Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Iacoblev, Marius

Club Rapid-Genève (10015)
License-No. 112014
Ageclass O50
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Rapid-Genève
Matchlocation 1 : Rue de Carouge 100
-, 1205 Genève
Regular Player Registration Men: PR 3.2  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 1ère et 2ème ligue Hommes Gr.2 Phase B
Hommes : 1ère ligue Homme Gr.1 Phase A
Hommes III: 3ème ligue Hommes barrage maintien
Hommes III: 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
Hommes III: 3ème ligue Hommes maintien Gr.4 Phase B
O40 : 2ème ligue O40 1er groupe
O40 II: 3ème ligue O40 3ème Groupe
O40 II: 3ème ligue O40 Titre groupe 1
Einzelbilanzen Hommes : PR 0:3   RR 1:2   Total 1:5
Hommes III: PR 29:19   Total 30:20
O40 : PR 0:2   Total 0:2
O40 II: PR 9:3   Total 10:5

1ère ligue Homme Gr.1 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.10.2021 B-Y Perez, Candela B11 0:3 7:11 7:11 3:11     Silver Star II 2:8
  B-X Loiseau, Alain A17 0:3 9:11 7:11 8:11        
  B-Z Aggio, Flavio B12 0:3 5:11 7:11 3:11        

1ère et 2ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.05.2022 Y-B Pittet, Lionel B11 1:3 1:11 4:11 11:9 8:11   Carouge III 6:4
  Y-C Sthioul, Jonathan D1 Victory 3:1 11:4 11:8 7:11 11:2      
  Y-A Girma, Messale B11 1:3 9:11 11:9 10:12 13:15      

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.09.2021 Y-B Teixeira, Joaquim D1 2:3 8:11 11:6 11:4 9:11 8:11 Onex III 7:3
  Y-C Arbex, Guillaume D1 Victory 3:0 11:9 11:5 11:6        
  Y-A Vulliez, Vincent D2 Victory 3:2 11:6 9:11 11:7 7:11 11:5    
13.10.2021 A-X Maiz Alizares, Juan Carlos D3 Victory 3:1 11:5 11:6 9:11 11:7   ZZ-Lancy XII 9:1
  A-Z Giezendanner, Stéphane D2 Victory 3:0 11:8 11:4 11:6        
  A-Y Delvecchio, Pierre-André D2 Victory 3:0 11:6 11:8 11:7        
20.10.2021 A-X Hasler, Hanaé D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:4     Bernex II 7:3
  A-Z -                
  A-Y Bleve, Vincenzo C9 Victory 3:2 6:11 11:6 7:11 11:9 11:8    
27.10.2021 Y-B Rücker, Sandra D2 Victory 3:2 6:11 10:12 11:9 11:8 11:6 Meyrin V 5:5
  Y-C Gilliéron, Alain D4 0:3 8:11 9:11 3:11        
  Y-A Cano Bret, Marc D1 Victory 3:0 13:11 11:7 11:8        
03.11.2021 Y-B Schmitt, Antoine D3 0:3 11:13 5:11 9:11     Veyrier IV 4:6
  Y-C Sitbon, Laurent D4 1:3 6:11 7:11 12:10 8:11      
  Y-A Panchaud, Maxime D2 2:3 8:11 11:8 11:8 2:11 9:11    
17.11.2021 A-X Cano Bret, Marc D1 Victory 3:2 11:2 7:11 11:13 11:7 12:10 Meyrin V 8:2
  A-Z -                
  A-Y Gilliéron, Alain D4 0:3 2:11 9:11 7:11        
24.11.2021 A-X Arbex, Guillaume D1 Victory 3:0 11:6 11:8 11:6     Onex III 9:1
  A-Z Vulliez, Vincent D2 Victory 3:2 3:11 11:6 7:11 14:12 11:9    
  A-Y Syridis, Alexandre D2 Victory 3:0 11:6 11:6 11:8        
08.12.2021 Y-B Maiz Alizares, Juan Carlos D3 2:3 5:11 15:13 6:11 11:6 3:11 ZZ-Lancy XII 5:5
  Y-C Phan, Patrick D2 2:3 11:7 7:11 9:11 11:4 12:14    
  Y-A Giezendanner, Stéphane D2 Victory 3:0 11:8 11:4 11:7        
15.12.2021 Y-B Gisiger, Frédéric D5 Victory 3:2 11:8 11:13 11:6 9:11 12:10 Bernex II 3:7
  Y-C Bertolini, Florian D4 1:3 13:11 5:11 8:11 9:11      
  Y-A Bleve, Vincenzo C9 2:3 7:11 11:8 11:9 7:11 10:12    

3ème ligue Hommes maintien Gr.4 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 A-X Albrecht, Laurent D3 Victory 3:1 11:13 11:9 11:8 17:15   Meyrin VI 8:2
  A-Z Dieumegard, Jacky D2 Victory 3:1 7:11 11:7 15:13 13:11      
  A-Y Schneider, Dominique D1 Victory 3:0 11:8 11:4 11:7        
16.03.2022 Z-C Balcan, Dragos D3 0:3 11:13 4:11 12:14     Veyrier V 4:6
  Z-A Lanzmann, Noam D5 2:3 9:11 11:8 4:11 12:10 9:11    
  Z-B Lazzari, Massimo D4 Victory 3:2 8:11 11:9 8:11 12:10 11:8    
23.03.2022 C-Z Greber, Flavien D4 Victory 3:1 11:9 11:6 7:11 13:11   Bernex III 9:1
  C-Y Nicolet, Jean-Daniel D2 Victory 3:0 11:9 11:7 11:7        
  C-X Scoriot, Jérémy D2 Victory 3:1 11:3 5:11 11:7 11:6      
06.04.2022 X-A Ducommun, Steve D5 Victory 3:1 7:11 11:8 11:6 11:5   Onex II 8:2
  X-B Magaz, José-Fernando D3 Victory 3:2 11:8 11:6 7:11 8:11 11:9    
  X-C Huang, Song D2 Victory 3:1 11:8 7:11 11:9 11:4      
13.04.2022 Z-C -             Meyrin VI 9:1
  Z-A Albrecht, Laurent D3 2:3 11:8 9:11 11:8 7:11 10:12    
  Z-B Schneider, Dominique D1 Victory 3:0 11:3 11:2 11:1        
27.04.2022 A-X Balcan, Dragos D3 Victory 3:2 11:7 12:10 8:11 6:11 11:9 Veyrier V 5:5
  A-Z Lazzari, Massimo D4 1:3 8:11 11:8 10:12 11:13      
  A-Y Lanzmann, Noam D5 2:3 11:8 6:11 7:11 11:6 8:11    
04.05.2022 Y-B Scoriot, Jérémy D2 2:3 10:12 8:11 11:2 13:11 9:11 Bernex III 6:4
  Y-C Nicolet, Jean-Daniel D2 Victory 3:0 11:7 11:8 11:9        
  Y-A Greber, Flavien D4 1:3 9:11 10:12 11:6 9:11      
18.05.2022 A-X Huang, Song D2 Victory 3:1 11:4 11:8 2:11 11:7   Onex II 5:5
  A-Z Magaz, José-Fernando D3 1:3 11:4 5:11 4:11 7:11      
  A-Y Bernardinelli, Yann D3 1:3 12:10 11:13 5:11 5:11      

3ème ligue Hommes barrage maintien ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.06.2022 Y-B Panchaud, Maxime D2 Victory 3:1 7:11 11:7 11:7 11:4   Veyrier IV 7:3
  Y-C Sitbon, Laurent D4 1:3 7:11 7:11 11:4 1:11      
  Y-A Schmitt, Antoine D3                

2ème ligue O40 1er groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.11.2021 B-Y Louzao, José D5 0:3 3:11 8:11 3:11     Châtelaine 7:3
  B-X Caër, Laurent C8 0:3 9:11 8:11 7:11        
  B-Z -                

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 Z-C Schaer, Alexandre D3 Victory 3:2 8:11 11:8 10:12 11:8 11:9 Grand-Saconnex 6:4
  Z-A Langianese, Matteo D5 1:3 3:11 7:11 11:8 2:11      
  Z-B Maillard, Denis D2 Victory 3:0 11:5 11:6 11:5        
06.10.2021 A-X Lopez, Francisco D5 0:3 5:11 7:11 8:11     Onex II 4:6
  A-Z Droux, Christophe D4 1:3 8:11 11:9 2:11 9:11      
  A-Y Farina, Javier D2 Victory 3:0 11:8 11:4 11:5        
10.11.2021 A-X Tran, Thanh Ton D1 Victory 3:0 11:5 11:6 11:4     Châtelaine III 10:0
  A-Z Saucy, Michel D3 Victory 3:0 11:7 14:12 11:4        
  A-Y Yau, Helen D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:8        
02.03.2022 Y-B Nwokeabia, Hilary D2 Victory 3:1 11:8 5:11 11:3 11:8   Versoix III 9:1
  Y-C Bouyer, Christophe D1 Victory 3:0 11:7 13:11 11:6        
  Y-A Duval, Sylvain D2 Victory 3:0 11:6 11:7 11:2        

3ème ligue O40 Titre groupe 1 ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.06.2022 Y-B Horna, Pierre D4 Victory 3:1 12:10 7:11 11:8 11:7   Châtelaine II 3:7
  Y-C Blanc, Jérémy C7 1:3 8:11 6:11 11:6 8:11      
  Y-A Louzao, José D5 1:3 4:11 9:11 11:7 7:11      

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.09.2021 Doppel Givry, Didier D4 Vulliez, Vincent
Teixeira, Joaquim
D2
D1
Victory 3:2 9:11 11:4 11:7 10:12 11:6 7:3
13.10.2021 Doppel Givry, Didier D4 Maiz Alizares, Juan Carlos
Giezendanner, Stéphane
D3
D2
Victory 3:0 12:10 11:7 11:8     9:1
20.10.2021 Doppel Givry, Didier D4 Hasler, Hanaé
Bleve, Vincenzo
D1
C9
1:3 5:11 11:3 4:11 4:11   7:3
27.10.2021 Doppel Sordet, Nicolas D5 Rücker, Sandra
Gilliéron, Alain
D2
D4
2:3 11:9 11:5 7:11 6:11 9:11 5:5
03.11.2021 Doppel Givry, Didier D4 Panchaud, Maxime
Sitbon, Laurent
D2
D4
Victory 3:2 7:11 11:6 6:11 11:9 14:12 4:6
17.11.2021 Doppel Givry, Didier D4 Cano Bret, Marc
Gilliéron, Alain
D1
D4
Victory 3:1 11:13 11:6 11:6 11:8   8:2
24.11.2021 Doppel Givry, Didier D4 Syridis, Alexandre
Vulliez, Vincent
D2
D2
Victory 3:0 11:8 17:15 11:3     9:1
08.12.2021 Doppel Givry, Didier D4 Giezendanner, Stéphane
Phan, Patrick
D2
D2
Victory 3:1 11:8 11:9 8:11 11:4   5:5
15.12.2021 Doppel Givry, Didier D4 Bleve, Vincenzo
Bertolini, Florian
C9
D4
2:3 7:11 9:11 13:11 11:8 8:11 3:7

3ème ligue Hommes maintien Gr.4 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.03.2022 Doppel Sordet, Nicolas D5 Albrecht, Laurent
Dieumegard, Jacky
D3
D2
Victory 3:1 12:10 11:2 4:11 11:6   8:2
16.03.2022 Doppel Givry, Didier D4 Lazzari, Massimo
Balcan, Dragos
D4
D3
0:3 7:11 9:11 7:11     4:6
23.03.2022 Doppel Givry, Didier D4 Scoriot, Jérémy
Nicolet, Jean-Daniel
D2
D2
Victory 3:0 11:9 11:3 11:6     9:1
06.04.2022 Doppel Givry, Didier D4 Ducommun, Steve
Magaz, José-Fernando
D5
D3
Victory 3:2 6:11 9:11 11:5 11:4 12:10 8:2
13.04.2022 Doppel Watson, Monique D4 Albrecht, Laurent
Schneider, Dominique
D3
D1
Victory 3:0 11:5 11:6 11:8     9:1
27.04.2022 Doppel Givry, Didier D4 Balcan, Dragos
Lanzmann, Noam
D3
D5
Victory 3:1 11:5 12:10 5:11 11:5   5:5
04.05.2022 Doppel Givry, Didier D4 Scoriot, Jérémy
Nicolet, Jean-Daniel
D2
D2
Victory 3:0 11:4 11:6 11:3     6:4
18.05.2022 Doppel Givry, Didier D4 Bernardinelli, Yann
Magaz, José-Fernando
D3
D3
Victory 3:0 12:10 11:8 11:6     5:5

3ème ligue Hommes barrage maintien ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.06.2022 Doppel Givry, Didier D4 Panchaud, Maxime
Sitbon, Laurent
D2
D4
Victory 3:0 11:5 11:6 13:11     7:3

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Givry, Didier D4 Langianese, Matteo
Schaer, Alexandre
D5
D3
Victory 3:0 11:7 11:4 11:5     6:4
06.10.2021 Doppel Watson, Monique D2 Lopez, Francisco
Droux, Christophe
D5
D4
1:3 8:11 11:9 9:11 8:11   4:6
10.11.2021 Doppel Givry, Didier D4 Tran, Thanh Ton
Yau, Helen
D1
D1
Victory 3:0 11:2 11:9 11:5     10:0
02.03.2022 Doppel Givry, Didier D4 Duval, Sylvain
Nwokeabia, Hilary
D2
D2
Victory 3:1 11:3 8:11 11:7 11:8   9:1

3ème ligue O40 Titre groupe 1 ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.06.2022 Doppel Givry, Didier D4 Louzao, José
Blanc, Jérémy
D5
C7
2:3 10:12 11:8 5:11 11:7 9:11 3:7