Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Burnier, Bénédict

Club Versoix (10020)
License-No. 100455
Ageclass O50
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Versoix
Matchlocation 1 : Groupe scolaire Ami-Argand
Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix
Regular Player Registration Men: PR 5.1  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes V: 4ème ligue Hommes barrage maintien finale
Hommes V: 4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A
Einzelbilanzen Hommes V: PR 13:5   Total 13:8

4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.09.2021 B-Y Tran, Thanh Ton D1 Victory 3:0 11:8 11:7 11:4     Châtelaine VI 8:2
  B-X Décaillet, Cédric D1 Victory 3:2 11:1 12:10 10:12 10:12 11:7    
  B-Z Flückiger, Yann D1 Victory 3:0 13:11 11:8 11:9        
14.10.2021 X-A Schmid, Reynald D2 Victory 3:0 11:6 11:9 17:15     Meyrin VII 6:4
  X-B Arrigoni, Ezio D2 Victory 3:0 11:9 11:5 11:3        
  X-C Helfer, Joan D1 Victory 3:0 11:4 11:5 11:4        
21.10.2021 B-Y Mele, Marco D1 Victory 3:1 12:10 11:8 7:11 11:9   Silver Star VII 6:4
  B-X Thevenon, Florian D1 Victory 3:1 11:9 11:3 5:11 11:9      
  B-Z Thiam, Moustapha D2 1:3 8:11 11:13 11:4 9:11      
09.12.2021 X-A Tran, Thanh Ton D1 Victory 3:0 11:7 12:10 12:10     Châtelaine VI 8:2
  X-B Yau, Helen D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:6        
  X-C Viret, Gaspard D1 Victory 3:0 11:8 11:7 11:9        
16.12.2021 B-Y Helfer, Joan D1 Victory 3:0 11:5 11:8 11:2     Meyrin VII 5:5
  B-X Schmid, Reynald D2 2:3 9:11 11:6 11:13 11:6 6:11    
  B-Z Arrigoni, Patrick D3 2:3 10:12 11:6 11:9 6:11 7:11    
24.03.2022 Y-B Mele, Marco D1 1:3 5:11 11:8 5:11 4:11   Silver Star VII 3:7
  Y-C Thiam, Moustapha D2 Victory 3:0 11:9 16:14 11:7        
  Y-A Thevenon, Florian D3 1:3 8:11 8:11 11:5 8:11      

4ème ligue Hommes barrage maintien finale ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.06.2022 B-Y Guillot, Laurent D2 2:3 11:8 7:11 11:7 6:11 7:11 Silver Star VI 1:9
  B-X Aydogan, Zeynep D2 2:3 8:11 9:11 11:7 11:8 8:11    
  B-Z Baball, Balliram D2 0:3 0:11 0:11 0:11        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.09.2021 Doppel Nwokeabia, Hilary D3 Décaillet, Cédric
Tran, Thanh Ton
D1
D1
Victory 3:2 6:11 10:12 17:15 12:10 11:8 8:2
14.10.2021 Doppel Nwokeabia, Hilary D2 Arrigoni, Ezio
Helfer, Joan
D2
D1
2:3 5:11 11:6 8:11 11:6 9:11 6:4
21.10.2021 Doppel Sahakyan, Hrant D2 Thevenon, Florian
Mele, Marco
D1
D1
0:3 9:11 10:12 9:11     6:4
18.11.2021 Doppel Van Cauter, Stéphane D3 Hofer, Tomas
Tarchi, Pierre
D3
D1
1:3 9:11 11:1 9:11 7:11   5:5
09.12.2021 Doppel Nwokeabia, Hilary D2 Tran, Thanh Ton
Viret, Gaspard
D1
D1
Victory 3:2 7:11 11:8 11:6 9:11 13:11 8:2
16.12.2021 Doppel Nwokeabia, Hilary D3 Schmid, Reynald
Arrigoni, Patrick
D2
D3
2:3 11:13 11:6 9:11 13:11 4:11 5:5
24.03.2022 Doppel Nwokeabia, Hilary D3 Thevenon, Florian
Mele, Marco
D3
D1
2:3 10:12 11:5 13:11 6:11 4:11 3:7