Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Häberlin, Christophe

Club UGS-Chênois (10018)
License-No. 102443
Ageclass O60
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 12.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
UGS-Chênois
Matchlocation 1 : UGS-Chenois
Route de Frontenex 68, 1208 Genève
Matchlocation 2 : UGS-Chenois
Plateau de Frontenex 8, 1223 Cologny
Regular Player Registration Men: PR 9.1  RR -
O40: PR V  RR -
O50: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes VII: 3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A
Hommes IX: 4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
O40 IV: 3ème ligue O40 2ème Groupe
Einzelbilanzen Hommes VII: PR 0:3   Total 0:3
Hommes IX: PR 4:27   Total 4:27
O40 IV: PR 1:11   Total 1:11

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 Y-B Langianese, Matteo D5 1:3 11:7 1:11 8:11 5:11   Grand-Saconnex 6:4
  Y-C Brunelle, Frederic D1 1:3 13:11 7:11 8:11 4:11      
  Y-A Schaer, Alexandre D3 0:3 3:11 8:11 3:11        

4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.09.2021 B-Y Lagger, Patrick D2 2:3 12:10 7:11 6:11 11:6 6:11 Grand-Saconnex II 0:10
  B-X Tigaroi, Florin-Vasile D1 0:3 5:11 7:11 6:11        
  B-Z Todic, Vladimir D2 2:3 7:11 11:8 12:10 7:11 2:11    
14.10.2021 Y-B Allet, Martin D1 0:3 7:11 4:11 4:11     Bernex IV 0:10
  Y-C Hasler, Hanaé D1 0:3 3:11 6:11 9:11        
  Y-A Lovey, Aidan D1 1:3 11:6 5:11 3:11 3:11      
28.10.2021 X-A Vassiliadis, Pierre D2 0:3 7:11 11:13 6:11     Versoix VII 0:10
  X-B Bouyer, Christophe D1 0:3 6:11 5:11 8:11        
  X-C Bardet, Vincent D2 0:3 6:11 3:11 8:11        
04.11.2021 Y-B Aydogan, Zeynep D2 2:3 14:12 11:9 8:11 8:11 9:11 Silver Star VI 0:10
  Y-C Baball, Balliram D2 0:3 6:11 4:11 2:11        
  Y-A Lemarié, Dominique D2 1:3 2:11 11:8 7:11 10:12      
18.11.2021 B-Y -             Puplinge III 4:6
  B-X Camelin, Alexandre D1 Victory 3:1 11:6 12:10 9:11 11:9      
  B-Z Moffatt, Graham D1 0:3 10:12 5:11 9:11        
25.11.2021 A-X Stauffer, Élie D1 1:3 6:11 9:11 11:8 10:12   Veyrier VI 0:10
  A-Z Nerandzic, Luka D2 0:3 6:11 8:11 6:11        
  A-Y Vuagnoux, Jacques D2 0:3 5:11 8:11 1:11        
09.12.2021 Y-B Lagger, Patrick D2 0:3 3:11 7:11 6:11     Grand-Saconnex II 0:10
  Y-C Todic, Ivan D1 2:3 8:11 11:7 6:11 11:9 5:11    
  Y-A Tigaroi, Florin-Vasile D1 1:3 11:8 9:11 2:11 6:11      
16.12.2021 B-Y Cocchetti, Aloïs D1 0:3 7:11 7:11 8:11     Bernex IV 3:7
  B-X Rudaz, Bilal D2 0:3 9:11 5:11 9:11        
  B-Z -                
07.04.2022 B-Y Guillot, Laurent D2 0:3 5:11 2:11 3:11     Silver Star VI 0:10
  B-X Aydogan, Zeynep D2 0:3 5:11 11:13 11:13        
  B-Z Baball, Balliram D2 1:3 11:7 7:11 7:11 10:12      
27.04.2022 Y-B Basset, Kehlyam D1 Victory 3:2 11:8 7:11 9:11 11:7 11:7 Puplinge III 6:4
  Y-C Camelin, Alexandre D1 Victory 3:0 11:7 11:9 11:7        
  Y-A Baettig, Thibault D1 2:3 11:7 12:14 8:11 11:8 8:11    
12.05.2022 X-A Stauffer, Élie D1 2:3 11:9 11:8 10:12 6:11 8:11 Veyrier VI 3:7
  X-B Nerandzic, Luka D2 0:3 5:11 8:11 2:11        
  X-C Nerandzic, Mirjana D1 Victory 3:0 11:9 13:11 11:5        

3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 Y-B Sitbon, Laurent D4 0:3 5:11 3:11 11:13     Veyrier III 0:10
  Y-C Lazzari, Massimo D4 1:3 11:7 7:11 8:11 5:11      
  Y-A Vazquez, Enrique D1 Victory 3:2 8:11 11:7 3:11 11:9 11:5    
10.11.2021 Y-B Marcelli, Raymond D3 0:3 1:11 3:11 5:11     Carouge III 0:10
  Y-C Balmat, Christian D5 0:3 3:11 5:11 8:11        
  Y-A Zollinger, Lionel D4 0:3 6:11 15:17 8:11        
01.12.2021 Z-C Guillot, Laurent D2 0:3 8:11 9:11 2:11     Silver Star III 2:8
  Z-A Thevenon, Florian D1 0:3 4:11 4:11 6:11        
  Z-B Aydogan, Zeynep D2 0:3 5:11 8:11 4:11        
02.03.2022 C-Z Maiz Alizares, Juan Carlos D3 0:3 6:11 0:11 3:11     ZZ-Lancy VI 4:6
  C-Y Giezendanner, Stéphane D2 0:3 2:11 5:11 3:11        
  C-X Delvecchio, Pierre-André D2 0:3 6:11 8:11 4:11        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.09.2021 Doppel Cuttaz, Michel D1 Tigaroi, Florin-Vasile
Lagger, Patrick
D1
D2
2:3 12:10 6:11 11:8 7:11 3:11 0:10
14.10.2021 Doppel Gähwiler, Walter D1 Allet, Martin
Hasler, Hanaé
D1
D1
0:3 8:11 9:11 8:11     0:10
28.10.2021 Doppel Lai, Manh-Hung D1 Bouyer, Christophe
Bardet, Vincent
D1
D2
1:3 8:11 6:11 11:5 7:11   0:10
04.11.2021 Doppel Lai, Manh-Hung D1 Lemarié, Dominique
Aydogan, Zeynep
D2
D2
0:3 6:11 3:11 4:11     0:10
18.11.2021 Doppel Lai, Manh-Hung D1 Camelin, Alexandre
Moffatt, Graham
D1
D1
0:3 8:11 6:11 9:11     4:6
09.12.2021 Doppel Gähwiler, Walter D1 Lagger, Patrick
Todic, Ivan
D2
D1
1:3 4:11 4:11 12:10 2:11   0:10
07.04.2022 Doppel Lamielle, Bernard D1 Aydogan, Zeynep
Guillot, Laurent
D2
D2
0:3 3:11 3:11 6:11     0:10
27.04.2022 Doppel Lamielle, Bernard D1 Baettig, Thibault
Camelin, Alexandre
D1
D1
Victory 3:2 11:4 10:12 8:11 11:9 11:6 6:4
12.05.2022 Doppel Cuttaz, Michel D1 Stauffer, Élie
Nerandzic, Luka
D1
D2
0:3 7:11 6:11 6:11     3:7

3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.11.2021 Doppel Audeoud, Matthias D1 Zollinger, Lionel
Balmat, Christian
D4
D5
0:3 8:11 5:11 4:11     0:10
01.12.2021 Doppel Audeoud, Matthias D1 Thevenon, Florian
Aydogan, Zeynep
D1
D2
1:3 6:11 11:9 7:11 6:11   2:8
02.03.2022 Doppel Audeoud, Matthias D1 Delvecchio, Pierre-André
Giezendanner, Stéphane
D2
D2
Victory 3:1 9:11 11:9 11:9 11:9   4:6