Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Bel, Xavier

Club Versoix (10020)
License-No. 102174
Ageclass Active
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2020/21
Versoix
Matchlocation 1 : Groupe scolaire Ami-Argand
Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix
Regular Player Registration Men: PR 3.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B
Hommes III: 3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A
Einzelbilanzen Hommes III: PR 18:12   Total 18:12

3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.09.2021 C-Z Ahmed, Imtiaz C7 Victory 3:0 11:9 11:8 11:5     Meyrin IV 4:6
  C-Y Nastase, Marius D1 1:3 8:11 8:11 11:8 8:11      
  C-X Mirtenbaum, Michael D2 Victory 3:2 11:7 8:11 14:12 8:11 11:9    
13.10.2021 Z-C Balcan, Dragos D2 Victory 3:2 3:11 11:7 9:11 11:9 11:4 Veyrier V 7:3
  Z-A Porcarelli, Enzo D2 Victory 3:0 11:7 11:4 11:6        
  Z-B Lanzmann, Noam D3 Victory 3:0 11:8 11:9 11:9        
20.10.2021 B-Y -             Rapid-Genève II 10:0
  B-X -                
  B-Z -                
08.12.2021 C-Z Lazzari, Massimo D4 1:3 9:11 7:11 11:4 5:11   Veyrier V 4:6
  C-Y Balcan, Dragos D2 1:3 14:12 7:11 3:11 5:11      
  C-X Lanzmann, Noam D3 2:3 16:14 12:14 5:11 11:1 7:11    
15.12.2021 Y-B Beldjelti, Bruno D1 Victory 3:1 11:6 12:14 12:10 12:10   Rapid-Genève II 7:3
  Y-C Niculescu, Mihnea D1 0:3 5:11 3:11 8:11        
  Y-A Hauri, Paul D4 Victory 3:0 11:8 11:8 12:10        

3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.03.2022 X-A Syridis, Alexandre D2 1:3 11:2 9:11 9:11 6:11   Onex III 9:1
  X-B Vulliez, Vincent D2 Victory 3:1 11:9 9:11 11:9 11:9      
  X-C Freymond, Claude D1 Victory 3:1 11:5 15:13 9:11 11:7      
23.03.2022 C-Z Audeoud, Matthias D3 0:3 7:11 7:11 7:11     UGS-Chênois VII 5:5
  C-Y Gottmeier, Yan D2 Victory 3:2 7:11 8:11 11:4 11:7 11:8    
  C-X Poiron, Philippe D4 Victory 3:2 11:9 10:12 11:9 9:11 11:7    
30.03.2022 C-Z Germanier, Jean-Marc C9 0:3 4:11 2:11 2:11     ZZ-Lancy XI 5:5
  C-Y Imhof, Jean D3 Victory 3:0 11:5 11:7 11:5        
  C-X Rossier, Pascal D4 0:3 8:11 8:11 8:11        
13.04.2022 Y-B Bilin, Bugra D1 Victory 3:0 11:5 11:4 11:5     Meyrin V 9:1
  Y-C Gilliéron, Alain D4 1:3 10:12 10:12 11:8 5:11      
  Y-A Cano Bret, Marc D1 Victory 3:2 11:8 9:11 11:6 6:11 13:11    
27.04.2022 B-Y Freymond, Claude D1 Victory 3:0 12:10 13:11 11:9     Onex III 8:2
  B-X Vulliez, Vincent D2 0:3 6:11 15:17 6:11        
  B-Z Arbex, Guillaume D1 Victory 3:0 11:6 11:4 11:7        
04.05.2022 Y-B Gottmeier, Yan D2 Victory 3:0 11:6 11:9 11:8     UGS-Chênois VII 8:2
  Y-C Poiron, Philippe D4 Victory 3:2 11:7 12:10 6:11 9:11 11:7    
  Y-A Audeoud, Matthias D3 1:3 8:11 11:8 7:11 7:11      

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.09.2021 Doppel Atieh, Said D5 Mirtenbaum, Michael
Ahmed, Imtiaz
D2
C7
1:3 11:9 6:11 11:13 6:11   4:6
13.10.2021 Doppel Atieh, Said D5 Lanzmann, Noam
Balcan, Dragos
D3
D2
Victory 3:2 8:11 12:10 11:6 9:11 11:8 7:3
20.10.2021 Doppel Dos Santos Marques, Gabriel D5
-
-
            10:0

3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.03.2022 Doppel Atieh, Said D2 Syridis, Alexandre
Vulliez, Vincent
D2
D2
Victory 3:0 11:7 11:9 11:3     9:1
23.03.2022 Doppel Fioravanti, Livio D5 Poiron, Philippe
Gottmeier, Yan
D4
D2
Victory 3:0 11:7 11:8 12:10     5:5
30.03.2022 Doppel Fioravanti, Livio D5 Rossier, Pascal
Germanier, Jean-Marc
D4
C9
2:3 9:11 11:9 9:11 11:9 9:11 5:5
27.04.2022 Doppel Vassiliadis, Pierre D5 Vulliez, Vincent
Dos Santos, Carlos
D2
C6
Victory 3:0 11:5 11:9 11:9     8:2
04.05.2022 Doppel Vassiliadis, Pierre D2 Audeoud, Matthias
Gottmeier, Yan
D3
D2
Victory 3:1 11:8 7:11 11:8 12:10   8:2