Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Layani, Philippe

Club UGS-Chênois (10018)
License-No. 116040
Ageclass O50
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 12.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
UGS-Chênois
Matchlocation 1 : UGS-Chenois
Route de Frontenex 68, 1208 Genève
Matchlocation 2 : UGS-Chenois
Plateau de Frontenex 8, 1223 Cologny
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 4.3  RR -
O50: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes VII: 3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B
Hommes VII: 3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A
O40 III: 2ème ligue O40 maintien quart
Einzelbilanzen Hommes VII: PR 5:13   Total 5:13
O40 III: Total 1:2

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.09.2021 B-Y Krahenbuhl, Arno D4 Victory 3:2 9:11 12:10 6:11 11:8 11:9 Puplinge II 7:3
  B-X Tirabosco, Michel D2 Victory 3:0 11:3 11:2 11:5        
  B-Z Fischer, Christophe D2 0:3 11:13 6:11 4:11        
20.10.2021 Z-C Ducommun, Steve D5 2:3 13:11 6:11 9:11 11:7 5:11 Onex II 2:8
  Z-A Bernardinelli, Yann D3 1:3 5:11 11:9 5:11 7:11      
  Z-B Magaz, José-Fernando D3 2:3 6:11 11:9 11:5 6:11 9:11    
27.10.2021 B-Y Delaval, Franck D2 1:3 11:2 6:11 9:11 9:11   Châtelaine V 5:5
  B-X Saucy, Michel D3 2:3 7:11 5:11 11:7 11:8 7:11    
  B-Z Gatignon, Florian D2 0:3 8:11 6:11 3:11        
17.11.2021 Y-B Décaillet, Cédric D1 Victory 3:1 9:11 11:8 11:7 11:5   Châtelaine V 6:4
  Y-C Delaval, Franck D2 0:3 11:13 0:11 4:11        
  Y-A Saucy, Michel D3 0:3 4:11 2:11 5:11        
15.12.2021 B-Y Bernardinelli, Yann D3 1:3 8:11 11:6 4:11 4:11   Onex II 2:8
  B-X Magaz, José-Fernando D3 0:3 10:12 3:11 9:11        
  B-Z Ducommun, Steve D5 0:3 6:11 6:11 9:11        

3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 B-Y Pachoud, Claude D2 Victory 3:1 9:11 11:9 11:7 11:6   ZZ-Lancy XI 6:4
  B-X Germanier, Jean-Marc C9 0:3 5:11 5:11 4:11        
  B-Z Finocchiaro, Mario D2 Victory 3:0 11:7 11:6 11:8        

2ème ligue O40 maintien quart ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.05.2022 B-Y Bouvard, Olivier C8 1:3 9:11 6:11 14:12 4:11   Onex 2:8
  B-X Bulloz, Stéphane C10 0:3 4:11 11:13 6:11        
  B-Z Teixeira, Joaquim D3 Victory 3:0 11:9 11:7 11:5        

Doppel-Spiele

2ème ligue O40 maintien quart ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.05.2022 Doppel Poiron, Philippe D4 Bulloz, Stéphane
Teixeira, Joaquim
C10
D3
0:3 6:11 6:11 7:11     2:8