Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Adelantado, Alejandro

Club Vernier (10019)
License-No. 110099
Ageclass O40
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Vernier
Matchlocation 1 : École des Ranches
Rue du Village 6, 1214 Vernier
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
Hommes II: 2ème et 3ème ligue Hommes Gr.2 Phase B
O40 : 2ème ligue O40 1er groupe
O40 : 2ème ligue O40 maintien quart
O40 : 2ème ligue O40 maintien demi perdants
Einzelbilanzen Hommes II: PR 1:16   Total 1:16
O40 : PR 0:12   Total 1:17

2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.09.2021 A-X Buloz, Jeremy D3 2:3 8:11 11:7 4:11 13:11 8:11 Châtelaine IV 6:4
  A-Z Horna, Pierre D4 0:3 5:11 9:11 3:11        
  A-Y Talde, Geodric D3 0:3 8:11 8:11 4:11        
28.09.2021 A-X Raemy, Fabrice C7 0:3 5:11 0:11 5:11     Mandement IV 1:9
  A-Z Amann, Nicolas C6 0:3 0:11 5:11 6:11        
  A-Y Cervera, Juan C9 1:3 5:11 11:6 6:11 0:11      
19.10.2021 Z-C Rossignol, Alexandre D5 0:3 7:11 8:11 3:11     Carouge IV 1:9
  Z-A Garazi, Antoine D2 1:3 6:11 6:11 11:8 1:11      
  Z-B Girma, Messale B11 0:3 3:11 2:11 2:11        
16.11.2021 C-Z Gehl, Felix D5 0:3 6:11 3:11 3:11     UGS-Chênois VI 0:10
  C-Y Reistad, Virginie C6 1:3 11:8 3:11 8:11 3:11      
  C-X Zimmerli, Alexandre D5 0:3 8:11 2:11 5:11        
14.12.2021 C-Z Rossignol, Alexandre D5 Victory 3:2 4:11 14:12 5:11 11:7 11:6 Carouge IV 4:6
  C-Y -                
  C-X Weibel, Quentin C8 0:3 4:11 9:11 5:11        

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.05.2022 Z-C Bouchet, Alain C6 0:3 5:11 2:11 11:13     ZZ-Lancy VIII 5:5
  Z-A Foutrel, Christian C7 0:3 5:11 8:11 5:11        
  Z-B Louis, Jean-Marc D5 0:3 8:11 5:11 4:11        

2ème ligue O40 1er groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 X-A Rossi, Claude D5 0:3 4:11 9:11 10:12     Rapid-Genève 2:8
  X-B Vu, Duy Phuong B14 0:3 7:11 7:11 8:11        
  X-C Sordet, Nicolas D5 0:3 8:11 4:11 2:11        
05.10.2021 C-Z Louzao, José D5 0:3 6:11 3:11 1:11     Châtelaine 0:10
  C-Y Souiller, Frank A16 0:3 8:11 4:11 13:15        
  C-X Hurtado, Javier C8 0:3 10:12 9:11 6:11        
30.11.2021 X-A Bodea, Stefan C6 1:3 4:11 11:9 6:11 4:11   Carouge II 1:9
  X-B Brunet Cordero, Fernando B13 0:3 4:11 6:11 7:11        
  X-C Delannoy, Christophe D4 0:3 7:11 8:11 8:11        
01.03.2022 Z-C Poiron, Philippe D4 1:3 11:6 8:11 4:11 7:11   UGS-Chênois III 2:8
  Z-A Chung, John C6 0:3 4:11 3:11 8:11        
  Z-B Reymond, Alain Nicolas D2 1:3 9:11 7:11 11:8 11:13      

2ème ligue O40 maintien quart ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.05.2022 X-A Revol, Jean-Pierre D3 2:3 9:11 11:7 13:11 8:11 2:11 Meyrin 0:10
  X-B Stevanovic, Nenad A18 0:3 5:11 4:11 3:11        
  X-C Ahmed, Imtiaz C7 0:3 5:11 4:11 11:13        

2ème ligue O40 maintien demi perdants ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.05.2022 Z-C Audeoud, Matthias D3 1:3 6:11 11:9 5:11 8:11   UGS-Chênois II 3:7
  Z-A Madsen, Egon C6 0:3 3:11 4:11 5:11        
  Z-B Gottmeier, Yan D2 Victory 3:2 8:11 11:8 8:11 11:8 11:8    

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.09.2021 Doppel Alvarez, André D2 Talde, Geodric
Horna, Pierre
D3
D4
0:3 5:11 3:11 5:11     6:4
19.10.2021 Doppel Alvarez, André D2 Garazi, Antoine
Girma, Messale
D2
B11
0:3 7:11 3:11 4:11     1:9
16.11.2021 Doppel Alvarez, André D2 Reistad, Virginie
Gehl, Felix
C6
D5
0:3 9:11 4:11 9:11     0:10
14.12.2021 Doppel Alvarez, André D2 Weibel, Quentin
Rossignol, Alexandre
C8
D5
0:3 6:11 6:11 8:11     4:6

2ème ligue O40 1er groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2021 Doppel Gerdil, Guillaume D4 Rossi, Claude
Sordet, Nicolas
D5
D5
0:3 1:11 7:11 9:11     2:8
05.10.2021 Doppel Gerdil, Guillaume D2 Hurtado, Javier
Louzao, José
C8
D5
0:3 9:11 9:11 7:11     0:10
30.11.2021 Doppel Gerdil, Guillaume D4 Bodea, Stefan
Brunet Cordero, Fernando
C6
B13
0:3 7:11 9:11 5:11     1:9
01.03.2022 Doppel Gerdil, Guillaume D2 Chung, John
Poiron, Philippe
C6
D4
0:3 11:13 7:11 7:11     2:8

2ème ligue O40 maintien quart ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.05.2022 Doppel Dürrenmatt, Raphaël D3 Stevanovic, Nenad
Ahmed, Imtiaz
A18
C7
1:3 9:11 11:9 8:11 3:11   0:10

2ème ligue O40 maintien demi perdants ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.05.2022 Doppel Gerdil, Guillaume D2 Madsen, Egon
Audeoud, Matthias
C6
D3
1:3 11:4 4:11 10:12 6:11   3:7