Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lanzmann, Noam

Club Veyrier (10021)
License-No. 119069
Ageclass U15
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Veyrier
Matchlocation 1 : Chemin des Rasses 92
-, 1255 Veyrier
Matchlocation 2 : Ecole du Bois-Gourmand
Route de Veyrier 208, 1255 Veyrier
Matchlocation 3 : Salle de sport de l'Ecole du Grand-Salève
Avenue du Grand-Salève 8-10, 1255 Veyrier
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Junior: PR 1.2  RR -
U15: PR E  RR -
U15: PR E  RR -
U13: PR X  RR -
U18: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A
Hommes V: 3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A
Hommes V: 3ème ligue Hommes maintien Gr.4 Phase B
Jeunesse : 2ème ligue jeunesse - Groupe unique
U13 : U13 qualification Agtt finale
U13 : STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang)
U13 : STT Finalrunde U13, Final (1/2 Rang)
U13 : U13 qualification Agtt demi finale
U13 : STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe B
Einzelbilanzen Hommes III: PR 3:3   Total 3:3
Hommes V: PR 30:6   Total 30:6
Jeunesse : PR 14:7   Total 14:7
U13 : RR 6:0   Total 13:1

STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe B

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.06.2022 C-Z Schacher, Milo D2 Victory 3:1 11:8 8:11 11:7 11:8   Bern 6:0
  C-Y Wojacek, Maurice D1 Victory 3:0 11:5 11:1 11:1        
18.06.2022 C-Z Jegg, Luca D1 Victory 3:1 11:5 5:11 11:9 11:5   Neuhausen 6:0
  C-Y Rabara, Vincent D3 Victory 3:0 11:9 11:9 11:9        
18.06.2022 C-Z Kuhn, Simon D1 Victory 3:0 11:5 11:3 11:5     Bremgarten 6:0
  C-Y Dufner, Jeremias D1 Victory 3:0 11:5 11:6 11:5        

STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.06.2022 C-Z Raleff, Natan D3 Victory 3:2 5:11 11:7 11:7 10:12 11:9 UGS-Chênois 6:1
  C-Y Fernandes Rodrigues, Helder D3 2:3 7:11 5:11 11:7 11:6 8:11    

STT Finalrunde U13, Final (1/2 Rang) ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.06.2022 Y-B Niederer, Robin D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:8     Neuhausen 6:1
  Y-C Rabara, Vincent D3 Victory 3:1 5:11 11:5 11:6 11:9      

2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.10.2021 Y-B Johner, Egon C8 Victory 3:2 11:6 10:12 11:13 11:3 11:4 UGS-Chênois V 9:1
  Y-C Madsen, Egon C6 Victory 3:1 8:11 11:5 11:8 11:3      
  Y-A Barriuso Garcia, Miguel C10 1:3 16:18 11:5 5:11 9:11      
23.11.2021 X-A Holm, Miriam C6 1:3 8:11 11:7 8:11 6:11   ZZ-Lancy VII 3:7
  X-B Capeille, Valentin C10 2:3 11:9 6:11 13:11 5:11 10:12    
  X-C Gravina, Mathias D4 Victory 3:2 9:11 11:9 9:11 11:8 11:4    

3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.10.2021 B-Y Atieh, Said D2 Victory 3:0 11:9 11:4 11:6     Versoix III 3:7
  B-X Dos Santos Marques, Gabriel D5 Victory 3:2 15:13 9:11 11:5 5:11 11:4    
  B-Z Bel, Xavier D5 0:3 8:11 9:11 9:11        
03.11.2021 Z-C LIU, Yanhui D1 0:3 10:12 6:11 3:11     Silver Star V 2:8
  Z-A Jong Myong, Sok D3 Victory 3:1 11:9 12:10 10:12 11:7      
  Z-B Perillat, Sylvain D2 0:3 7:11 9:11 9:11        
10.11.2021 Z-C Nastase, Marius D1 Victory 3:0 11:1 11:7 11:8     Meyrin IV 7:3
  Z-A Mirtenbaum, Michael D2 Victory 3:2 9:11 10:12 11:9 11:9 12:10    
  Z-B Ahmed, Imtiaz C7 Victory 3:1 7:11 11:7 11:6 13:11      
17.11.2021 B-Y Mirtenbaum, Michael D2 Victory 3:0 11:5 12:10 11:7     Meyrin IV 7:3
  B-X Ahmed, Imtiaz C7 Victory 3:0 11:9 11:6 11:2        
  B-Z Nastase, Marius D1 Victory 3:0 11:6 11:7 12:10        
08.12.2021 X-A Fioravanti, Livio D4 0:3 9:11 10:12 9:11     Versoix III 6:4
  X-B Dos Santos Marques, Gabriel D5 Victory 3:1 11:8 11:8 10:12 11:4      
  X-C Bel, Xavier D5 Victory 3:2 14:16 14:12 11:5 1:11 11:7    

3ème ligue Hommes maintien Gr.4 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 Y-B Ducommun, Steve D5 Victory 3:2 11:8 11:9 5:11 7:11 11:8 Onex II 8:2
  Y-C Bernardinelli, Yann D3 Victory 3:1 11:8 11:7 9:11 11:8      
  Y-A Huang, Song D2 Victory 3:0 11:9 11:6 11:8        
16.03.2022 A-X Watson, Monique D2 Victory 3:1 14:12 4:11 11:8 11:9   Rapid-Genève III 6:4
  A-Z Iacoblev, Marius D4 Victory 3:2 11:9 8:11 11:4 10:12 11:9    
  A-Y Givry, Didier D4 0:3 5:11 4:11 5:11        
30.03.2022 C-Z -             Meyrin VI 9:1
  C-Y Schneider, Dominique D1 Victory 3:0 11:8 11:6 11:0        
  C-X Albrecht, Laurent D3 Victory 3:0 11:9 15:13 11:2        
06.04.2022 Y-B Scoriot, Jérémy D2 Victory 3:0 11:1 11:8 12:10     Bernex III 10:0
  Y-C Greber, Flavien D4 Victory 3:1 6:11 13:11 11:5 13:11      
  Y-A Lovey, Aidan D3                
13.04.2022 C-Z Magaz, José-Fernando D3 Victory 3:1 14:12 9:11 11:9 17:15   Onex II 8:2
  C-Y Bernardinelli, Yann D3 Victory 3:1 11:13 11:4 12:10 11:9      
  C-X Ducommun, Steve D5 Victory 3:2 9:11 13:11 9:11 11:9 11:6    
27.04.2022 Y-B Givry, Didier D4 2:3 8:11 12:10 11:9 6:11 8:11 Rapid-Genève III 5:5
  Y-C Sordet, Nicolas D5 Victory 3:0 12:10 11:6 11:7        
  Y-A Iacoblev, Marius D4 Victory 3:2 8:11 11:6 11:7 6:11 11:8    
11.05.2022 Z-C Schneider, Dominique D1 Victory 3:0 11:6 11:3 11:5     Meyrin VI 9:1
  Z-A Dieumegard, Jacky D2 Victory 3:1 11:7 11:7 7:11 11:6      
  Z-B Dos Santos, Nelson D4 Victory 3:2 11:9 8:11 11:9 6:11 11:9    
18.05.2022 A-X Scoriot, Jérémy D2 Victory 3:2 11:9 12:10 9:11 9:11 12:10 Bernex III 10:0
  A-Z -                
  A-Y Nicolet, Jean-Daniel D2 Victory 3:0 11:4 11:7 12:10        

2ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.10.2021 Z-C Balcan, Dragos D2 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6     Veyrier II 7:3
  Z-A Raki, Rayan D2 Victory 3:1 11:7 9:11 11:6 11:3      
  Z-B Raki, Yanis D2 Victory 3:0 11:5 11:8 11:7        
16.10.2021 B-Y Yeo, Jaydan D4 Victory 3:1 9:11 13:11 11:9 11:7   Silver Star 6:4
  B-X Gassman, Noé D2 Victory 3:2 11:5 6:11 11:5 5:11 11:3    
  B-Z Yeo, Isabelle D3 2:3 9:11 11:3 11:5 9:11 7:11    
16.10.2021 C-Z Giezendanner, Ilan D3 Victory 3:1 13:11 11:6 9:11 11:6   ZZ-Lancy II 4:6
  C-Y Dupuy Camponogara, Robin D4 1:3 9:11 10:12 11:7 11:13      
  C-X Marchi, Luca D3 Victory 3:2 7:11 11:7 5:11 11:8 11:4    
11.12.2021 A-X Talde, Geodric D3 Victory 3:1 13:15 13:11 12:10 11:4   Châtelaine 7:3
  A-Z Arpin, Léo D4 Victory 3:2 14:12 11:9 8:11 6:11 11:1    
  A-Y Stone, Richard D3 Victory 3:0 11:5 11:9 11:4        
11.12.2021 Y-B Hebler, Arto D2 Victory 3:0 11:7 11:9 11:8     UGS-Chênois III 10:0
  Y-C Rzayev, Magsud D2 Victory 3:1 12:10 11:2 9:11 12:10      
  Y-A Rodas-Bedia, Lucas D2 Victory 3:2 11:3 8:11 9:11 11:9 11:9    
19.03.2022 Z-C Garazi, Antoine D3 2:3 10:12 11:9 11:5 9:11 12:14 Carouge 0:10
  Z-A Suthaharan, Sarvin C6 0:3 5:11 8:11 9:11        
  Z-B Hofer, Tomas D5 2:3 2:11 11:7 11:9 9:11 8:11    
19.03.2022 B-Y Gehl, Felix C8 2:3 11:8 6:11 6:11 11:4 8:11 UGS-Chênois II 2:8
  B-X Andriani, Yanni D3 1:3 7:11 11:9 9:11 5:11      
  B-Z Umari Cartier-Bresson, Nour D3 Victory 3:1 11:6 11:9 8:11 11:6      

U13 qualification Agtt demi finale ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.05.2022 A-X Varma, Madhav D2 Victory 3:0 11:6 11:7 11:4     ZZ-Lancy 6:0
  A-Z Fathi, Sami D1 Victory 3:1 11:8 9:11 11:8 12:10      

U13 qualification Agtt finale ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.05.2022 C-Z Fernandes Rodrigues, Helder D3 Victory 3:0 11:8 11:3 11:7     UGS-Chênois 6:0
  C-Y Andriani, Yanni D3 Victory 3:2 3:11 11:4 7:11 11:6 11:7    

Doppel-Spiele

STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.06.2022 Doppel McHugo, Dylan D5 Fernandes Rodrigues, Helder
Raleff, Natan
D3
D3
Victory 3:0 11:8 11:6 11:1     6:1

STT Finalrunde U13, Final (1/2 Rang) ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.06.2022 Doppel McHugo, Dylan C6 Niederer, Robin
Rabara, Vincent
D1
D3
Victory 3:0 11:7 11:7 11:8     6:1

2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.11.2021 Doppel Francioli, David C8 Holm, Miriam
Capeille, Valentin
C6
C10
0:3 7:11 3:11 6:11     3:7

3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.10.2021 Doppel Balcan, Dragos D2 Atieh, Said
Bel, Xavier
D2
D5
2:3 11:8 10:12 6:11 11:9 8:11 3:7
03.11.2021 Doppel Balcan, Dragos D3 Perillat, Sylvain
LIU, Yanhui
D2
D1
0:3 5:11 5:11 3:11     2:8
10.11.2021 Doppel Balcan, Dragos D3 Ahmed, Imtiaz
Nastase, Marius
C7
D1
Victory 3:2 11:7 7:11 11:6 10:12 11:8 7:3
17.11.2021 Doppel Balcan, Dragos D2 Ahmed, Imtiaz
Mirtenbaum, Michael
C7
D2
0:3 6:11 1:11 8:11     7:3
08.12.2021 Doppel Lazzari, Massimo D4 Fioravanti, Livio
Dos Santos Marques, Gabriel
D4
D5
Victory 3:2 11:13 11:4 11:8 10:12 11:6 6:4

3ème ligue Hommes maintien Gr.4 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.03.2022 Doppel Balcan, Dragos D5 Ducommun, Steve
Bernardinelli, Yann
D5
D3
0:3 10:12 6:11 5:11     8:2
30.03.2022 Doppel Balcan, Dragos D5 Albrecht, Laurent
Schneider, Dominique
D3
D1
Victory 3:1 7:11 11:5 11:9 11:5   9:1
06.04.2022 Doppel Balcan, Dragos D5 Lovey, Aidan
Scoriot, Jérémy
D3
D2
            10:0
13.04.2022 Doppel Balcan, Dragos D5 Ducommun, Steve
Bernardinelli, Yann
D5
D3
Victory 3:0 11:6 11:7 11:8     8:2
27.04.2022 Doppel Balcan, Dragos D5 Iacoblev, Marius
Givry, Didier
D4
D4
1:3 5:11 10:12 11:5 5:11   5:5
11.05.2022 Doppel Balcan, Dragos D5 Dieumegard, Jacky
Dos Santos, Nelson
D2
D4
Victory 3:2 11:9 6:11 4:11 11:8 12:10 9:1
18.05.2022 Doppel Balcan, Dragos D3 Scoriot, Jérémy
Nicolet, Jean-Daniel
D2
D2
Victory 3:1 8:11 11:9 12:10 17:15   10:0

2ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.10.2021 Doppel McHugo, Dylan D3 Raki, Rayan
Balcan, Dragos
D2
D2
Victory 3:1 8:11 11:7 11:7 12:10   7:3
16.10.2021 Doppel McHugo, Dylan D4 Gassman, Noé
Yeo, Jaydan
D2
D4
Victory 3:0 11:4 11:3 12:10     6:4
16.10.2021 Doppel McHugo, Dylan D3 Dupuy Camponogara, Robin
Giezendanner, Ilan
D4
D3
2:3 7:11 8:11 11:9 12:10 7:11 4:6
11.12.2021 Doppel McHugo, Dylan D3 Hebler, Arto
Rzayev, Magsud
D2
D2
Victory 3:1 11:7 27:25 6:11 11:3   10:0
19.03.2022 Doppel Porcarelli, Enzo D5 Suthaharan, Sarvin
Hofer, Tomas
C6
D5
0:3 8:11 8:11 8:11     0:10
19.03.2022 Doppel Porcarelli, Enzo D2 Gehl, Felix
Umari Cartier-Bresson, Nour
C8
D3
1:3 11:8 5:11 10:12 5:11   2:8

U13 qualification Agtt demi finale ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches

U13 qualification Agtt finale ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches