Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Guillot, Laurent

Club Silver Star (10017)
License-No. 108036
Ageclass O50
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 21.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Silver Star
Matchlocation 1 : Salle Hugo Urchetti
Rue de Vermont 33, 1202 Genève
Regular Player Registration Men: PR 6.2  RR -
O40: PR 3.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes V: 3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A
Hommes VI: 4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
Hommes VI: 4ème ligue Hommes barrage maintien demi finale
Hommes VI: 4ème ligue Hommes barrage maintien finale
O40 III: 3ème ligue O40 2ème Groupe
Einzelbilanzen Hommes V: PR 4:1   Total 4:1
Hommes VI: PR 24:7   Total 30:7
O40 III: PR 5:6   Total 5:6

3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 X-A Stauffer, Élie D1 Victory 3:1 8:11 11:7 11:4 11:6   Veyrier V 5:5
  X-B Balcan, Dragos D2 Victory 3:1 17:15 7:11 11:5 11:5      
  X-C Raki, Rayan D2 Victory 3:2 11:4 8:11 11:13 12:10 11:7    
13.10.2021 Z-C -             Rapid-Genève II 4:6
  Z-A Hauri, Paul D4 0:3 9:11 10:12 4:11        
  Z-B Beldjelti, Bruno D1 Victory 3:1 11:8 6:11 11:3 11:3      

4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.09.2021 A-X Hasler, Hanaé D1 Victory 3:0 11:2 11:2 11:6     Bernex IV 4:6
  A-Z Fischer, Elisa D2 Victory 3:0 11:8 11:7 11:9        
  A-Y Rudaz, Bilal D2 Victory 3:2 12:10 12:14 8:11 11:3 11:2    
21.10.2021 A-X Perfeito, Marco D2 Victory 3:2 11:6 7:11 11:9 7:11 11:6 Versoix VII 7:3
  A-Z Bardet, Vincent D2 Victory 3:0 11:8 14:12 11:7        
  A-Y Bader, Jean-Jacques D1 Victory 3:0 11:3 11:3 11:4        
28.10.2021 Y-B Todic, Vladimir D2 Victory 3:0 11:5 11:8 11:8     Grand-Saconnex II 6:4
  Y-C Lagger, Patrick D2 Victory 3:1 12:14 16:14 11:3 11:7      
  Y-A Tigaroi, Florin-Vasile D1 Victory 3:0 12:10 11:9 11:4        
18.11.2021 Y-B Stauffer, Élie D1 Victory 3:1 8:11 11:5 11:7 11:9   Veyrier VI 5:5
  Y-C Vazquez, Enrique D1 Victory 3:1 11:8 11:8 2:11 11:3      
  Y-A Vuagnoux, Jacques D2 Victory 3:0 11:9 11:7 11:7        
24.11.2021 Y-B Moffatt, Graham D1 2:3 5:11 3:11 12:10 11:5 6:11 Puplinge III 7:3
  Y-C Camelin, Alexandre D1 Victory 3:0 11:8 11:3 11:5        
  Y-A Basset, Kehlyam D1 Victory 3:0 11:3 11:7 11:4        
09.12.2021 Y-B Fischer, Elisa D2 1:3 11:7 9:11 10:12 9:11   Bernex IV 1:9
  Y-C Rudaz, Bilal D2 2:3 11:9 11:6 6:11 9:11 8:11    
  Y-A Lovey, Aidan D1 1:3 7:11 11:8 8:11 5:11      
24.03.2022 X-A Bouyer, Christophe D1 Victory 3:1 11:8 11:5 10:12 11:8   Versoix VII 4:6
  X-B Bardet, Vincent D2 Victory 3:2 11:8 11:9 9:11 4:11 11:8    
  X-C Vassiliadis, Pierre D2 1:3 6:11 7:11 11:4 9:11      
31.03.2022 B-Y Tigaroi, Florin-Vasile D1 1:3 13:11 8:11 5:11 11:13   Grand-Saconnex II 4:6
  B-X Lagger, Patrick D2 1:3 11:9 7:11 6:11 8:11      
  B-Z Todic, Ivan D1 Victory 3:0 11:7 11:5 15:13        
07.04.2022 Y-B Häberlin, Christophe D1 Victory 3:0 11:5 11:2 11:3     UGS-Chênois IX 10:0
  Y-C Lai, Manh-Hung D1 Victory 3:0 11:4 11:5 11:6        
  Y-A Lamielle, Bernard D1 Victory 3:0 11:7 11:7 11:4        
28.04.2022 A-X Nerandzic, Mirjana D1 Victory 3:0 11:3 11:2 11:2     Veyrier VI 8:2
  A-Z Nerandzic, Luka D2 Victory 3:1 12:10 12:10 8:11 11:7      
  A-Y Vuagnoux, Jacques D2 Victory 2:0 11:2 11:6          
12.05.2022 A-X Camelin, Alexandre D1 Victory 3:1 11:13 11:4 11:3 11:8   Puplinge III 9:1
  A-Z -                
  A-Y Baettig, Thibault D1 Victory 3:0 11:5 11:8 12:10        

4ème ligue Hommes barrage maintien demi finale ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.06.2022 A-X Philippi, Corinne D1 Victory 3:0 11:7 11:6 11:2     Versoix VI 7:3
  A-Z Marques Pascoal, Pedro Miguel D1 Victory 3:1 10:12 13:11 11:6 11:9      
  A-Y Satta, Luigino D1 Victory 3:1 11:4 11:8 8:11 13:11      

4ème ligue Hommes barrage maintien finale ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.06.2022 Y-B Burnier, Bénédict D3 Victory 3:2 8:11 11:7 7:11 11:6 11:7 Versoix V 9:1
  Y-C Sahakyan, Hrant D2 Victory 3:0 13:11 11:6 19:17        
  Y-A Nwokeabia, Hilary D2 Victory 3:0 11:7 11:4 11:9        

3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 X-A Zollinger, Lionel D4 1:3 7:11 6:11 11:9 11:13   Carouge III 0:10
  X-B Balmat, Christian D5 1:3 11:9 8:11 11:13 4:11      
  X-C Nguyen, Quang-Huy D5 0:3 6:11 7:11 9:11        
06.10.2021 A-X Sitbon, Laurent D4 Victory 3:2 11:7 4:11 11:9 10:12 12:10 Veyrier III 4:6
  A-Z -                
  A-Y Lazzari, Massimo D4 2:3 9:11 11:2 9:11 11:9 9:11    
01.12.2021 C-Z Häberlin, Christophe D1 Victory 3:0 11:8 11:9 11:2     UGS-Chênois IV 8:2
  C-Y Lai, Manh-Hung D1 Victory 3:0 11:5 11:4 11:3        
  C-X Audeoud, Matthias D3 Victory 3:2 4:11 10:12 11:7 11:9 11:9    
02.03.2022 Y-B Rücker, Sandra D2 Victory 3:2 7:11 11:8 11:13 11:6 12:10 Meyrin II 2:8
  Y-C Gilliéron, Alain D4 2:3 13:15 11:4 11:7 8:11 4:11    
  Y-A Abas, Carlo D4 1:3 8:11 7:11 11:8 7:11      

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2021 Doppel Wang, David D3 Balcan, Dragos
Raki, Rayan
D2
D2
Victory 3:1 5:11 11:9 11:9 11:7   5:5

4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.09.2021 Doppel Lemarié, Dominique D2 Rudaz, Bilal
Fischer, Elisa
D2
D2
1:3 11:4 15:17 5:11 10:12   4:6
21.10.2021 Doppel Lemarié, Dominique D2 Perfeito, Marco
Bardet, Vincent
D2
D2
2:3 15:13 3:11 11:5 6:11 5:11 7:3
28.10.2021 Doppel Baball, Balliram D2 Tigaroi, Florin-Vasile
Todic, Vladimir
D1
D2
2:3 11:5 11:13 11:6 8:11 9:11 6:4
24.11.2021 Doppel Aydogan, Zeynep D2 Basset, Kehlyam
Moffatt, Graham
D1
D1
Victory 3:1 10:12 11:2 14:12 11:7   7:3
24.03.2022 Doppel Aydogan, Zeynep D2 Bardet, Vincent
Vassiliadis, Pierre
D2
D2
0:3 4:11 10:12 9:11     4:6
07.04.2022 Doppel Aydogan, Zeynep D2 Lamielle, Bernard
Häberlin, Christophe
D1
D1
Victory 3:0 11:3 11:3 11:6     10:0
28.04.2022 Doppel Baball, Balliram D2 Nerandzic, Mirjana
Nerandzic, Luka
D1
D2
Victory 3:0 11:5 11:9 11:9     8:2
12.05.2022 Doppel Baball, Balliram D2 Camelin, Alexandre
Baettig, Thibault
D1
D1
Victory 3:0 11:5 11:4 11:5     9:1

4ème ligue Hommes barrage maintien demi finale ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.06.2022 Doppel Lemarié, Dominique D2 Philippi, Corinne
Marques Pascoal, Pedro Miguel
D1
D1
0:3 6:11 6:11 10:12     7:3

4ème ligue Hommes barrage maintien finale ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.06.2022 Doppel Aydogan, Zeynep D2 Nwokeabia, Hilary
Sahakyan, Hrant
D2
D2
Victory 3:1 11:13 11:8 11:3 11:3   9:1

3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Aydogan, Zeynep D2 Zollinger, Lionel
Balmat, Christian
D4
D5
1:3 11:7 8:11 9:11 13:15   0:10
06.10.2021 Doppel Lemarié, Dominique D2 Sitbon, Laurent
Lazzari, Massimo
D4
D4
0:3 7:11 6:11 3:11     4:6
02.03.2022 Doppel Aydogan, Zeynep D2 Abas, Carlo
Rücker, Sandra
D4
D2
Victory 3:1 9:11 11:5 11:3 11:5   2:8