2 10:12 11:6 11:8 3:11 12:10 Meyrin VI 9:1
  X-B Schneider, Dominique D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:3        
  X-C -                

3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 Y-B Layani, Philippe D2 1:3 11:9 9:11 7:11 6:11   UGS-Chênois VII 4:6
  Y-C Audeoud, Matthias D3 1:3 6:11 11:9 4:11 8:11      
  Y-A Francescato, Pierre D4 2:3 12:10 7:11 11:9 7:11 6:11    
06.04.2022 X-A Cano Bret, Marc D1 Victory 3:0 11:7 11:8 13:11     Meyrin V 7:3
  X-B Gilliéron, Alain D4 0:3 6:11 7:11 9:11        
  X-C -                
13.04.2022 A-X Gottmeier, Yan D2 0:3 1:11 5:11 8:11     UGS-Chênois VII 6:4
  A-Z Poiron, Philippe D4 1:3 10:12 10:12 11:8 9:11      
  A-Y Francescato, Pierre D4 1:3 12:10 8:11 6:11 5:11      
18.05.2022 A-X Gilliéron, Alain D4 0:3 6:11 7:11 9:11     Meyrin V 6:4
  A-Z -                
  A-Y Rücker, Sandra D2 1:3 9:11 11:9 0:11 5:11      

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.10.2021 Doppel Germanier, Jean-Marc C9 Philo, Jean-Claude
Albrecht, Laurent
D2
D3
Victory 3:0 11:7 11:7 11:7     8:2
27.10.2021 Doppel Rossier, Pascal D2 Greber, Flavien
Scoriot, Jérémy
D4
D2
Victory 3:1 14:12 12:14 11:8 11:5   4:6
03.11.2021 Doppel Germanier, Jean-Marc C9 Teslenko, Igor
Bovin, Jakob
D3
D3
Victory 3:0 14:12 12:10 11:8     6:4
24.11.2021 Doppel Germanier, Jean-Marc C9 Suthaharan, Sarvin
Garazi, Antoine
D5
D2
1:3 7:11 11:4 8:11 8:11   2:8
15.12.2021 Doppel Germanier, Jean-Marc C9 Albrecht, Laurent
Schneider, Dominique
D3
D1
Victory 3:0 11:1 11:4 11:8     9:1

3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.03.2022 Doppel Germanier, Jean-Marc D2 Francescato, Pierre
Audeoud, Matthias
D4
D3
Victory 3:1 5:11 14:12 11:7 11:6   4:6
06.04.2022 Doppel Germanier, Jean-Marc C9 Cano Bret, Marc
Gilliéron, Alain
D1
D4
Victory 3:1 11:5 6:11 11:7 12:10   7:3