Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Givry, Didier

Club Rapid-Genève (10015)
License-No. 109042
Ageclass O60
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Rapid-Genève
Matchlocation 1 : Rue de Carouge 100
-, 1205 Genève
Regular Player Registration Men: PR 3.3  RR -
O40: PR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 1ère et 2ème ligue Hommes Gr.2 Phase B
Hommes : 1ère ligue Homme Gr.1 Phase A
Hommes III: 3ème ligue Hommes maintien Gr.4 Phase B
Hommes III: 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
Hommes III: 3ème ligue Hommes barrage maintien
O40 : 2ème ligue O40 1er groupe
O40 II: 3ème ligue O40 3ème Groupe
O40 II: 3ème ligue O40 Titre groupe 1
Einzelbilanzen Hommes : PR 1:2   RR 0:3   Total 1:5
Hommes III: PR 36:6   Total 39:6
O40 : PR 2:3   Total 2:3
O40 II: PR 9:0   Total 11:1

1ère ligue Homme Gr.1 Phase A  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.02.2022 C-Z Desroches, José C7 0:3 8:11 5:11 15:17     ZZ-Lancy V 3:7
  C-Y Nicaise, Emmanuel C9 1:3 12:10 10:12 9:11 9:11      
  C-X Gasparini, Philippe C7 0:3 7:11 8:11 6:11        

1ère et 2ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.03.2022 Z-C Lucio, Marcos C8 0:3 9:11 5:11 8:11     Versoix 7:3
  Z-A Kurz, Adrien D5 2:3 4:11 11:3 9:11 11:8 6:11    
  Z-B Dos Santos Marques, Gabriel D5 Victory 3:0 11:8 11:9 11:6        

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.09.2021 X-A Vulliez, Vincent D2 Victory 3:0 11:5 11:5 11:5     Onex III 7:3
  X-B Teixeira, Joaquim D1 2:3 6:11 15:13 9:11 11:8 5:11    
  X-C Arbex, Guillaume D1 Victory 3:0 11:8 11:6 11:9        
13.10.2021 B-Y Delvecchio, Pierre-André D2 Victory 3:0 11:8 11:5 11:3     ZZ-Lancy XII 9:1
  B-X Maiz Alizares, Juan Carlos D3 Victory 3:1 11:6 11:7 9:11 11:6      
  B-Z Giezendanner, Stéphane D2 Victory 3:0 11:8 11:3 11:4        
20.10.2021 B-Y Bleve, Vincenzo C9 0:3 7:11 6:11 10:12     Bernex II 7:3
  B-X Hasler, Hanaé D1 Victory 3:0 11:8 11:6 11:5        
  B-Z -                
03.11.2021 Z-C Sitbon, Laurent D4 Victory 3:1 9:11 11:5 11:9 11:6   Veyrier IV 4:6
  Z-A Panchaud, Maxime D2 Victory 3:1 7:11 11:4 11:6 11:2      
  Z-B Schmitt, Antoine D3 Victory 3:0 11:8 11:7 11:7        
17.11.2021 B-Y Gilliéron, Alain D4 Victory 3:1 11:8 9:11 11:5 11:8   Meyrin V 8:2
  B-X Cano Bret, Marc D1 Victory 3:0 11:1 11:5 11:8        
  B-Z -                
24.11.2021 C-Z Vulliez, Vincent D2 Victory 3:1 11:9 11:3 9:11 11:7   Onex III 9:1
  C-Y Syridis, Alexandre D2 Victory 3:1 11:4 8:11 11:7 11:4      
  C-X Arbex, Guillaume D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:6        
08.12.2021 Z-C Phan, Patrick D2 0:3 9:11 5:11 10:12     ZZ-Lancy XII 5:5
  Z-A Giezendanner, Stéphane D2 Victory 3:1 12:14 11:9 12:10 11:5      
  Z-B Maiz Alizares, Juan Carlos D3 Victory 3:0 11:4 11:6 11:2        
15.12.2021 X-A Bleve, Vincenzo C9 1:3 11:8 8:11 7:11 9:11   Bernex II 3:7
  X-B Gisiger, Frédéric D5 Victory 3:2 3:11 11:5 11:9 4:11 11:6    
  X-C Bertolini, Florian D4 Victory 3:0 11:7 11:5 11:6        

3ème ligue Hommes maintien Gr.4 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.03.2022 Y-B Lazzari, Massimo D4 Victory 3:0 11:9 13:11 11:5     Veyrier V 4:6
  Y-C Balcan, Dragos D3 Victory 3:0 11:3 11:7 11:6        
  Y-A Lanzmann, Noam D5 Victory 3:0 11:5 11:4 11:5        
23.03.2022 B-Y Nicolet, Jean-Daniel D2 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6     Bernex III 9:1
  B-X Scoriot, Jérémy D2 Victory 3:0 11:4 11:3 11:5        
  B-Z Greber, Flavien D4 Victory 3:1 11:6 11:6 9:11 11:4      
06.04.2022 Z-C Huang, Song D2 Victory 3:0 11:9 11:8 11:4     Onex II 8:2
  Z-A Ducommun, Steve D5 Victory 3:0 11:8 13:11 11:2        
  Z-B Magaz, José-Fernando D3 Victory 3:2 6:11 11:6 11:5 10:12 11:6    
13.04.2022 X-A Albrecht, Laurent D3 Victory 3:0 11:8 11:9 11:3     Meyrin VI 9:1
  X-B Schneider, Dominique D1 Victory 3:0 11:4 11:3 11:4        
  X-C -                
27.04.2022 B-Y Lanzmann, Noam D5 Victory 3:2 11:8 10:12 9:11 11:6 11:8 Veyrier V 5:5
  B-X Balcan, Dragos D3 1:3 11:8 7:11 8:11 11:13      
  B-Z Lazzari, Massimo D4 Victory 3:0 11:5 11:7 11:8        
04.05.2022 Z-C Nicolet, Jean-Daniel D2 Victory 3:2 11:6 9:11 7:11 11:2 11:3 Bernex III 6:4
  Z-A Greber, Flavien D4 1:3 14:12 8:11 7:11 7:11      
  Z-B Scoriot, Jérémy D2 Victory 3:0 11:8 11:7 11:5        
18.05.2022 B-Y Bernardinelli, Yann D3 Victory 3:0 11:6 11:6 11:8     Onex II 5:5
  B-X Huang, Song D2 Victory 3:0 11:6 11:5 11:7        
  B-Z Magaz, José-Fernando D3 Victory 3:1 11:3 11:6 11:13 12:10      

3ème ligue Hommes barrage maintien ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.06.2022 X-A Schmitt, Antoine D3 Victory 3:1 11:8 11:7 8:11 11:4   Veyrier IV 7:3
  X-B Panchaud, Maxime D2 Victory 3:1 11:9 9:11 11:6 11:7      
  X-C Sitbon, Laurent D4 Victory 3:1 11:8 9:11 11:7 11:8      

2ème ligue O40 1er groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.10.2021 Y-B Chung, John C6 Victory 3:1 11:5 8:11 11:6 11:7   UGS-Chênois III 4:6
  Y-C Poiron, Philippe D4 2:3 6:11 11:7 11:3 7:11 12:14    
  Y-A Reistad, Virginie C6 1:3 8:11 6:11 11:7 7:11      
30.11.2021 C-Z -             Châtelaine 7:3
  C-Y Louzao, José D5 Victory 3:2 7:11 11:7 11:6 7:11 13:11    
  C-X Caër, Laurent C8 2:3 10:12 5:11 11:6 11:8 13:15    

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 X-A Langianese, Matteo D5 Victory 3:0 11:8 11:4 11:6     Grand-Saconnex 6:4
  X-B Maillard, Denis D2 Victory 3:0 11:3 11:5 11:9        
  X-C Schaer, Alexandre D3 Victory 3:0 12:10 11:8 11:6        
10.11.2021 B-Y Yau, Helen D1 Victory 3:0 11:7 11:8 11:8     Châtelaine III 10:0
  B-X Tran, Thanh Ton D1 Victory 3:0 11:6 11:2 11:6        
  B-Z Saucy, Michel D3 Victory 3:0 11:9 11:5 11:4        
01.12.2021 Z-C -             Puplinge 10:0
  Z-A -                
  Z-B -                
02.03.2022 Z-C Bouyer, Christophe D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6     Versoix III 9:1
  Z-A Duval, Sylvain D2 Victory 3:0 11:4 11:4 11:5        
  Z-B Nwokeabia, Hilary D2 Victory 3:0 11:2 11:8 11:4        

3ème ligue O40 Titre groupe 1 ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.05.2022 Z-C -             Veyrier III 10:0
  Z-A -                
  Z-B -                
08.06.2022 Z-C Blanc, Jérémy C7 Victory 3:2 5:11 7:11 11:8 11:8 11:7 Châtelaine II 3:7
  Z-A Louzao, José D5 1:3 11:9 9:11 7:11 7:11      
  Z-B Horna, Pierre D4 Victory 3:2 11:8 7:11 11:5 6:11 13:11    

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.09.2021 Doppel Iacoblev, Marius D4 Vulliez, Vincent
Teixeira, Joaquim
D2
D1
Victory 3:2 9:11 11:4 11:7 10:12 11:6 7:3
13.10.2021 Doppel Iacoblev, Marius D4 Maiz Alizares, Juan Carlos
Giezendanner, Stéphane
D3
D2
Victory 3:0 12:10 11:7 11:8     9:1
20.10.2021 Doppel Iacoblev, Marius D4 Hasler, Hanaé
Bleve, Vincenzo
D1
C9
1:3 5:11 11:3 4:11 4:11   7:3
03.11.2021 Doppel Iacoblev, Marius D4 Panchaud, Maxime
Sitbon, Laurent
D2
D4
Victory 3:2 7:11 11:6 6:11 11:9 14:12 4:6
17.11.2021 Doppel Iacoblev, Marius D4 Cano Bret, Marc
Gilliéron, Alain
D1
D4
Victory 3:1 11:13 11:6 11:6 11:8   8:2
24.11.2021 Doppel Iacoblev, Marius D4 Syridis, Alexandre
Vulliez, Vincent
D2
D2
Victory 3:0 11:8 17:15 11:3     9:1
08.12.2021 Doppel Iacoblev, Marius D4 Giezendanner, Stéphane
Phan, Patrick
D2
D2
Victory 3:1 11:8 11:9 8:11 11:4   5:5
15.12.2021 Doppel Iacoblev, Marius D4 Bleve, Vincenzo
Bertolini, Florian
C9
D4
2:3 7:11 9:11 13:11 11:8 8:11 3:7

3ème ligue Hommes maintien Gr.4 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.03.2022 Doppel Iacoblev, Marius D4 Lazzari, Massimo
Balcan, Dragos
D4
D3
0:3 7:11 9:11 7:11     4:6
23.03.2022 Doppel Iacoblev, Marius D4 Scoriot, Jérémy
Nicolet, Jean-Daniel
D2
D2
Victory 3:0 11:9 11:3 11:6     9:1
06.04.2022 Doppel Iacoblev, Marius D4 Ducommun, Steve
Magaz, José-Fernando
D5
D3
Victory 3:2 6:11 9:11 11:5 11:4 12:10 8:2
27.04.2022 Doppel Iacoblev, Marius D4 Balcan, Dragos
Lanzmann, Noam
D3
D5
Victory 3:1 11:5 12:10 5:11 11:5   5:5
04.05.2022 Doppel Iacoblev, Marius D4 Scoriot, Jérémy
Nicolet, Jean-Daniel
D2
D2
Victory 3:0 11:4 11:6 11:3     6:4
18.05.2022 Doppel Iacoblev, Marius D4 Bernardinelli, Yann
Magaz, José-Fernando
D3
D3
Victory 3:0 12:10 11:8 11:6     5:5

3ème ligue Hommes barrage maintien ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.06.2022 Doppel Iacoblev, Marius D4 Panchaud, Maxime
Sitbon, Laurent
D2
D4
Victory 3:0 11:5 11:6 13:11     7:3

2ème ligue O40 1er groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.10.2021 Doppel Hauri, Paul D4 Reistad, Virginie
Poiron, Philippe
C6
D4
2:3 11:8 11:5 6:11 13:15 8:11 4:6
30.11.2021 Doppel Gole, Iulian D4 Caër, Laurent
Louzao, José
C8
D5
Victory 3:2 11:4 10:12 11:5 7:11 11:9 7:3

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Iacoblev, Marius D4 Langianese, Matteo
Schaer, Alexandre
D5
D3
Victory 3:0 11:7 11:4 11:5     6:4
10.11.2021 Doppel Iacoblev, Marius D4 Tran, Thanh Ton
Yau, Helen
D1
D1
Victory 3:0 11:2 11:9 11:5     10:0
02.03.2022 Doppel Iacoblev, Marius D4 Duval, Sylvain
Nwokeabia, Hilary
D2
D2
Victory 3:1 11:3 8:11 11:7 11:8   9:1

3ème ligue O40 Titre groupe 1 ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.06.2022 Doppel Iacoblev, Marius D4 Louzao, José
Blanc, Jérémy
D5
C7
2:3 10:12 11:8 5:11 11:7 9:11 3:7