Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Morel, Thierry

Club Versoix (10020)
License-No. 100353
Ageclass O60
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Versoix
Matchlocation 1 : Groupe scolaire Ami-Argand
Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes IV: 3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A
Hommes IV: 3ème ligue Hommes maintien Gr.1 Phase B
O40 II: 3ème ligue O40 1er Groupe
Einzelbilanzen Hommes IV: PR 7:10   Total 7:10
O40 II: PR 4:2   Total 4:2

3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.11.2021 C-Z Germanier, Jean-Marc C9 0:3 4:11 7:11 8:11     ZZ-Lancy XI 4:6
  C-Y -                
  C-X Pachoud, Claude D2 1:3 11:9 9:11 10:12 11:13      
17.11.2021 Z-C Dos Santos, Nelson D4 Victory 3:1 2:11 11:8 11:8 11:9   Meyrin VI 5:5
  Z-A Albrecht, Laurent D3 1:3 10:12 12:10 5:11 5:11      
  Z-B Philo, Jean-Claude D2 Victory 3:0 12:10 11:7 11:5        
15.12.2021 C-Z Droux, Christophe D4 0:3 9:11 3:11 9:11     Onex IV 4:6
  C-Y Farina, Javier D2 Victory 3:0 11:9 11:7 11:3        
  C-X Lopez, Francisco D5 0:3 3:11 6:11 7:11        

3ème ligue Hommes maintien Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 Z-C Birner, Michael D2 Victory 3:1 11:6 7:11 11:8 11:4   Silver Star V 4:6
  Z-A Jong Myong, Sok D3 0:3 8:11 5:11 3:11        
  Z-B Murillo, Ricardo D2 Victory 3:0 12:10 11:8 11:4        
23.03.2022 Z-C Gago, Francis D2 Victory 3:1 5:11 11:5 11:7 11:9   Veyrier IV 2:8
  Z-A Schmitt, Antoine D3 0:3 7:11 8:11 9:11        
  Z-B Sitbon, Laurent D4 0:3 7:11 7:11 9:11        
30.03.2022 Y-B Fischer, Christophe D2 Victory 3:0 11:8 11:9 11:4     Puplinge II 5:5
  Y-C Tirabosco, Michel D2 0:3 3:11 7:11 8:11        
  Y-A Krahenbuhl, Arno D4 0:3 3:11 7:11 8:11        

3ème ligue O40 1er Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 C-Z Tirabosco, Michel D2 0:3 4:11 12:14 6:11     Puplinge II 5:5
  C-Y Camelin, Alexandre D1 Victory 3:0 11:1 11:8 11:4        
  C-X Moffatt, Graham D1 Victory 3:1 11:6 11:2 10:12 11:9      
01.12.2021 C-Z Sandu, Cosmin D1 2:3 6:11 12:10 10:12 11:8 9:11 Grand-Saconnex II 6:4
  C-Y Tigaroi, Florin-Vasile D1 Victory 3:2 11:6 11:8 9:11 10:12 12:10    
  C-X Todic, Vladimir D2 Victory 3:2 11:3 12:14 12:14 11:8 11:4    

Doppel-Spiele

3ème ligue O40 1er Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Finger, Matthias D2 Moffatt, Graham
Tirabosco, Michel
D1
D2
1:3 9:11 4:11 11:9 7:11   5:5