Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Poiron, Philippe

Club UGS-Chênois (10018)
License-No. 100549
Ageclass O70
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 12.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
UGS-Chênois
Matchlocation 1 : UGS-Chenois
Route de Frontenex 68, 1208 Genève
Matchlocation 2 : UGS-Chenois
Plateau de Frontenex 8, 1223 Cologny
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
O50: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes VI: 2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
Hommes VI: 1ère et 2ème ligue Hommes Gr.4 Phase B
Hommes VII: 3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A
Hommes VII: 3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B
O40 III: 2ème ligue O40 1er groupe
O40 III: 2ème ligue O40 maintien demi perdants
O40 III: 2ème ligue O40 maintien quart
Einzelbilanzen Hommes VI: PR 0:3   Total 0:3
Hommes VII: PR 12:8   Total 12:8
O40 III: PR 6:9   Total 8:13

1ère et 2ème ligue Hommes Gr.4 Phase B  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.03.2022 Z-C Bouriel, Yoann D4 1:3 5:11 9:11 13:11 6:11   Silver Star IV 3:7
  Z-A D'Arcangelo, Paolo D5 0:3 5:11 7:11 3:11        
  Z-B D'Arcangelo, Davide D4 0:3 8:11 5:11 4:11        

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 X-A Schaer, Alexandre D3 Victory 3:2 11:8 8:11 5:11 11:9 11:8 Grand-Saconnex 6:4
  X-B Langianese, Matteo D5 Victory 3:0 11:9 11:6 11:6        
  X-C Brunelle, Frederic D1 Victory 3:0 11:4 13:11 11:6        
08.12.2021 A-X Hofer, Tomas D3 0:3 8:11 5:11 9:11     Carouge VI 2:8
  A-Z Balmat, Christian D5                
  A-Y Marcelli, Raymond D3 1:3 11:5 8:11 8:11 5:11      

3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.03.2022 X-A Atieh, Said D2 Victory 3:0 11:6 11:6 11:3     Versoix III 5:5
  X-B Fioravanti, Livio D4 Victory 3:1 13:15 16:14 11:8 11:8      
  X-C Bel, Xavier D5 2:3 9:11 12:10 9:11 11:9 7:11    
06.04.2022 C-Z Arbex, Guillaume D1 Victory 3:1 11:3 7:11 11:9 11:3   Onex III 10:0
  C-Y Syridis, Alexandre D2 Victory 3:0 11:4 11:3 11:4        
  C-X Vulliez, Vincent D2 Victory 3:2 4:11 11:5 9:11 11:8 11:7    
13.04.2022 Z-C Germanier, Jean-Marc C9 0:3 9:11 3:11 8:11     ZZ-Lancy XI 4:6
  Z-A Pachoud, Claude D2 Victory 3:1 12:10 12:10 8:11 11:9      
  Z-B Rossier, Pascal D4 Victory 3:1 11:9 11:9 6:11 11:6      
27.04.2022 C-Z Gilliéron, Alain D4 0:3 9:11 7:11 2:11     Meyrin V 6:4
  C-Y Cano Bret, Marc D1 Victory 3:1 8:11 13:11 11:8 11:7      
  C-X Rücker, Sandra D2 1:3 16:14 5:11 11:13 7:11      
04.05.2022 C-Z Vassiliadis, Pierre D2 1:3 9:11 4:11 11:8 11:13   Versoix III 2:8
  C-Y Bel, Xavier D5 2:3 7:11 10:12 11:6 11:9 7:11    
  C-X Fioravanti, Livio D4 Victory 3:0 11:7 12:10 11:6        

2ème ligue O40 1er groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 X-A Bodea, Stefan C6 2:3 7:11 11:7 14:12 5:11 5:11 Carouge II 1:9
  X-B Brunet Cordero, Fernando B13 0:3 10:12 2:11 4:11        
  X-C Pittet, Lionel B11 0:3 7:11 8:11 7:11        
05.10.2021 C-Z Sordet, Nicolas D5 Victory 3:1 11:4 12:14 11:8 11:9   Rapid-Genève 6:4
  C-Y Givry, Didier D4 Victory 3:2 11:6 7:11 3:11 11:7 14:12    
  C-X Hauri, Paul D4 1:3 7:11 11:7 6:11 12:14      
09.11.2021 Y-B Hurtado, Javier C8 0:3 12:14 8:11 1:11     Châtelaine 0:10
  Y-C Ravalec, Nicolas B12 0:3 9:11 6:11 8:11        
  Y-A Souiller, Frank A16 1:3 11:8 9:11 6:11 6:11      
30.11.2021 Y-B Fioravanti, Livio D4 Victory 3:1 11:9 4:11 11:7 12:10   Versoix 6:4
  Y-C Atieh, Said D2 Victory 3:2 11:6 10:12 11:8 9:11 11:8    
  Y-A Gende, Santiago C10 0:3 14:16 8:11 8:11        
01.03.2022 C-Z Adelantado, Alejandro D2 Victory 3:1 6:11 11:8 11:4 11:7   Vernier 8:2
  C-Y Gerdil, Guillaume D4 Victory 3:2 6:11 12:14 12:10 11:0 11:9    
  C-X Florent, Jean-Pierre D3 1:3 8:11 7:11 11:6 8:11      

2ème ligue O40 maintien quart ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.05.2022 C-Z Teixeira, Joaquim D3 Victory 3:2 13:11 7:11 8:11 11:8 11:8 Onex 2:8
  C-Y Bouvard, Olivier C8 0:3 5:11 5:11 9:11        
  C-X Bulloz, Stéphane C10 2:3 8:11 7:11 11:8 11:7 5:11    

2ème ligue O40 maintien demi perdants ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.05.2022 Z-C Jong Myong, Sok D3 2:3 4:11 11:8 11:6 6:11 4:11 Silver Star II 5:5
  Z-A Borda, Pedro D2 Victory 3:1 8:11 11:5 11:9 11:5      
  Z-B Wang, David D3 2:3 8:11 11:8 7:11 11:9 10:12    

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.10.2021 Doppel Reistad, Virginie D4 Talde, Geodric
Buloz, Jeremy
D3
D3
Victory 3:1 11:6 11:6 4:11 11:7   9:1

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2021 Doppel Audeoud, Matthias D3 Schaer, Alexandre
Langianese, Matteo
D3
D5
Victory 3:1 11:6 11:8 10:12 11:9   6:4
08.12.2021 Doppel Gottmeier, Yan D2 Hofer, Tomas
Marcelli, Raymond
D3
D3
0:3 7:11 9:11 6:11     2:8

3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.03.2022 Doppel Gottmeier, Yan D2 Fioravanti, Livio
Bel, Xavier
D4
D5
0:3 7:11 8:11 10:12     5:5
27.04.2022 Doppel Audeoud, Matthias D4 Rücker, Sandra
Cano Bret, Marc
D2
D1
Victory 3:0 14:12 14:12 11:5     6:4

2ème ligue O40 1er groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.10.2021 Doppel Reistad, Virginie D4 Hauri, Paul
Givry, Didier
D4
D4
Victory 3:2 8:11 5:11 11:6 15:13 11:8 6:4
09.11.2021 Doppel Zimmerli, Alexandre D4 Hurtado, Javier
Ravalec, Nicolas
C8
B12
1:3 11:9 6:11 11:13 13:15   0:10
30.11.2021 Doppel Zimmerli, Alexandre D5 Gende, Santiago
Fioravanti, Livio
C10
D4
Victory 3:1 11:8 9:11 11:7 11:6   6:4
01.03.2022 Doppel Chung, John D4 Gerdil, Guillaume
Adelantado, Alejandro
D4
D2
Victory 3:0 13:11 11:7 11:7     8:2

2ème ligue O40 maintien quart ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.05.2022 Doppel Layani, Philippe D4 Bulloz, Stéphane
Teixeira, Joaquim
C10
D3
0:3 6:11 6:11 7:11     2:8

2ème ligue O40 maintien demi perdants ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.05.2022 Doppel Zimmerli, Alexandre D4 Wang, David
Jong Myong, Sok
D3
D3
1:3 9:11 11:8 7:11 7:11   5:5